Ремейк базового сэта

Они уйдут из стандарта и не будут мешать игрокам в стандарте. В вольном и так хватает всякого мусора.

Переделка этих карт для стандарта не нужна - они просто заменяются на новые, причём берутся частично из прошлых карт, чтобы не делать репринты.

Лайков: 1

Нет. Чо отличная карта чтобы протестировать механики игры в дружеских дуэлях, с его помощью были выявлены многие фишки и закономерности игры.
Миллхаус - отличная рофлокарта. Когда условием засчитывания квеста было доведение до 15 хп или полное опустошение полоски бара брали для заданий на сыграть игру. Еще он становится из плохой в среднюю карту с паладинским рекрутированием из колоды дешевых существ.

Говорю же, надеялся на то, что 70% всех карт не будут мусором для арены, но видимо, это оказалось непосильным трудом.

Действительно, лучше просто убрать карты, чем придумать крутые апы и новые синергии. Разве стандарт нуждается в разнообразии)

Зачем оправдывать моё утверждение, если действительно есть десятки карт, которые нигде не играли и являются очень плохими? Чо и Миллхауса просто как условный пример привёл. Или ноздорму играла в какой либо колоде не основанной на баге с фитилём? Вы ведь понимаете, о чём я и о каких картах я говорю.

Так новые будут. Целых 29. Уже неплохо.
А новые синергии - это для новых сетов.
Да и не “убрали” их, а ротировали. Просто будут доступны в 2х форматах из 3х.

Лайков: 1

А, добавят целых 29 карт новых? Тогда извините, как-то пролетело мимо меня, спасибо большое. Тогда все честно. Просто грустно немного от факта, что некоторые карты дрянь(

А арена то причём, классика на неё перестанет распространятся. На арене карты вроде дробителя ещё норм.

Апы и синергии будут - на новых картах.
Всё что предлагается для переделки это взять новую карту и налепить ему портрет Чо или Михалкуса.

2 лайка

Имелось ввиду, что карты - мусор для ранкеда, который пригоден только для игры на арене (где карты дают бесплатно, не нужно их иметь в коллекции), неверно выразился просто :wink:

Я бы не хотел их переделки. Часть этих карт есть в приключении. Тот же Миллхаус, разыгранный противником, давал в черной горе возможность легкой победы в героик версии одной миссии. Есть карты что тематически подходили боссам, но не были сильными.

Да и смысл. Нам дадут кор сет, где уже будет набор базы играбельных карт. Буст старых карт дал бы сильное преимущество коллекционерам типо меня, что не пылят карты.

Лайков: 1

Уже были такие моменты, карты в приключении просто не получали нерфа, как например было с какой-то книгой героев (уже не помню в какой из них видел старую карту со старым эффектом или статами) или потасовках, в которых были старые версии карт, отличных от коллекционных. Разрабы умеют это делать и не думаю, что это была бы проблема. В тех же головоломках Бума сейчас есть версии старых карт без нерфов.

Просто переработку есть смысл делать, когда хоть какая-то часть от карты останется - как тот же смайт, стал 3 урона, но в существо. Остальное не менялось.

Для михалкуса придётся менять можно сказать всё, максимум оставив либо статы, либо манакост. Причём сейчас его направленность - это оверстат за дроубек.
Если дроубека не будет - ты меняешь ему и текст, и статы. Получится совсем другая карта.

Лайков: 1

Если бы миллхаус был за 2 маны со статами 8\8 или 6\6. то стали бы его чаще играть? И стал бы он играть в каждой колоде? Я думаю на первый вопрос да, на второй нет, так чем это не реворк? Статы условные, миллхаус условный, того же могушана можно сделать на ману дешевле и так далее.

Это был бы обычный хайролл - ставишь на 2 ход и либо есть у противника куча спеллов и ремувалов, либо нет.

Есть 1/6 за 3 маны с +2 атаки пока НР полное. Могушан хуже.

Про классические карты хочется добавить, что есть два момента про их несостоятельность.
Первый - это конечно карты на обум, вроде голема или жрицы, где идёт жёсткий недостат на пустом месте.

Второй момент - баланс этих карт исходил из того, что было раньше. И ошибочно полагать, что близзы просто выкручивают статы - в вольном полно карт круче тех, что в новом аддоне.

Просто из-за того что раньше было в колоде условно два хекса да две грозы, то противник жиром или спамом должен был пережить в минус только два спелла, а дальше шёл уже в плюс.

Сейчас когда у тебя 4 ремувала или 4 зачистки даже тех же самых, то противнику уже приходится играть в минус 4 хода, а потом ещё как-то нагонять - отсюда и получается, что приходится нагонять сильнее или ловить меньше минус. Отсюда и идёт рост статов - просто из-за количества экземпляров карт на ремувал или зачистку.

Сколько можно путать закат солнца и яичницу?

Не получит никто ничего бесплатно.

Цена кор-сета - ротация стандарта и классики.

Без этого “бесплатно” игроки стандартного формата просто удалили бы игру. А новые и не приходили бы. Ведь так было бы откат серверов до стартовых настроек по сути. Только без возврата денежных вложений.

А этот “бесплатный” кор-сет - обычная рокировка с целью уменьшения вайна и хейта

2 лайка

Ну кор-сет - это такая же база, которая есть в любой ф2п игре, даже если там покупается контент влияющий на игру. В условных моба с покупкой героев тебе всё равно выдадут определённую пачку бесплатно.

Очевидно что совсем новый игрок, чтобы начать играть, должен составить колоду - если не давать ничего, то как играть?

Совсем новый игрок получает вполне вкусную бесплатную колоду НА ВЫБОР.
А не играет как мы кроколисками против доктора 7

2 лайка

ну по идее ,когда классик уйдет и объединится с залом из паков можно будет достать старые карты классика ,которые сейчас в зале славы ,если их кто-то распылил

Это с точки зрения фарма, а для того чтобы разобраться в игре - ему сыпят пачку карт на попробовавь. Причём из них не составляется нормальная колода.

Ну а так игрок начинает иначе игру против 4-6 аддонов по 100+ карт. Когда ты стартовал против бума - был ГвГ и накс на ~40 карт, да и бумыч был единственной нормальной легой в ГвГ.

Ага, вот только золото улетало на Накса крылья, повторки сыпались тоже…
Тогда было в разы сложнее собрать колоду.
Хоть это не отрицай
Особенно, когда некоторые карты были очень ключевые из Накса или Черной горы.

А у тебя кроколиски. И те не все, ибо уровень не апнул. И подкрутки противников не было по коефициениту игр и побед

Лайков: 1