Самый главный плюс ХС

В Гвинте любой анимированный арт в сто раз лучше здешних золотых карт. Там целый фильм в карте, иногда с озвучкой.

Надо погуглить. В гвинт я играл только который был отдельной игрой с сюжетом

Погуглил. Ну да, прикольно сделано

Вот именно в таких дизайнерских вещах и таится магия успеха игры. В ХС притягательный дизайн. Не только как карты сделаны, но и сами механики. наличие героев. ХС это сражение могучих героев. Ты ощущаешь их битву. И существа входят на поле боя и воюют за своих лидеров.
Взгляните теперь на другие игры. Например Артифакт от Валв. Самый тошнотворный дизайн карт имхо. Но хуже еще иное. Кем является игрок в Артифакте? Никем. Артифакт это битва существ. Игрок не может ни с кем себя сопоставить. Он как какое то стороннее невидимое существо, которое кастует заклинания. Даже существа там воюют сами, ты только выбираешь на какую линию их выставить. Просто взрыв мозга, когда такие крупные компании как Валв совершают такие нелепые ошибки. В любой игре игрок должен управлять героем. С характером и индивидуальностью и с ЗДОРОВЬЕМ. Это важно, без этого игры не будет.

Лайков: 1

Полагаю, дело в том, что в ХС в целом нет анимированных карт. Вся “анимация”, которую мы видим, это шейдеры. Просто наложенный сверху фильтр. Как блики на воде отражения в играх.

И само собой, полноценная анимация выглядит лучше фильтра, почти всегда. Но её сделать дороже и труднее.

Ну… просто, для нормальных людей, сражения в хс выглядят, не как какие-нибудь магические шахматы, а что-то вроде этого:

Ну может лично у меня так. И для этого, не нужно, практически ничего. И неважно, будут ли похоже, будут ли выглядеть по другому и т.д.

Лайков: 1

Ок мои пару копеек

Артифакт - отличный дизайн, просто блеск. Мрачный и готичный, не детский сад как в ХС, а серьёзный и взрослый. Чувствуешь себя могучим полководцем, воюющим на трёх фронтах. Арты, карты всё круто

Тесл - убого практически во всём - куцые, маленькие, неэпичные портреты в кружках, карты не объёмные похожие на крышки от шкатулок, унылые доски.

Рунетерра - абсолютно неудачное дизайнерское решение, когда карты на поле боя превращаются в трансформеры-прямоугольнички, меняющие пропорции. Левелинг героев с голливудскими катсценами сначала может и норм, но потом надоест. Явный расчёт на несознательную аудиторию марвел. Борду сперли из Артифакта

МТГА - игра может и неплохая, но абсолютно невпечатляющий клиент с отсутствием вкуса и элегантности в дизайне. Всё какое-то дешевенькое и сделанное на скорую руку

Гвинт - тупа перебор с бородатыми мужиками и средневековой эстетикой. Я хочу играть в фантазию, а не в средневековую Европу.

Такое же убожество с долбежкой карта в карту, как и в тесл, который ты заслуженно… окритиковал.
Специально загуглил видос геймплея артифакта, чтобы не быть голословным.

Лайков: 1

Гвинт есть фантазия на тему средневековой Европы, в чём проблема? И, между прочим, симпатичных чародеек и эльфиек там ничуть не меньше, чем бородатых мужиков.

А какая дриада была, вах! Жаль, что потом в самой игре зацензурили, но в инете арт остался

Для меня самый главный плюс в ХС - это простой способ креативить.

По желанию Близзард.

он не для всех. Я декбилдить вообще не умею.

Не для всех, но для меня - главный.
Понимать, что ты что-то придумал, собрал и оно работает - кайф не хуже, чем от коитуса.

Может, у тебя коитусы не очень?

Ну и как работает - на уровне тир-1? Нутогда да

Лайков: 1

У меня их нет roflanpominki

Ну тогда понятно, жиза, бро(

Изучил кучу других кки. Нигде больше после удара по сопернику на 10+ хп не раздаётся такого восхищённо-радостного вздоха аудитории.
Лично меня в игре держит на 50% механика, на вторые 50% дизайн. Пытался играть в другие кки, но уходил, когда не обнаруживал там такого сочетания убийственно-серьёзных существ и существ вроде Раздражатора, Гидролога, Напуганного слуги, или ЛОРДА ДЖАРАКСУСА!

У меня ситуация хуже. Я играл в кучу разных ККИ. И я знаю кучу игр, на свой взгляд, гораздо-гораздо лучше ХС. Но, почему-то спустя некоторое время, как я начинаю в них играть они умирают.

Не любят люди хорошие игры(вернее игры, в которых нужно думать)

А потому что при текущей динамике выхода и политике аддонов и приключений уже нереально одной халявной голдой поспевать за новыми картишками. И если ты хочешь играть чем то более разнообразным, чем фейсхантишкой и зулоком за 2к пыли, то хочешь-нехочешь а ПРИДЕТСЯ именно вкладывать реал.

Де-факто новой политикой выхода приключений и аддонов они обязывают донатить. Например тебе придется пожертвовать 28! паками текущего аддона ради карт нового приключения, в итоге ты не накопишь достаточно голды на паки следующего аддона, а ведь еще нужно открывать и паки текущего, если ты не вкладывал реал и не брал предзаказы и т.д. И кстати, опять же - резко увеличили число играбельных легендарных карт в аддоне, в натиске драконов процентов %70 сильных легендарок, о чем тут уже писали.

И ведь проигнорировать это приключение тоже не выйдет как, например, можно было просто проигнорировать 2 предыдущих, ибо в нем будут не просто паки, а именно 35 готовых карт, многие из которых наверняка будут важными составляющими сильных метовых колод.

Вот такое оно “по желание” по версии близов.

Тут куча челов, которые по 5 лет играют, без единого рубля. Когда ваилд закроют, тогда поговорим. Радуйся, карты играют по большей мере, это супер.

Лайков: 1

АГа, есть чему радоваться, да.

Но зачем это в этой теме-то обсуждать

самый главный плюс по мнению близов это фэйс ханты, но лучше нерфануть шаманов