Ремейк базового сэта

Главное, что меня волнует — вернётся ли фраза «Прошу прощения» и ее вариации в классический режим? Какой смысл леталить оппонента, если не можешь «извиниться» :joy:

2 лайка

Нет.

Лайков: 1

Согласен, жестко выразился, на эмоциях :smiling_imp: Уже исправил. Суть в том, что я прошёл в игре трудный путь, как и другие ветераны игры. Покупал паки двух-трех сетов, без защиты от повторок, плюс приключения. Учился экономно расходовать золото и пыль. Ещё и без доната. Сам составлял колоды из того, что есть и каждую новую карту тестировал. Каждый новый ранг был для меня большим достижением. И это был очень интересный этап моего пути в игре. Я получил бесценный опыт. Теперь я имею большую часть классики, без нескольких легендарок, легенду брал дважды, в пятый алмаз вообще без напряга вхожу. Новым игрокам дают всё большую фору, но и лишают их возможности пройти трудный путь к вершине. Легкий путь не так интересен, на мой взгляд, конечно :slightly_smiling_face:

3 лайка

А почему их должно не стать? Я сам когда то был новичком и никаких послаблений мне не давали. Учился играть и распределять ресурсы в самых жестких условиях, с повторными картами ещё. И это было интересным этапом в игре. Я научился экономике игры, получил опыт, скилл, позволивший брать легенду. Легкий путь понравится не каждому, кого то даже оттолкнет от игры со временем.

Лайков: 1

Который абсолютно ошибочный. Интерес может быть разный. Бывает микро, бывает макро.

Ну поведай.

Знаю. Я программист. Нет никаких сложностей сделать в интерфейсе динамическое количество страниц, как это уже сделано в коллекции например, и даже с ленивой подгрузкой.

:nauseated_face:

Так вот все-таки интересно: можно ли будет после ротации старой классики распылить ненужные карты из нее или это надо сделать до ротации?
У меня накопились повторки из классики и поэтому вопрос не праздный.

карты ведьминого леса вы могли распылить как до апреля 2020, когда они ещё были в стандарте, так и после, когда они уже покинули стандарт и доступны только в вольном
карты натиска драконов вы можете распылить уже сейчас, пока они не покинули стандарт или через пару месяцев, когда в стандарте они будут более не доступны. классика ничем от натиска драконов не отличается. это такой же сет, который больше не будет доступен в стандарте, но карты из него можно пылить, крафтить и доставать из паков.

Лайков: 1

Шта? Как это не будет доступен в вольном?

ну описался, с кем не бывает. исправил раньше, чем ты написал)

Лайков: 1

Я 2 минуты в ступоре перечитывал. кек

Я, узнав про грядущие изменения в классике, замариновал себе классик паков с потасовок. А оказалось, близы меня переиграли.

ты не одинок, но что уж переиграли? неужели это так страшно, открыть классику сейчас, а не пару месяцев назад? неужели что-то бы изменилось, если бы ты открыл их раньше?

Лайков: 1

Я ожидал в будущем открыть из этих паков новые карты классики. А оказалось, что изменят не совсем классику.

Никто не в курсе, в классик режиме нужно будет карты крафтить или их раздадут?

Скорее всего крафтить - это режим чисто для старичков и донатеров.

Им в целом нет нужды забесплатно делить людей теперь уже на три ладдера, тем более что классика ещё и не имеет вообще потребности в покупки чего либо после того собрал всё.

я так надеялся, что под “реворком классики” подразумевалась переделка неиграбельных карт (по типу Дробителя, Пэгла и прочие Ноздорму), а оказалось, что просто некоторые карты вышвырнут из классики, а жаль. Видимо до конца игры в хс придется созерцать тушу Чо 0\4 и плакать от обилия бесполезного картона.

Кстати, сори, если уже было, дадут ли распылить золотые базовые карты, которые получат редкость с их уходом в вольный формат?

А в чём разница? В картинке на карте?

В стандарте не увидишь, наверняка.

Лайков: 1

Раздадут только кор сет. Для Классики будут нужны текущие карты под маркером “классика” и “базовые”. Сообщений что уберут классик пак не было скорее перейдет в вольную страницу магазина или в свой подраздел попадет. Карты классики из зала славы снова будут выпадать из своих бустеров, а карты, что не были изначально на момент релиза (реворк жреца, Светик, Вайтман и т.п.) перейдут в легаси, не будут доступны в классическом режиме и не будут выпадать из бустеров - только крафт. Для вольного карты будут в понерфленом виде, для классического формата в изначальном, какими они были на релизе.

Вроде все было в шапке этой темы:

Не понял вопроса. Разница в том, что Чо или Миллхаус - бесполезные карты и такими останутся скорее всего. А могли переделать классик и базовый сет, изменив сами статы \ эффекты карты, а по итогу просто перетасовали и выбросили лишние карты, не меняя их.