Рено по ходу всё-таки дракон

В новой главе Алекстраза говорит Элизе что-то вроде
"Тебе нужно кое-что знать о том, кого ты называешь “Рено”
Понятно, что правду узнаем через пару недель, но посмаковать хочется.

7 лайков

Более того, мне кажется что он окажется из черной стаи и в финальной битве дополнит силу пяти аспектов против Галакронда.

3 лайка

То, что он все ворует, не значит что он чёрный.

37 лайков

Если пройтись по текстовым файлам игры, можно прочесть диалоги заранее. Не хотите узнать раньше времени - не читайте дальше.

СПОЙЛЕР

VO_DRGA_BOSS_17h_Female_Dragon_Good_Fight_06_Backstory_01a_01 Элиза… ты должна кое-что знать о том, кого называешь «Рено».

VO_DRGA_BOSS_02h_Female_NightElf_Good_Fight_07_Backstory_01a_01 Бранн… а тебя не удивляет то, как быстро Рено овладел магией?

VO_DRGA_BOSS_01h_Male_Human_Good_Fight_12_RenoDragon_Drawcard_01 Столько магии… Как-то я себя странно чувствую…
VO_DRGA_BOSS_01h_Male_Human_Good_Fight_12_RenoDragon_Misc_01a_01 Я всегда знал, что я особенный…
VO_DRGA_BOSS_01h_Male_Human_Good_Fight_12_RenoDragon_Misc_01b_01 С тех пор, как попал в приют. Я тогда еще был в яйце.
VO_DRGA_BOSS_01h_Male_Human_Good_Fight_12_RenoDragon_Misc_03_01 Вообще-то мне всегда нравилось разглядывать горы сокровищ… и магию я люблю!
VO_DRGA_BOSS_01h_Male_Human_Good_Fight_12_RenoDragon_Transform_01 Эй… Что это за странное чувство… в крыльях?!

VO_DRGA_BOSS_02h_Female_NightElf_Good_Fight_12_RenoDragon_EliseReact_01 Мы узнали о твоих корнях в храме Драконьего Покоя. Тебе было это известно?
VO_DRGA_BOSS_02h_Female_NightElf_Good_Fight_12_RenoDragon_Misc_02_01 По драконьим меркам, ты еще подросток… это многое объясняет.
VO_DRGA_BOSS_02h_Female_NightElf_Good_Fight_12_RenoDragon_Misc_04b_01 Нет, Финли. Вот этому нет никакого объяснения.

VO_DRGA_BOSS_03h_Male_Murloc_Good_Fight_12_RenoDragon_Misc_04a_01 Дракон! Теперь понятно, почему он поджигает свои… ветры!

VO_DRGA_BOSS_04h_Male_Dwarf_Good_Fight_12_RenoDragon_Misc_06_01 Рено! То есть… Реногос! Мы почти справились!

11 лайков

Конечно. Он же колдует налево и направо - значит синий) и брат/сын Казакуса, раз он тоже дракон, не любящий повторки.

Об этом уже давно догадывались)

Лайков: 1

Да и сами Близзард намекали на это, например, в ролике “Вечеринке в Каражане”, где Рено с Финли и коровой купались в бассейне, а Смотритель прыгал к ним бомбочкой. Смотритель своим БК дровал зверя, мурлока и дракона из колоды.

3 лайка

Вот это поворот, вот это пасхалочка.

Вы только сейчас это поняли…? При том что это было известно ещё во времена Каражана?

Лайков: 1

Очень забавно смотреть на людей, которые путают причину со следствием. И так и не могут понять, что дело, почти наверняка было так -

Запилили в Каражане просто отсылку к Лиге. Никаких намёков, на дракона не делали. Народ же сам её себе придумал, потому что синестезия.

Сейчас делали аддон. И решили, ну раз люди этого ждут и в это верят, то давайте сделаем каноном?

И очень смешно сейчас смотреть на людей, которые говорят “да это ещё с каражана было известно”, когда в каражене, так просто случайно вышло. И никто никогда не думал, о том, чтобы делать рено драконом. И то, что по факту рено им и не подразумевался.

18 лайков

Цитата разработчиков, или “мне так кажется”?

Лайков: 1

Логика. Потому что, когда выпускали лигу, Каражан разрабатывался, но был совсем в отдалённых планах. И просто делать ради этого продуманный план? При том что они продумать мету или влияния нерфов не могут.

Когда выпускался же Каражан, даже в идеях не было того, что будут делать натиск драконов. И Рено просто был персонажем, которого вводили на один раз. Дублей тогда, даже не делали.

И кроме того, насколько я помню, когда речь шла об этом вопросе - всегда вставал один аргумент. В вове, можно посмотреть тип существа. Даже если он в человекообразной форме. Рено ввели туда, ещё год назад. Там можно посмотреть, его тип?

Лайков: 1

Не черный, а синий - раз маг.

Рено - чпокальщик, а не дракон. Скоро новая карта с Рено будет доступна и чпооок, добрый вечер.

https://www.hearthstonetopdecks.com/wp-content/uploads/2020/01/Renogos-1.png

RIP шляпа, помним, любим, скорбим.

По итогу все сводится к тому “что тебе так кажется, или по логике вещей”. При том, что у хса на данный момент уже существует свой лор, который может частично отличаться от вова. То есть аргументов у тебя 0, но тебе “смешно видеть”, что люди уже тогда догадывались, что рено дракон, что по итогу оказалось правдой, при этом сам построил конспирологическую теорию без каких-либо оснований? Иронично как-то.

6 лайков

в файлах игры есть карта Реногос, нарисован синий дракон с золотым клыком

4 лайка

При чём здесь продуманный план, если речь просто о том, что персонажи понравились сообществу и могли быть возвращены. Элиза, например, совершенно рандомно вернулась в Ун’Горо. И уж точно насчёт Рено такая возможность существовала.
В какой момент пришло в голову добавить персонажу Рено второй план, мы не можем точно судить, так что «логика» здесь не играет роли.

Рено, Финли и Рафаам были первыми персонажами, придуманными специально для хс. По-твоему, их специально наделили характерами, чтобы потом просто никогда не трогать? Вот сюжет Прибамбасска не так зашёл, поэтому пока оттуда никого не возвращали.

Совершенно неважно, была ли задумка насчёт Натиска Драконов как конкретного дополнения. Персонажи продолжали существовать и имели шансы вернуться, что и показал нам ролик Каражана. И мы не можем гарантировать, что Рено случацно показали там в контексте его возможной принадлежности к драконам.

И насчёт дублей ты ошибаешься: их начали вводить с ПДБ.

Это вообще откуда инфа? Типа в классике можно было узнать, что Катрана - дракон? И где это по идее должно писаться?

Как бы то ни было, сейчас мы достоверно знаем, что Рено - дракон, однако в ВоВе этой информации нет. И что?

Лайков: 1

тема-спойлер. СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАМБИО СПАИБИО СПАСИБО СПАМИБО