🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Он забавный, вечно лажает :slight_smile:
Плавники там где Трамп?

Еще одно 1 место. Сборка получилась не очень, но димон с милиардом хп затащил(бранн и все такое).

Не, там где RDU и Dog :dog::wink:

Глупость какая.
Почему тебя и гидра и малганис, то есть карты разных классов?

Я его слепила из того, что было :wink:

Так и есть: карты разных классов.
Главное: собрать синергии, имба карты и тд.

Не, не мое, не хоче, не буду.
З.Ы. Не зря под спойлер спрятали то, во что я не играю :slight_smile:

Честно? Не много потеряешь :wink:

Я тоже так думал. Ничего не ждал от этой фигни, но ппц затянула. Я предзаказ не ради этого режима брал, но он был в том числе.

Почему нам не дают возможность самим атаковать и защищаться существами? Тогда были игры затянутей) Хотя если уменьшить время в таверне БОба в 2 раза, а потом дать видным поле боя врага сек. на 20 - стадию для атаки… Но тогда как быть если ты атакуешь существо, которого уже не будет на поле боя? А давать секунд 5-10 каждому для атаки на каждое существо такое себе. Можно было сделать поэтапным - вначале атакуешь ты скажем двумя или 3 существами из всех на поле боя (в зависимости от колич. твоих существ на поле боя), а потом враг выбирает своих. Но тогда какая очерёдность должна быть, кто должен начинать первым?
Скорее всего пришлось бы изменить концепцию режима. Типа разделить на группы игроков по два, сделав 1/4, затем из 4 игроков - полуфиналы и финал (при наличии 8 игроков в режиме) и дать возможность самим атаковать и защищаться (типа кто больше урона пронесёт тот и выиграл) и продолжает играть дальше, а проигравший попадает в сетку с проигравшими 4 игроками и сражается дальше за 5-6 или 7-8 место. Ну и как, режим смотрелся интереснее?
Ну это же не “Шахматы” с Каражана и потасовки с ними. Разрабы любят нужный рандом=веселье. А вы?

люблю когда гении от гемдева пишут свои увлекательные концепции изменений механик игры. прям зачитываюсь и не перестаю восхищаться.

3 лайка

Топим за ведра, ведра вперед!!

Все нормально с механикой автоудара. У тебя есть возможности влиять на это. Расстановка, таунты, существа со спец способностями. Я не могу представить насколько долго бы проходили бои под управлением человека. Режим забавный. С интересными механиками. Точно уж круче, чем обычная потасовка. Но без поддержки надоест быстро

Лайков: 1

Крч.
Накидаю вопросы и претензии так сказать.

  1. Я не совсем понимаю принцип, по которому идёт подбор противника. Рейтинг? Сила существ? Любой другой показатель? Четвертый бой, я тусую на первой строчке. Мне дают игрока с седьмой строки. Пятым со второй строки. Или же наоборот. Я упал на восьмую строку, мне дают игрока с первой.

  2. Я понимаю, что при нечетном количестве оставшихся игроков нужно как-то решать проблему, но не из могилы же. Ну т.е. сразившись с игроком с нулем хп, который уже вылетел, я его не выбью. Его отрицательное хп мне ничего не даст. Но то, что я могу проиграть ему, да ещё и вылететь из-за него - немного странновато.

  3. Какой смысл апгрейда таверны, если существа 1-2, которых я разбафал адекватно сильнее существ 5. Да ещё и в допустим той же пятой таверне существа аналогичного уровня выпадают крайне редко. Как и 4 и 3. Просто чаще предлагается 1-2 и в чуть большем количестве. Какой мне смысл в лейте от существа 2/2 5 уровня, если у меня есть 30/30 1 уровня

Так мы вроде в бетку играем. Потом еще будут какие-то изменения баланса и тд.

рандом

покс

эффекты от этих существ. не всегда везет сделать 30/30 первого уровня. к тому же существа более высокого уровня наносят больше урона при твоей победе.

Те, кто поиграл, говорят об обратном. Мол, авточес, только на отъ*бись. И думать еще меньше надо, хотя, потом посмотрю. Конечно, в казуально-рандомном киберспорте, казуально рандомный авточесс не мешает.

Есть чел 7/10 с виндфьюри атакующий твоего с наименьшей атакой, он может твоё ключевое неразбафанное существо убить и всё (типа 3/3 демонское которое дамажит за каждого убитого демона, или гиена, мех бафающийся за мехов и т д). Ну и еще есть пара существ высокого лвла которые могут так тащить (напрмер предсмертные хрипы жесткие), так что иногда толк от 6 таверны бывает, хоть и не всегда.

Мне всё же непонятен алгоритм атаки. Должна же быть какая-то очередность… А так только своих существ можно расставить, а по кому они ударят – хз.

кошмарное слияние. вешаешь на него яд и таунт. и покс вообще сколько там у того существа хп. или мурлоки и адаптация на яд