🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Свинки и демоны зависимы от зверей, первые улучшают бафф здоровья у кровавых осколков, вторые баффают всю таверну и получают по +30/+30 для каждого демона в конце хода.

Элем 4/4 с таунтом выглядит слишком имбовым. Триплетный отжирает себе статы в геометрической прогрессии. А с учетом известного делателя копии 4/4 и удвоения эффектов конца хода, этот элем превращается в настоящий кошмар. Без яда или лироя через него не пройдешь, там по 200к+ хп получается.

Элем универсальный, есть тушка с большим количеством хп, жди через ход 4/x статы. Лично у меня он вечно 4/100+.

Я больше про роль Т5-6 в сборке каждой расы, для свиней в любом случае нужна прокачка кристаллов, которая живёт на Т3-4, но и без масс-забаффа на Т6 жить грустно. Тем более что у свиней три существа имеют эффект конца хода включая Т5-6 - причём вкусный. В этом плане свиньи всё равно должны не сидеть на Т4, нужна тушка на повтор конца хода и сама свинка на масс бафф.

У мехов на Т5-6 есть пачка существ под прокачку магнетизмом и вроде как они дают основной прирост. Это не говоря о том что у мехов на Т6 аж 4 существа и все полезные, АОЕ, с хрипом на забафф, под магнетизм и джара. Чего например не скажешь про Наг и Зверей.

Ну хз, я лично качал его до 7к хп, но видел и по овер 200к. Хотя это не суть, что 7к, что 200к без лироя или яда не пройдешь. Проблема в том, что триплетный сам об себя качается, тупо каждый второй ход удваивает свое хп. Ну или в яде, который срабатывает только раз.

А у элемов там что кроме бабла? Мне кажется щас для них топчик ривендер + элем с хрипом, и 4/4 таунт лишним не будет. Номи уже просто устарел. Тоже получается 4 таверна. Продаешь стол и покупаешь новый каждый ход =)

С элемами тоже не сильно играл, но там на Т6 есть элем на забафф всего стола.

Про номи - да, при том что он не элементаль ещё сам и статы прям не очень, требует два слота на столе под прокачку. Для Т5 он во многих случаях уступает, проще через хрип или даже через БК + зверь с хрипом на активацию БК, который будет качать вообще всех.

Он как номи, требует слот и он медленный (себя тоже не бафает). Ривендер с хрипом качает сильнее.

Это да. Я исходил из того, что зверей может не быть.

Короче, я хз, зачем щас нужна 6 таверна. Даже яд там унылый.

Лайков: 1

Мехи хороши в паре с баф мурлоком взял в руку 1/1 робота на след ход уже приварил 11/11(а если там ещё ривиндер),плюс они самые богатые в игре у меня пока был рекорд 19 монет в ход давали

А вот драконы,сколько не пытался ими играть полное дно,единственная комба это синдрагоса и баф статов,всё остальное хлам,и да им оставили малигоса,6 уровень сила которого еле дотягивает до 4

С мехами сегодня брал нагу 4/5, подвернулась под триплет - по итогу с неё постоянно ловил стелс для робота с местью на магнетизм - было очень удобно.

К слову - очень странно вообще у Наг видеть Месть, с учётом того что хрипов на призыв у них вообще нет. Получается что в сборке наг эти 4/5 вообще лишние и могут использоваться столько в сборках других рас, вроде тех же мехов.

Тут больше комбо сборок появилось,я андедам атаку качал драконом который хрипом активирует кличи,а по бокам баферов атаки из 2 таверны,быстрее чем нерубом

Что есть то есть, комбо-колоды и правда сейчас просто в расцвете. Ещё бы пару поправок, вроде Т6 нежити, который баффает только нежить от перерождения, минуя дракона, зверей и мехов, у которых оно тоже может быть, включая яд с Т6.

Сегодня в очередной раз прокрутил сборку через демонов-динозавров и костяных, которые тоже качаются от призыва на столе, у которых иначе атака слишком слабая для их овер-НР.

Жаль только расовые сборки многие далеки от идеала. Наг как по мне запороли полностью, сейчас связка с маракасами и пузырьками на скрытня просто единственное что даёт адекватные статы.
Но это же по сути и убивает всю расу, когда с одной стороны вроде должно быть много разных кастов, но они все временные, с другой стороны есть сборка Т4 на касты 60/60+ и постоянный бонус.

Говорят, сегодняшний день бгшных соревнований был очень быстрым. Чувак выиграл 3 игры из 4х. И сборки у него были прям бомбические.

К слову нашлись безумцы которые прокрутили комбу в бою через активацию БК и Утеров? У меня была слишком хорошая сборка, чтобы проверить на тот момент - по идее Утер должен обратить статы в 15/15 - он может кидать в любое существо, а если это синдрагоса то навсегда :slight_smile:

Лайков: 1

Что-то в патче никаких фиксов по БГ, только закидывают новых героев.

Через пачку игр эдакий восторг от пачки новых существ и механик сходит и становится видно кучу проблем. Хоть и оказался большой простор для сборных солянок, но что-то существ с двойными типами сильно подрезали.

У каких-нибудь мехов по сути будет моно-сборка, ни джару, ни мумию видеть на столе нет причин. Аналогично у пиратов, свинка и нежить временные существа. Если раньше мехо-дракон был важной картой для бабло-сборки из мехов и драконов, то сейчас бабло-сборки то и нет.

Если на первый взгляд было видно что местами не хватает механик в бою для некоторых рас, то потом оказывается что особых и альтернатив нет. Не то что раса слабая или ещё что-то просто раньше иногда подразумевалось что есть более одной опции за расу.

Механизмы - чисто магнетизм. Опции в божественные щиты нет, особых бонусов от призыва в бою или “мести” тоже нет - только получать мехов в руку, ну и обновлять щит нашему 3/2. Синергии и дуал-карт с другими расами не видно - на столе будут только мехи.

Демоны - ещё хуже. Если не словил 3/1 на т2 досвидания. Вообще по сути теряется фишка расы, вроде должен отдавать НР за силу существ, но не отдаёшь. Да всегда был малганис и аналоги, но он был Т5 - если ты видел как “неудачник” на 8-м месте рвёт всех и вся, значит у него были демоны с отожранными красными.
Сейчас эта особенность демонов не даёт просто использовать эти туши вне демоно-сборки. Дуал-карты опять же на столе не стоят - элем и джара уходят как только так сразу.
Синергия под хрипы и перерождение по сути нет, демонов с хрипом или эффектом от их смерти - нет. Дино в компании демонов стал лишним, пора его делать мехо-динозавром.

Пираты - уход от АПМ местами в плюс, хотя всё равно золота много. Аналогично каких-то прям сборок стало ещё меньше хотя и раньше не блистали. Напрягает “абуз” когда на 9-й монете получаешь с триплета пиратку и потом делаешь ей просто триплет в руке и получаешь ещё раз тушку с уровня выше. При том что даже не надо играть пиратами для этого.
С уходом прошлого Т6 стало уныло - прошлое золочение через нагу было балансным имхо, Элиза был ещё одной опцией и особенностью сборки. Сейчас полторы карты вокруг атаки, дуал-карты тоже не живут на столе и не имеют достаточной синергии. Где виндфури? Где ещё синергия на атаку?

Наги - уже писал, испоганили и недоработали. Если раньше наги были с хорошим, но временным баффом, то сейчас наги могут играть только с овер-жирным баффов от пузырьков и перманентно на скрытня. Раньше наги получали по +7/7 но на бой (+14/14) пока условные свинки получали по +1/1, но навсегда.
Сейчас близзы прокачали бладстоуны, а наги в общем сидят на фигне, которая ещё и не навсегда.

Звери - только обезьяна, только хардкор. Сама карта интересная, но получается что сейчас отдаётся преимущество сольным призывам. По картонке явно плачет Т6, пусть и сразу с апом бонус до х3 / х4, сейчас обезьяна по факту даёт больше статов, чем мамка. Даже для крыс при наличии уже мамки лучше ставить макаку.

Элемы - как были скучными так и остались в целом. Пачка картонок на то что бы купи-продай-разыграй, но сами они либо не качаются либо качаются слабо и в итоге опять ничего интересного. Для мурлока теперь приходится брать девку 1/5, взамен прошлого орка, который качался на столько же и ещё больше за счёт всяких рагноросов, лавовых и Гарра.

Нежить, мурлоки, свинки - в целом норм.
У свинок зачем-то есть на Т6 месть причём только на свиней, хотя никаких опций для увеличения кол-ва срабатываний нет - ни хрипов ни ресамонов. Можно мне свино-зверя или свино-нежить, чтобы вешать на них реборн? Ах да, никаких дуал-синергий, почему бы не поднять свинью-пирата до какого-нибудь Т3-Т4 и сделать его бонус постоянным?
У мурлоков увы получается что теперь сборка больше про хрипы, причём обе - ядовитая и с призывом с руки, обе используют хрипы, превращаясь в одну сборку. Но про яд ничего хорошего сейчас не написать.

Лайков: 1

Он в бою обновляет токсичность на наго-свинке и баблы на свинке с 2 таверны.

2 лайка

Хм, занятно, забираю половину слов обратно, но потребность в реборне/хрипе всё равно остаётся, чтобы была опция усилить сборку. Ведь даже без него можно это организовать через активацию БК в бою и свинью 3/4, хоть это и 2 места на столе.

Я тоже не понимал, нафига там эта свинка, пока не увидел у противника =)

Мне кажется, сейчас в тренде не фул сборки одной расы, а немного миксовые.

Мне просто казалось он был как мощный временный бафф, против одного постоянного. За счёт мести идёт ступеньками - вначале баффает за минус одну тушу, затем за минус две и т.д. это всё равно в сумме больше чем один забафф от 4/4.

Насколько я заметил, от бафов этой свинки не срабатывает трейт таунта, который Динамичный дуэт. Хотя может и не должен, а может слишком быстро бой идет и я не успеваю посчитать.