Сап или не сап? Редизайн Ошеломления

Привет, форум.

Я не хотел поднимать эту тему раньше, так как рога была слишком сильна, и это могло косвенно повлиять на дискуссию.

Теперь, когда мета в судорогах родила контр-колоду засилью рог, мы, наконец, можем с вами поговорить.

Разговор пойдёт о наболевшем. О сапе.
Не кажется ли вам, форум, что карта нуждается в полном ребалансе или даже редизайне?
Карта слишком слаба в современных реалиях и я постараюсь предложить несколько вполне разумных вариантов усиления этой карты.


  1. СНИЖЕНИЕ МАНАКОСТА

Самое простое и очевидное.
Карта слишком дорога. Странный ремувал, который не уничтожает угрозу, а как бы даёт отсрочку, не должен стоить так дорого.
У сапа есть и другие минусы: ты не хочешь кидать его на цели с боевыми кличами и не можешь на цели с бкб.

  1. ДОБАВЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СИЛЬНОГО ЭФФЕКТА

Есть также вариант, при котором можно оставить старую цену Сапа, но добавить дополнительный сильный и интересный эффект.
Например, сделать цену возвращённой в руку карту больше на 1 кристалл. Стильный и красивый вариант решения проблемы, вполне отвечающий как классовой идентификации разбойницы, так и стилистике самого заклинания. Ошеломленная цель вполне может стоить на 1 ману дороже, не правда ли?

  1. ПОЛНЫЙ РЕДИЗАЙН КАРТЫ.

Мой любимый вариант.
Оставить туже цену, но добавить эффекту тушку. Не самую сильную. Статов 1/2 вполне может хватить.
Также интересное и красивое усиление Сапа, решающее и проблему с антаргетными тушками.

Спасибо за внимание.
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данного заклинания и, возможно, ваши варианты изменений.

4 лайка

Слишком толсто.
Пойду наверное открою тему о баффе КВ.

19 лайков

Действительно, та же фриз трапа делает дороже существо аж на 2 маны, а стоит столько же.
Удорожание существа, вернувшегося в руку, на 1 маны было бы неплохим решением для сапа. Удорожание на 2 маны сделало бы имбой, так как фриз трапа все-таки не таргетная

2 лайка

Очень правильная тема. Учитывая возросшую популярность существ, которых нельзя выбрать целью заклинания, улучшение ошеломления выглядит обоснованно. Или зачем тогда он вообще нужен?!

2 лайка

А что будем делать с натисками, господа?

Как это поможет сапать существ, которых нельзя выбрать целью заклинаний?

Батл краем же…

Тушка с боевым кличем Ошеломления.

Блин, я сообщение ТСа до конца не дочитал.

А давайте еще питомцам прикрутим раскопку?

Весьма аргументированно.
Мне не нравится сап, поэтому запишу ТСа в тролли и на этом закончу.
Очень по взрослому.

2 лайка

Сап одна из сильнейших карт сейчас.

Лайков: 1

Не нуждается - ибо концепция класса подразумевает точечное убийство - нейтрализация 1 существа - ВАНИШ привет. Отстанте от Роги в конце то концов, ну или всю классику сразу в вольный и обезьяну заднеприводную вместо секси аватарки нарисуйте - дратути новые тенденции Джайна не даст соврать.

Когда проблема была в имбо-кирке покерили все что угодно, но кирку не тронули.

Настала очередь у других классов классику резать, как у мага к примеру ледяную глыбу, а в замен выдать не играбельное УГ.

2 лайка

Так порезали уже - препу, колдблад, в хофе консил и ваниш
А взамен дали пилфер, точно также как присту единичку вместо майндбласта.
У кого там давно классику не трогали?
У вара например

Лайков: 1

Рога играет практически всегда. Я не припомню аддона, когда рога не играла бы. А вот воин не играл год. Угадай, почему?

3 лайка

Ты тему прочел? :thinking:

Нет кукарекал…

Щас начентся печальная история про топорик :slight_smile:

5 лайков

Друида штоле? Флик так не думает.

Разве? Тогда и метку надо обратно единичкой делать. Карта сбивает темп противнику, выставление существ дороже 2 маны повторно полностью оправдывает сап.

Тогда существа за 10 маны станут ещё более бесполезными. Тут сравнивали с морозной, но морозную обыгрывает соперник, а куда кинуть сап решаешь ты.

Тогда это будет стоить 3 маны. Или 4. И будет хрипом. Ой. <=

З. Ы. Очевидный вброс, но мурки в этот раз хотя бы постарался. <=

8 лайков

Почему ваниш убрали - ты знаешь мой милый друг??? Ибо Рога должна страдать где-то - нет хила - нет масс зачистки.

Сап из недавно озвученной концепции не выбивается.

А вот сиськи самой Роги - это да не порядок с этим надо боротся, а на закуску, чтоб привыкали новую очередную заднеприводную версию Рено выпустить

PS. Сап оставить таким какой есть, а если румувалов хватать не будет, то добавят еще цветков и фликов. Я роговод - сделайте Флика эпиком)))