🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

5 уровень существо 2/2 в конце хода раздает случайному зверю, демону, дракону… +2/2. А у меня только демоны.
Что мне выгоднее:
Получить +8/+8 с натрезимов 2 уровня кличом таргетным на нужного демона, которые как мусор летят, да ещё и отбафают тушу получающую +2/2 за розыгрыш демона, да если на столе оставить с ванильными статами, то туша золотая будет бить по 6 урона каждый раз когда эти дохнут

Или

+2/2 рандомному демону в конце хода от туши 2/2 которая ни с чем не синергирует и в 99 случаях из 100 не доживёт до момента, когда мне будет нужна атака +5

потому что на 5, 6 уровнях можно вытащить медведицу, адаптацию, демона с кучей хп под бранной и другие очень сильных существ. но тактики разные бывают. еще тестить и тестить надо

ну и к чему тут конкретные примеры? я же в общем сказал, что у тех существ другие эффекты. если конкретно тебе они в определенной ситуации не нужны, то это не значит, что они вовсе не нужны.

Ещё поиграл на смарте: играть невозможно в лэйте. Может у меня слабый он, но анимации все время отнимают: был ход, когда у меня осталось 9 маны, лол.
Кароче на мобиле - неиграбельно, пока не оптимизируют.

Лайков: 1

Очередность есть, существа бьют слева направо, т.е. сперва самое крайнее левое существо, потом крайнее левое соперника, потом своё второе слева, второе слева соперника и т.д. Если у противника есть таунты, то сперва бьют в них. Если таунтов несколько - рандомно в один из таунтов.

Алгоритм атаки полностью случайный, кроме того, что существа в обязательном порядке вначале атакуют существ противника с провокацией.

жаль все деньги ушли на предзаказ шадоулендс и еще в резерве на овервотч 2 остались. Не сказать чтоб хочу тратить деньги на косметику в виде билета близзкон,или уж тем более на предзаказ для игры в которую раз в месяц захожу. Но режим звучит интересно.

Лайков: 1

Продолжим.

  1. Если в ладдере тому кто ходит вторым дают монетку и на одну карту больше, то как эта проблема решается тут? Ммм. Никак.
    Ситуация. У противника первым атакует существо, которое хрипом даёт +1/1 столу. Если бы я был первым, то я бы мог например убить одно существо. А когда оно получило +1хп - не могу.
    И ладно если мы говорим о не сильно существенном +1/1, но если допустим у противника синергия на зверях и первым бьёт волк, который хрипом даёт +4/4 всем зверям?
    Есть ощутимая разница между я бью первым и убираю условного гризли 3/3 или я бью вторым и лишаюсь своего существа об гризли 7/7

Можешь спокойно тратить резерв. Второй Овер выкатят дай боже через год

но предзаказ то раньше! Просто к моменту выхода могут быть проблемы с финансами,уже испытывал подобное. И если заранее купить,то уж точно будет!

Лайков: 1

Помимо таунтов алгоритма определения цели, как мне кажется, нет.
Блин, как все разбафывают существ до 100500?! Сидишь, с каждым ходом хоть на единичку бы кого-нить бафнуть, а противники выкатывают тушки с мульоном хп :hot_face:
Короч, надо ждать каких-нибудь гайдов, потому что разбираться в этом самому ни сил, ни желания нет. :-1:
Но всё же затягивает :wink:

Хех. Глянул команды, увидел Дога и Тоаста. Неужто они опять вернулись в ХС :slight_smile: А как же их уход в ТФТ :rofl:

Бранн, абилки героев, хрипы. Демон, баффающийся от потерянного тобой нр.

звучит логично. Куча аудитории из хс,авточесс который им нравится. Я бы тоже вернулся.

Лайков: 1

Под “всеми” кто подразумевается? Да и самое крикливое и яркое мнение не обязательно принадлежит большинству или даже активным игрокаи. Лично мне автошашки от других издателей пришлись не по душе, а вариант от ХС зашёл. Вживую знаю людей с похожим мнением. Режим не претендует на отдельную игру, как приключениям не сравнится с рогаликами уровня Darkest Dungeon или, допусти, Iratus. Но как дополнительный тип игры в рамках механик ХС ничего так. Главное, чтоб не забили на него. Пул героев, способностей и существ явно следует мало по маслу расширять.

2 лайка

Я заходил на стримы к крупным блогерам по новому режиму. Что сами, что в чате чаще всего видел, мол новый режим унылый и скучный. Лично я свое мнение сказал в последнем предложении.

Я тебе больше скажу - там Форзен вернулся. Вот где настоящий PagChomp, простите мне мой твичевский. :sweat_smile:

Это всё крохи. А там 100 хп реально. 100 Карл. Да ещё с таунтами. Не видел ни одной абилки, которая бы мурлокам таунт давала – а здесь пожалуйста. Причем у них не только ударка бафнута, а именно что и хп тоже. :man_facepalming:
А что такое бранн, я даже не знаю. Ни разу не попадался.
Нет, я ничего не говорю, но такое впечатление, что все сидели и уже как минимум месяц теорикрафтингом занимались.

Обычный бранн, который двойной клич дает.

Есть демон, который получает хп столько, сколько у тебя не хватает здоровья. Если их поставить 3, все их бафы соединяются. А потом ещё тройного можно поставить под бранном. Тут выше скин кидали с 200+ хп. Благо это контрится ядом