Самый главный плюс ХС

В дизайне!
А теперь подробнее.
Конечно, это мое имхо - но аналогов такого дизайн-подхода в других кки я не встречал.
Как проходит игра в хс? Тебе дают карты (кки же), а дальше, разыгрывая карты ты призываешь существ (!), арты которых находятся в овалах и уже играют сами.
В итоге, включив фантазию, можно представить, что Джайна и Тралл принесли доску, достали карты, а сражаются уже магические фигурки примерно как волшебные шахматы из Гарри Поттера. И все это порой даже с красивыми анимациями (Обычно их не жадничают на легендарки, но все же).
Что мы видим в других кки? Например, в ТЕСЛ.
Ты выкладываешь прямоугольные карты. Которые остаются картами. И в итоге просто бьются друг в дружку. Притом и эффекты на самих картах по типу “яд” и тд из-за этого же стиля нарисованы гораздо хуже и ненаглядно (Чтобы понять, что это яд - надо навестись на карту и прочитать, тогда как в хсе все понятно сразу, где яд, где хрип) - за исключением, разве что, может, таунтов.
Сейчас открыл видос по Рунтере - и там все ровно так же в этом плане. Квадратные карты разыгрываются на стол в виде… квадратных карт.
Поэтому сколько бы ни ругал хс с зефрисом и жадность близзов и Бобби Котика - можно лишь надеяться на улучшения хса и желать успехов другим играм (рунтере) только чтобы конкуренция подстегивала близзов не жадничать.
Потому что пока в этом плане дизайна (именно существ, просто красивые арты могут быть и у других студий, в том же гвинте есть парочка прям очень красивых) аналогов нет.

7 лайков

Вообще пофиг на дизайн, пока скрипты не пофиксят

4 лайка

Какие? И что с ними не так?

Которые крутят лузстрики и вмнстрики. Не так с ними то, что они существуют.

3 лайка

Ну тогда и Зефриса удалять. Тоже скрипт поганый

Кому? Зачем?

Где? Как?

уже нету плюсов в ХС и причем давно

Ты пост хоть прочел?

Самый главный плюс, что есть Зефрис. Такая сложная, многогранная и интересная карта, вытянувшая в соло хайлендердэки со дна.
Зефрис уйдёт в вольный и плюсов не останется, только горелые стулья.

8 лайков

Как замечательно, что зефир сгладил классовые слабости и теперь рога и хант имеют зачистки

3 лайка

еще и хил подвезли :grinning: хилюсь зиллиаксом, зиллаксом с клик-клаком, галакрондом и зефрисом

Самый главный плюс хс - отсутствие чата в игре

7 лайков

Самый главный плюс в хс - это то, что покупки в игре по желанию.

5 лайков

Мне вообще вся визуализация в ХС нравится. Дизайн картонок, борда, меню. Все просто и со вкусом. В других ККИ с этим проблемы, все как то угловато и мрачно)

4 лайка

Ну, могу сказать, у вас очень плохая фантазия, что чтобы представить, вам нужно, чтобы картинка была овальной, а не квадратной.

Что касается дизайна и ответа на вопрос, только в хс ли? Нет, есть игры в которых, как в смайт-тактикс, карты становятся не овальными и превращаются прям в персонажей. Не овальных, а нормально нарисованных.

а лично у вас, просто синдром утёнка. На самом деле, мне например квадраты нравятся больше, потому что начинал играть в ККИ не с хс.

Лайков: 1

Тема чтобы игроки не ушли в Рунтерру и не спали донаты в ХС? :Xd
Ну-ну) надейтесь)
Так а толку кому-то что-то объяснять если самим можно поиграть и в ХС, и в другие ККи и решить что больше нравится!

( на самом деле нет )

Ну и почему же нет-то ?

В клэш рояле карты тоже превращаются в всяких существ или заклинания.

Нужно, чтобы она отличалась от самой карты. А карты уж точно всегда будут прямоугольными.

Погуглил, да, прикольно выглдяти.

Решил создать тему “ненытья”. Вижу, что зря. Либо тролльство толстенное про Зефриса, либо просто идут мимо в другие темы.