Рено по ходу всё-таки дракон

Мне кажется или я слышу слова орка-подкастера, почти дословно?

Я на всякий случай, ещё раз скажу свою позицию ещё раз.

Раньше Близзард в таких случаях, всегда говорили “будет готово, когда будет готово”. И откладывали релиз. Или вообще отменяли, если понимали, что ничего не выходит. Что мы видим сейчас? Стахановские темпы и сырой продукт.

Раньше они не слушали нытиков и доверяли своим геймдезайнерам. У них блин, даже это в FAQ написано. Что мы видим сейчас? “Игроки сказали, что не хотят никакой переделки и мы решили с ними согласиться.” Серьёзно?

Кроме того, графика, малость говоря… не очень. Ну правда. Она не уровня 2019 года. И это при этом, что они даже наняли на это людей, то есть нельзя оправдывать их нехваткой ресурсов.

Или мы рассматриваем игру в отрыве от того, кто её делал? Тогда только один вопрос. Какого, она хуже оригинала, если это ремейк?

Или мы рассматриваем игру и в отрыве от того, что она ремейк? Тогда, объективно, она всё-таки устарела. Это не игра, достойная 2020 года. И в плане графики и в плане геймплея.

6 лайков

Алекса в принципе женщина крайне сомнительных взглядов, если окунуться в лор и посмотреть с кем она кого

Ну, у драконов, кстати говоря, нет такого понятия, как инцест. Так что, два мужа из трех, у Алекстразы, были её потомками. Кстати, Тиранастраз, череп которого валяется в Стальгорне, вроде был братом, младшим, Алекстразы. И именно от него, она произвела на свет - своих двух других мужей. Каленастраз - один из последних сыновей Алекстразы. От Кориалстраза.
Поскольку, магия драконов позволяет баловаться с генами без вырождения от близкородственных связей, то появилась целая куча драконов-гибридов.
В-основном, страдает не тело, а психика. Что Крас (Кориалстраз), что Кейлек (Калесгос) - предпочитали жить в гуманоидной форме. Что выгодно их отличало от остальных драконов. Калесгос даже в Джайну Праудмур влюбился. Причем, вроде, даже взаимно.

Мне кажется, близзы по-прежнему не слушают игроков там, где им это НЕ выгодно. Делать cgi дуэли Артаса и Иллидана, переделывать другие катсцены - долго и дорого. Поэтому скажем, что не стали, потому что пара олдов на форуме этого попросили.

Тут очень… смешанная тема, про то что им выгодно и что не выгодно. Игроки, например, давно просили вернуть паки старых аддонов в шоп за голду. Близзам это выгодно? Вернуть Тиранду. Тоже выгодно?

Можно, можно привести это к тому, что это им было выгодно, да. Но когда игроки, вроде меня обсуждали об этом на форуме, всегда люди выливали потоки желчи про то, что “им кушать тоже надо и вообще вы хотите разорить метелицу”.

Так же и с Рефордж. Да, можно привязать это к тому, что возможно, они считали, что это будет им выгодно. Но на деле, это обернулось падением репутации и рефандами, что абсолютно никому не выгодно. Так что… Очень спорный момент. Который при этом нельзя опровергнуть, потому что он ещё и субъективный.

Лайков: 1

Выгодно. Тиранда не продавалась вовсе. Затраты на “Нарисовать ее арт” не такие и большие. А вот репутационные плюсы имеются нехилые, так как многие ее просили.

Этого они, конечно, не ожидали. Надеялись, что фаны схавают.

Это и было выгодным, если бы они сами не обернули это в провал. То есть самый минимум нового контента, обман игроков с новыми катсценами, которые по факту остались все старыми, просто с новыми текстурами, непонятные цвета, которые смотрятся хуже оригинальных, устранение старого варкрафта 3 из лаунчера, полуработающтй мультиплеер, множество новых багов, +лаги при игре в мультиплеер. И это я не все перечислил. И все это по стоимости полноценной новой игры. Так что хейт в их сторону более чем оправдан, и виноваты в нём исключительно они сами.

Эммм… а может посчитаем проще? Компании выгодно сделать хорошую игру, потому что тогда, никто не вернёт деньги, она хорошо продастся и это ещё даст + в репутации компании, что потом окупится на старте следующей игры.

И да, я уже сказал - мы тогда всё, можем оправдать аргументом, что они думали, что это им выгодно. Они забанили тетриса, потому что очевидно это им выгодно. И не оспоришь ведь? Выгодно? Выгодно, он вещает про подкрутку и отбивает желание играть у новых игроков.

Забастовка сотрудников Близзард из-за Гонконга выгодна? Выгодна! Таким образом, можно оправдать задержки и привлечь больше внимание к разработчикам.

Сломанная потасовка под новый год выгодна? Выгодна! Таким образом, игроки получат на пак меньше и будут сильнее донатить!

Серьёзно, просто аргумент
во-первых, который нельзя опровергнуть, потому что, в любом моменте можно найти положительные стороны

а во-вторых, который скатывается в конспирологию, причём с начинкой - они все жадные и тупые, но мы умные и хорошие и разоблачили их план. Серьёзно, в жизни так не бывает.

P.S. И да, если бы они сделали нормальный рефордж, со всем что обещали, это было бы выгодно, никто и не спорит. Да, даже если бы они анонсировали не рефордж, а ремастер и сделали чуть лучше, чем сейчас, то это было бы не настолько выгодно, но всё ещё неплохо. С тем, что идея сделать ремастер прибыльна, никто и не спорит. И с тем, что хейт, по большей части оправдан, тоже никто не спорит.
Я спорю с тем, что причина халтуры, обязательно в жадных Близах, которые хотят отнять наши деньги и думали, что сделать халтуру и не выполнить свои обещания, под любым предлогом, это очень прибыльная идея.

Лайков: 1

Так рассуждают хорошие компании. Бобби и Ко хотят в первую очередь сделать подешевле. Другим я никак не объясню отсутствие кат-сцен, синематиков и аутсорс малазийцев.

Кто это?

Ну не надо сравнивать решения руководства и забостовки. Или ты веришь в теории заговора?

А в чем еще? Хочешь сказать, что они настолько “тупые”, что делают халтуру и не понимают, что на релизе это все еще халтура?

Я не верю. Просто показываю, что твои высказывания и выводы, черезчур смахивают на теорию заговора. Или на теории о подкрутке. “Им это выгодно(что кстати, на самом деле не так), так что они подкрутили/схалтурили”.

Я хочу сказать, что если мы не 15-летние подростки, то должны понимать, что в жизни так не бывает. И у каждого события есть куча причин. Например тут - горящие сроки. И черезмерное выслушивание нытиков. И то, что они отошли от принципа “будет готово, когда будет готово”. И то что они отдали игру на аутсорс, почти целиком и многое, многое.

Кроме того, если мы, опять-таки не 15-летние подростки и не уфологи, то должны понимать - что во-первых создание игр, для людей это творчество. И халтурить во время творчества… Ну, это странно, само по себе.
а во-вторых, мир не пытается тебя обокрасть и обобрать до нитки. Люди вообще, в абсолютном большинстве альтруисты, которые хотят сделать только лучше. Просто это не всегда выходит. Да и “благими намерениями вымощена дорога в ад”.

3 лайка

А кто их назначил? Трамп? Нет, руководство активижн близзард. Хотя зачем было торопиться я решительно не понимаю.

Мы же вроде договорились, что мы не 15летние…

Зависит от игр. Атомата или Эдит Финч - творчество. Колды последние - не творчество ни разу. Как творчество Властелин колец (фильм), но не Мстители.

Всё так. Потому что если мы верим науке и знаем что такое альтруизм, как он работает у животных и как работает у людей, то прекрасно понимаем, что эгоизм это паталогия, которая очень сильно наказывается социальными институтами.

Все же подростки, которых я знаю, считают наоборот. Да и сам в 15 лет, считал наоборот.

И да, сейчас нашел видео и ответ на мой вопрос, который я задавал еще Эльфу.
Кампания Рексара. Оригинал. Что мы видим? Пехотинцы и рыцари Кул-Тираса отличаются от базовых моделей Альянса. Пехотинцы - уменьшенная модель капитана. Рыцари Кул-Тираса - увеличенная модель обычного рыцаря. Плюс поиграли с цветами. Кажется, добавили больше зеленого цвета.
То есть, создавая оригинальную кампанию, в близзард понимали, что юниты Праудмура должны отличаться! Но на новые модели денег/времени не было - и выкрутились хотя бы так.
Что мы видим в рефордже? Стандартные модели пехотинцев и рыцарей!
Чем это можно объяснить, как не фразой “да сойдет и так”?

3 лайка

Например тем, что их делали, на аутсорсе, в режиме нехватки времени и ресурсов? Почему Близзы не потыкали в это палочкой, хотя те кто работал на аутсорсе. рассказывают про “строгий контроль”, уже другой вопрос.

А почему на “перековку” своей легендарной игры, которая вообще сделала близзов близзами они выделяют мало времени и ресурсов?

Именно. Какое у тебя объяснение? Мое объяснение, что “и так сойдет” было именно сверху, от близзов. Не думаю, что малазийцы отказались бы сделать +5-10 моделек на войска Праудмура, на всех натрезимов, если бы им сказали “надо”. Но сказали “да норм и так, давайте побыстрее в релиз”.

Кстати, недавно добрался до второго акта. С начало все выглядело неплохо - уникальные модельки у Дректара, Газлоу, Назгрела, именного рубаки на заставе, ВолДжина. Но дальше ничего нового, будто перестали стараться. Крестоносцы - обычные рыцари, солдаты Кул-тираса - стандартные пехотинцы, но с магами получше два вида жрецов седой и брюнет, вроде гидроманты тоже были разными. НО! важное упущение Рексар прямым текстом говорит, что на щитах людей якоря, что должно их отличать от войск Джайны. Этот момент упущен, а должен был быть ключевым. Еще что-то среди войск КулТираса забыли эльфийские мечники. Еще был юнит эльфийки волшебницы вместо гидроманта. Если дворфов горных королей и стрелков можно принять, то наличие эльфов недосмотр.

А самое неприятное, что я завербовал Керна в Мулгоре и сохранился. Вчера игра пропатчилась и сохранения к старым картам перестали работать. Ситуация не так страшна для обычных миссий, но получить сброс прогресса в кампании Рексара это очень неприятно.

3 лайка

Это лол -наследние из оригинала, наверное. Потому что эльфийский мечник там был как раз уменьшенной версией капитана альянса. И так же было с пехотой кул-тираса, только им цвет еще поменяли. А в рефордже эльфам дали новую модель… Но в кампанию рексара запихнули по старинке.

Это и расстраивает.

Моё объяснение - горели сроки. Кто поставил сроки? Сроки были поставлены ещё при предзаказе, когда игру анонсировали, аж в 2018. И игру выпустили и так когда все возможные сроки уже вышли, а люди, я напомню заплатили за неё. И у них было 2 варианта - сказать, что игра выйдет спустя ещё год или выпустить сейчас, то что успели сделать. И из двух стульев, они умудрились сесть в яму.

По моему, объяснение куда более жизненное и правдоподобное.

Лайков: 1

Да я то с этим согласен.
Но близзы - не какая-нибудь штатная студия у майкрософт или ЕА, на которых давит издатель. Они сами себе сроки. Киберпанк перенесли. И рефордж могли перенести. Но не захотели. А хейта от “не сдержали обещание про релиз в 2019” было бы куда меньше, чем от такого релиза.

Как раз-таки да. На них давит активижн.