🪙 Рунные камни — новая валюта Hearthstone (Runestones)

Ты еще забываешь о тех, кто гриндит на лоу-рангах рейтинг/ПС/любой другой режим сейчас, т.к. ему “мета не нравится” (причем уже несколько лет) в надежде, что вот сейчас “Близзы опомнятся”, и сделают мету “как надо” (этому игроку). Т.е. фантазии на уровне “прилетят инопланетяне, захватят Близзов, и сделают игру, которая будет устраивать конкретно этого человека”. :rofl: :grin:

Лайков: 1

Хотс был рожден мертвым, он умереть не может

Вышло описание патча 24.2, в нем про РК:

Рунные камни (РК) — это новая виртуальная валюта Hearthstone. Вы можете купить РК за реальные деньги и использовать их так же, как и деньги, почти для всех товаров Hearthstone, во всех режимах. Стоимость товаров не меняется, их цены просто конвертируются в руны. Одним из преимуществ этого изменения является то, что оно позволяет нам предлагать в магазине более мелкие товары, например, отдельные скины или эмоции Полях сражений, которые раньше пришлось бы покупать в комплекте с другими товарами.

оригинал

Runestones are Hearthstone’s new virtual currency. You can purchase Runestones with money and then use them just like you would use money for almost all Hearthstone products, across all modes. The costs of products aren’t changing, their prices are just being converted to Runestones. One benefit of this changes is that it allows us to offer smaller-scale items in the shop, like individual Skins or Battlegrounds Emotes, that would previously have had to have been bundled together with other items.

Лайков: 1

Какой-то отстойный маркетинг. Не написано, чем это удобно и выгодно именно игрокам. А ведь описание патча адресовано именно им.

5 лайков

У меня стойкое ощущение, что Б стесняется свою новую вирт. валюту. Худший анонс крупнейшей фичи в игре.

Лайков: 1

Европейским игрокам не чем не выгодно,для Российских игроков может быть очень интересный вариант.Я хочу купить рунных камней на 3 сезона вперед,и больше не думать об этом вопросе,покупать все за рунные камни без всякихграблей.

Вопрос именно в том, что конкретно можно на них купить. Очень сильно сомневаюсь, что дело пойдёт дальше косметики. Иначе игроки сразу закупятся в моменте тонной камней в расчёте на будущие предзаказы и прочие бандлы, и всё, прощай дальнейшая прибыль.

You can purchase Runestones with money and then use them just like you would use money for almost all Hearthstone products, across all modes

Птсали что все товары будут за камни.Очень надеюсь.

О нет, система позволяет получить прибыль раньше! Что же делать, это же так ужасно.

2 лайка

В чем смысл хранения реальных вложений в РК, если проще хранить деньги на балансе кошелька Близзард? С кошелька, на крайний случай, можно и потратиться на другие игры или вообще вывести (осуждаю). А эти рунные камни можно потратить только в Хартстоуне. Так какая польза для игрока покупать эти камни и потом за эти же камни покупать другие товары? Я не против двух трех валют, я играл долго в линейку, где валют могло быть от 5 до 10, но там от этого был смысл. А тут же я не могу найти для игрока причины покупать эти камни. Это ж просто лишний этап добавляется.

Одним из преимуществ этого изменения является то, что оно позволяет нам предлагать в магазине более мелкие товары, например, отдельные скины или эмоции Полях сражений, которые раньше пришлось бы покупать в комплекте с другими товарами.

мне как ни странно нравится это ,и то что они будут продавать все отдельно и то что можно купить любое кол-во камней этих ,хоть остатки на кошельке конвертирую

Лайков: 1

А разве сейчас не продают скины по отдельности?

скины для бг например по отдельности не продаются

Лайков: 1

А в чем проблема начать продавать их отдельно прямо сейчас за доллары? Во многих мобильных играх спокойно можно купить что-то за доллар, а Близзард вряд ли будут продавать что то дешевле бакса

возможно в будущем будет что-то вроде персональных скидок или персональных цен

В этом и есть основной вопрос.

Но вот так они решили. Прослойка между реальными деньгами и покупкой в игре, размытие (психологическое) суммы траты и еще некоторые причины, которые в теме обсуждали.

Лайков: 1

О, а вот это интересное предположение. Может действительно могут появиться товары меньше доллара, например один смайлик или что то такое, что будет стоить меньше минимальной суммы транзакции. Только пока не верится в покупки за 10 центов)

Лайков: 1

Остается вопрос почему так не сделали с самого начала, а засуетились через 8 лет. Что то их сподвигло на это, и это явно не желание продать игрокам портреты удобнее. Ну я думаю скоро мы увидим ради чего это было сделано.

Тем более все еще останется возможность покупать те же предзаказы за деньги напрямую, что как то плохо вяжется с психологическим размытием, где игрок будет смотреть на два ценника сразу

Ну как вам сказать. Рандомную рубашку сделали спустя 5 лет после релиза игры. В этом же все Близзард (не только в ХС).

Лайков: 1