Сайлас не навел порчу на Билетикуса, как так?

Которые не ремув и стоят один. Найс сравниваем.

Негативный эффект был у близости. И она, барабанная дробь, тоже стоила один.

Я гляжу на это, как чел, у которого 10 классов с 1500 побед. И, представь себе, варлок в первой пятёрке по их количеству. Поломанность карт дх на тот момент никак не отменяют того, что ноль<единицы, а таргетный ремувал с хилом, который может убивать карты за любую ману, пусть и с типом существ, или лететь в своего бесика, который стоит где-то полманы, внезапно стал имбой.

Я так понимаю это ты фанбой лока, который без пакта скатился в неиграбельное. Наверное и билетик в балансе, да? (=

Лайков: 1

Нерф нолика был обоснован лишь вводом дх, в чем проблема? До дх никто не носил демонов, кроме, как ни странно, варлока. Так в чем суть дискуссии?

Суть в том, что хоть мы и согласны в этом мнении (ввод демонов другим классам, в основном дх) оппонент настаивает, что пакт был в балансе и зря нерфили.

Ему просто нравилось, что можно существо за 7 маны убрать за ноль и похилиться. Он считает это справедливым. Он забывает, что все таргетные ремувалы по типам существ имеют ограниченный импакт. Крабики (мурлоков и пиратов) - ниже ванилы. Эми и хеминг - вообще рофл. Драконобой, Чернорук - все несут негативный эффект кроме ограничения по типам. Это или кост, или недостат. Причём эти карты общие и не базовые.

А тут базовое заклинание, которое ничего не стоит и приносит вэлью всегда. Даже без поломанных на тот момент карт дх - жирновато за ноль уничтожать чужие карты за хайману.

Да, если бы не было ввода других демонов - он оставался бы в балансе. Да, после нерфов, когда дх почти перестал играть демонов - тоже. Да, если бы это была общая карта, а не карта, которая на горбу тянет весь класс лока на тот момент - он был бы в балансе.

Но всё сложилось так, что пакт стал имбой. (=

2 лайка

Я так понимаю, у нас тут выстраивается два лагеря. Одни как всегда в любой непонятной ситуации “Баг, чините”, другие ведут расследование и пытаются найти пояснение, а уже потом разобраться “баг или фича”.

Почему же?! Кто-то сказал, что розыгрыш карты это то, что ты ее просто из руки выкинул и все равно, что будет дальше? может все же это действие должно быть закончено? Выше привели вполне неплохой пример про антимагию. Да, со счетом у Йогга к примеру беда, но это не отменяет того факта, что его БК не учитывает заклинания которое ты вроде из руки выкинул, вот только оно не сработало.

Тут следует как минимум разобрать фазы от и до.

Да. Пускай и не с Изерой, но тоже обратила внимание на то, что сначала карта должна все отыграть свое, а потом уже запускается силач к примеру…

А почему не должна? Там будет другое условие. Тут вся загвоздка в стороне по-моему. Например, если Сайлас поменяет сторону, то следовательно руны или бяшка не сработают т.к. игра не увидит, что противник что-то поставил. В другом случае идет выход карты, срабатывание БК при его наличии, активация порчи и уничтожение секретом.

Для многих же все еще поразительное явление, когда старый и добрый Йогг отдает себя первым же заклинанием противнику и начинает колдовать уже на его стороне. Тут тоже самое. Вопрос только в том, станут ли это корректировать, а то вон у Хагаты до сих пор беда, с непослушным ужасом)))

Он не корраптит противнику, так что не тоже. (=

И, что самое главное, условие порчи выполнено. Карта разыграна. Трата маны - всегда первая операция. (=

3 лайка

В случае с антимагией действие действительно не закончено, ведь антимагия отменяет карту, и об этом на ней прямо написано.
Однако этот пример тут вообще не подходит, ведь в случае с Сайласом всё завершено. Он сам себя не отменяет. Карта разыграна до конца.

А это вообще что такое? Ты MVP или рандомный тролль с форума? Ща бы всех под одну гребёнку грести.
Я так никогда не делаю, а в данном конкретном случае у меня аргументы есть.

Прочитай мой пост полностью пожалста, там на этот вопрос есть ответ. Конкретно во второй части.

Лайков: 1

А что не так в том, что я в первую очередь говорю, что надо разобраться что к чему и почему так происходит? Я же не говорю, что все работает на все 100% красиво и правильно и ничего делать с этим не надо. Да, было бы здорово, если бы обратили внимание и исправили это в одном из будущих патчей.

Думаю, ты прекрасно знаешь, что в данном случае из вариантов это либо продолжать там писать еще, либо же попытаться использовать еще реддит и твиттер, чтобы по возможности на ситуацию отреагировали быстрее.

Примеры приводились в совокупности. Йогг упоминался не просто так. Раз на данный момент порча тесно связана с БК, то и происходит то, что происходит. В самой теме фигурировало не только баг/не баг, а еще и “как так”…

Читала, можешь быть уверен. Я лишь писала о том, что на данный момент по причине БК порча просто как раз и не видит и не понимает, что карта разыграна, для нее действие не закончено. Почему банальное пояснение того, что происходит читают как будто я тут пишу “учитесь играть, все правильно работает”? еще и в тролли записывают…

Пускай не на стол смотрит, а на список разыгранных карт слева. Иначе описание порчи не соответствует её фактической работе. Либо пусть изменят описание порчи.

К порче вообще масса вопросов.

Вот, например: ответ разрабов про баффы на карте:
При попадании под порчу карта только меняет изображение. Все баффы и модификации на ней сохраняются.

Но при этом
Редкая · Существо · Кобольды и катакомбы · Боевой клич: если у вас в руке есть карты, которых не было в колоде в начале матча, их сто- имость уменьшается на (2).
срабатывает на порченной версии.

Если это новая карта - то какие баффы. Если это старая с новой картинкой - то какое удешевление? (=

И, самая мякотка (на которую я инфы не нашёл). Если сработает передача через того же Йогга или через Сильвану, то сработает ли коррапт? Мне кажется, что да, потому что старые карты кодились более-менее нормально (по сравнению с этим сырым допом уровня альфы.)(=

Странно, потому что все говорит о том, что карта под порчей - это абсолютно другая карта. Тот же силач под порчей стоит 0 - и после конжура превращается в токены 1/1, а не 7ые дропы.

Вот и я говорю что странно. Мб они что-то напутали в серии вопросов и ответов?

Были бы карты - я бы затестил хотя бы ласку, которая считается картой противника изначально. Корраптит ли она или нет. (Например, удешевляем карту с порчей до нуля и ставим ласку за 1 под карту воина, которая 1 урона наносит при розыгрыше). Йога ролять на первый ход в вероломство - это пройдёт 10 тысяч лет. (=

Скорее всего, они просто не подумали механику Сайласа, так как она тоже какбе новая. БК срабатывает после траты маны, до передачи он считается твоей картой. (=

Как минимум для этого хотелось бы сначала увидеть оригинал ответа)) Меня смущает слово “только”, хотя тут скорее просто речь была именно касательно стоимости и баффов и о том, что карта их помнит не смотря на другой арт.

а почему это она изначально противника? или ты хочешь чтобы сначала тебе ее замешали, а потом уже подставлять под удар?

Вот поэтому. Она на твоём столе, но считается существом противника в момент активации хрипа со всеми вытекающими. (=

Не думаю, что изначально; скорее, она становится картой оппа в момент замешивания, а в момент выставления она все-таки твоя, иначе писался бы источник карты.
Имхо.

Лайков: 1

Не так выразился, сорян. Да, в момент активации хрип. (=

Может внезапно выясниться, что порча учитывает не стоимость разыгранной карты, а стоимость появившегося на столе существа. Вот это уже будет багом.

Это точно будет багом, так как карты заклинания/оружия/героев будут расчитываться как существо.

Интересно, а карта отмененная антимагией корраптит? Если нет - то тут можно условно посчитать, что Сайлас при переходе сам себя отменил.

Предполагаю, тут фишка, что коррапт срабатывает только после полного розыгрыша. А БК Сайласа может вмешаться в его же розыгрыш (потому что БК выше по приоритету даже чем секрет)

С этих… хм-хм… разработчиков станется запихать разные триггеры коррупции отдельно в существ, заклинания и оружие. Причём в разные места.

В ситуации когда у противника нет демонов , а это почти всегда .

А когда ремув не ремувает , это не негативный эффект ?

Каво ? Этот пакт я видел только в моем клоке в вольном , до ввода дх . Билет - такой себе в вольном , на счет стандарта хз .

Если б ты играл на локе так часто , как говоришь , допер бы что этот пакт и раньше был не круче , чем пожиратель секретов или слизнюк , а теперь и вовсе полное днище .