🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Да вот в том-то и дело, что до него ещё дожить надо, да ещё и наковырять каким-то образом… Именно то, что меня бесило в истории с данжами, – как использовать абилку, если она не приходит? В обычной игре нужная карта обязана прийти – может быть, поздно, может быть, даже слишком поздно; а тут ты полностью зависишь от рандома. :man_facepalming:

Мне вчера за пару ранов малгинис попадался (у противников офк).

Ну не забывайте, что это фан-режим, кто-то уже начал возмущаться, что тут столько же рандома сколько и в ладдере: но собственно в этом и вся задумка.

Тут его гораздо больше, чем в ладдере. :laughing:
Ну да, ну да, задумка именно в этом – вопрос лишь в том, насколько привлекательной будет оставаться такая фича… Впрочем, это должно быть головной болью для Близзардов. :wink:

Могу сказать по себе: отыграл вчера пару каток и было желание играть еще и еще (но времени не было). А если взять, к примеру, режим приключений ГУ (героик которого висит не пройденный), то в него заходить совершенно не хочется.

Т.е. новые режимы в любом случае это то направление, в котором нужно двигаться. Больше режимов — больше вариантов чем заняться в ХС (когда арена\ладдер надоели).

4 лайка

Просмотрел “подсказки” от Криппа и Киблера; постараюсь изложить вратце их суть.
Крипп:

  1. Много играть.
  2. Досконально изучить все карты и абилки.
  3. Использовать героев с дешевыми или “бесплатными” (пассивными) абилками.
  4. Обращать внимание в первую очередь не на ударную силу, а на здоровье существ (как в прямом смысле, так и в косвенном – через предсмертные хрипы и бабблы).
  5. “Любимый” класс существ – демоны (прокачка Заклинателей гнева
    – розовых “единичек”, в том числе с использованием Мал’ганиса 5*, Повелителя бездны Voidlord 6* + нанесение урона с помощью Жонглера душами Soul Juggler 3*)
    От себя могу добавить, что Мал’ганис мне попадался, может быть, пару раз, а Voidlord – вообще один, и то выпал с “триппеля”.

Киблер:

  1. “Любимый” класс, насколько я понял, – мурлоки.
    Использовать с ними в качестве героя Дрыжеглота и, соответственно, боевые кличи. Опять же, в первую очередь следить за здоровьем – в том числе с помощью Вайширский провидец Coldlight Seer 3*. Использовать Ядовитый плавник Toxfin 4* для “отравления” существ.
    От себя добавлю, что когда я играл мурлоками, Coldlight Seer (естественно!) категорически отказывался мне заходить. :grimacing:
  2. Использовать предсмертные хрипы, в том числе с помощью Кадгара 3* и Барона Ривендейла 4*.
    От себя добавлю, что когда ставил Кадгара, он практически всегда гарантированно уничтожался противником (пардон, AI) в самую первую возможную очередь. :grimacing:
  3. Управление ресурсами.
    Самая непонятная часть, поскольку Киблер, собственно, никаких конкретных советов не дает, за исключением совета грамотно управлять ресурсами. :sweat_smile: Ну, то есть, грамотно определять, когда апгрейдить таверну, а когда – покупать существ и т.п. (что, в общем-то, и ежу понятно; вопрос – как это делать??).
  4. Не гнаться за “триппелями”, но и не игнорировать эту возможность (ещё один совет в стиле “Ваш кэп”).
  5. Придерживаться определенной линии - пути развития (мурлоки, животные, демоны, соответствующие абилке босса, и т.п.). Крипп, кстати, советовал, наоборот, не зацикливаться на одном виде существ. :sweat_smile:

Короче, всё, по большому счёту, из серии “Вы будете играть, как сможете, а я – как захочу”. :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Это точно. Я даже пак золотой все ещё не получил. Мне не то что героик, мне обычный влом проходить

Здесь много рандома и достаточно низкий скилл кап. Но сейчас, пока нет меты, гайдов и люди ещё толком не научились играть, то скилл решает ещё очень много. Поэтому некоторые, кто получше разобрался улетели уже на 6 к.
Рандома много, но у тебя есть рычаги его управления.
Просто кто то даст гиене таунт, чтобы 2 хп ей поднять, а че, баф же, а потом удивляется проигрышу.
Из всех тактик я более менее научился пока на мехах играть. Понимаю что брать, когда апаться, кому лучше давать какие улучшения и тд
Надо разбираться в остальных))

Никому ещё не дали пак за выбор команды? Когда обещают дать? С патчем вместе?

Разница в том, что два игрока знающие друг друга и страту имеют приимущество.Мало того могут искать матч в паре. В ладдере же ты один на один. Если матч подставной это проблема обоих игроков.

Демонов как дерьма. Малганис на Малганисе и иногда даже два.
Насчет ресурсов это отлично понятная часть. Но может вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат? Все так же как в ладдере стримеры жмутся на информацию об игре по вполне понятным и близким к телу причинам.

Как дерьма не только демонов, но и зверей, и мехов, и мурлоков — но только не тогда, когда они нужны. :rofl:
А по поводу стримеров — я понимаю, почему их не любят. Но блин, хотя бы какой-никакой захудалый лайфхак вместо воды про «правильный менеджмент ресурсов». :man_facepalming:

Говорят 12-го должны дать, когда запустят открытую бету и, соответственно, сами соревнования.

Играть вроде весело, но например на Твиче этот режим скучно смотреть (по мне)

Ты про погеров роги? Ну у них же клич +2/2 за каждого ранее разыгранного. Поставил 1/1, продал его и купил нового. Ставишь, а он уже 3/3. Повторяешь схему.

Хламобот.

Нет

У меня обратное ощущение. Когда у меня полный стол демонов, мне предлагают демонов, которые бафают демонов. Аж по три одинаковых подряд.

Подкрутка детектед :sunglasses:

Хз сыграл в новый режим примерно около 10 раз, из них первые 3 раза проиграл. Брал мусорных героев типа дрыжа и баз хиалку (которая дамажит себя на 3), 3 раза взял топ 1 (офк с малифисентой на мехах) и один раз топ 2 на джаре, но там я затянул с апом и в итоге не успел малганиса поставить и поэтому проиграл. И еще у меня вопрос были моменты когда одновременно со мной вылетали еще 1-2 чела, как в таком случае комп считает у кого какое место (все разы мне дали самое низкое).

Вот кстати да — у меня тоже был такой вопрос, хотя пару раз мне, наоборот, удавалось «обойти» других таких же, как я, неудачников. :wink:

Скорее всего считают по минусовому урону. Если один игрок вылетел с 0хр, то второй может отхватить “-28”. Но, на достоверность утверждения не претендую.
Сам режим мне зашёл. Легче всего играть на демонах. Малганис и стенка 3-9 решают. Но, на один хороший ран, дают 2-3 плохих, когда выдают существ разных типов, но не тех, которые нужны здесь и сейчас.

я как-то на демонах так и не смог разрулиться. на мехах - да, на зверях -да, а демоны так и остались для меня непонятными. мурлоков так вообще только с героем мурлоком можно брать, в остальных случаях в лейте они не очень.

У меня решали слияния. Для них много бафов, в том числе и на яд. Именно на демонах брал 1 место.