Ремейк базового сэта

Я ожидал в будущем открыть из этих паков новые карты классики. А оказалось, что изменят не совсем классику.

Никто не в курсе, в классик режиме нужно будет карты крафтить или их раздадут?

Скорее всего крафтить - это режим чисто для старичков и донатеров.

Им в целом нет нужды забесплатно делить людей теперь уже на три ладдера, тем более что классика ещё и не имеет вообще потребности в покупки чего либо после того собрал всё.

я так надеялся, что под “реворком классики” подразумевалась переделка неиграбельных карт (по типу Дробителя, Пэгла и прочие Ноздорму), а оказалось, что просто некоторые карты вышвырнут из классики, а жаль. Видимо до конца игры в хс придется созерцать тушу Чо 0\4 и плакать от обилия бесполезного картона.

Кстати, сори, если уже было, дадут ли распылить золотые базовые карты, которые получат редкость с их уходом в вольный формат?

А в чём разница? В картинке на карте?

В стандарте не увидишь, наверняка.

Лайков: 1

Раздадут только кор сет. Для Классики будут нужны текущие карты под маркером “классика” и “базовые”. Сообщений что уберут классик пак не было скорее перейдет в вольную страницу магазина или в свой подраздел попадет. Карты классики из зала славы снова будут выпадать из своих бустеров, а карты, что не были изначально на момент релиза (реворк жреца, Светик, Вайтман и т.п.) перейдут в легаси, не будут доступны в классическом режиме и не будут выпадать из бустеров - только крафт. Для вольного карты будут в понерфленом виде, для классического формата в изначальном, какими они были на релизе.

Вроде все было в шапке этой темы:

Не понял вопроса. Разница в том, что Чо или Миллхаус - бесполезные карты и такими останутся скорее всего. А могли переделать классик и базовый сет, изменив сами статы \ эффекты карты, а по итогу просто перетасовали и выбросили лишние карты, не меняя их.

Они уйдут из стандарта и не будут мешать игрокам в стандарте. В вольном и так хватает всякого мусора.

Переделка этих карт для стандарта не нужна - они просто заменяются на новые, причём берутся частично из прошлых карт, чтобы не делать репринты.

Лайков: 1

Нет. Чо отличная карта чтобы протестировать механики игры в дружеских дуэлях, с его помощью были выявлены многие фишки и закономерности игры.
Миллхаус - отличная рофлокарта. Когда условием засчитывания квеста было доведение до 15 хп или полное опустошение полоски бара брали для заданий на сыграть игру. Еще он становится из плохой в среднюю карту с паладинским рекрутированием из колоды дешевых существ.

Говорю же, надеялся на то, что 70% всех карт не будут мусором для арены, но видимо, это оказалось непосильным трудом.

Действительно, лучше просто убрать карты, чем придумать крутые апы и новые синергии. Разве стандарт нуждается в разнообразии)

Зачем оправдывать моё утверждение, если действительно есть десятки карт, которые нигде не играли и являются очень плохими? Чо и Миллхауса просто как условный пример привёл. Или ноздорму играла в какой либо колоде не основанной на баге с фитилём? Вы ведь понимаете, о чём я и о каких картах я говорю.

Так новые будут. Целых 29. Уже неплохо.
А новые синергии - это для новых сетов.
Да и не “убрали” их, а ротировали. Просто будут доступны в 2х форматах из 3х.

Лайков: 1

А, добавят целых 29 карт новых? Тогда извините, как-то пролетело мимо меня, спасибо большое. Тогда все честно. Просто грустно немного от факта, что некоторые карты дрянь(

А арена то причём, классика на неё перестанет распространятся. На арене карты вроде дробителя ещё норм.

Апы и синергии будут - на новых картах.
Всё что предлагается для переделки это взять новую карту и налепить ему портрет Чо или Михалкуса.

2 лайка

Имелось ввиду, что карты - мусор для ранкеда, который пригоден только для игры на арене (где карты дают бесплатно, не нужно их иметь в коллекции), неверно выразился просто :wink:

Я бы не хотел их переделки. Часть этих карт есть в приключении. Тот же Миллхаус, разыгранный противником, давал в черной горе возможность легкой победы в героик версии одной миссии. Есть карты что тематически подходили боссам, но не были сильными.

Да и смысл. Нам дадут кор сет, где уже будет набор базы играбельных карт. Буст старых карт дал бы сильное преимущество коллекционерам типо меня, что не пылят карты.

Лайков: 1

Уже были такие моменты, карты в приключении просто не получали нерфа, как например было с какой-то книгой героев (уже не помню в какой из них видел старую карту со старым эффектом или статами) или потасовках, в которых были старые версии карт, отличных от коллекционных. Разрабы умеют это делать и не думаю, что это была бы проблема. В тех же головоломках Бума сейчас есть версии старых карт без нерфов.

Просто переработку есть смысл делать, когда хоть какая-то часть от карты останется - как тот же смайт, стал 3 урона, но в существо. Остальное не менялось.

Для михалкуса придётся менять можно сказать всё, максимум оставив либо статы, либо манакост. Причём сейчас его направленность - это оверстат за дроубек.
Если дроубека не будет - ты меняешь ему и текст, и статы. Получится совсем другая карта.

Лайков: 1

Если бы миллхаус был за 2 маны со статами 8\8 или 6\6. то стали бы его чаще играть? И стал бы он играть в каждой колоде? Я думаю на первый вопрос да, на второй нет, так чем это не реворк? Статы условные, миллхаус условный, того же могушана можно сделать на ману дешевле и так далее.

Это был бы обычный хайролл - ставишь на 2 ход и либо есть у противника куча спеллов и ремувалов, либо нет.

Есть 1/6 за 3 маны с +2 атаки пока НР полное. Могушан хуже.