Сделайте одну кнопку! Все Вас об этом просим!

если читали мой пост,я так же отметил значимость в качестве соединения а именно протоколы соединения,диапазон частот,типы шифрования,количество и качество антенн(если ваше соединение через вайфай).
Я не могу перечислить все факторы,но пишу с уверенность что игра локализованна на 12 языках,и в последнюю очередь для России.Я знаю одного типа который работает в производстве игр.Так вот они продают свои игры по всему миру (2е место по продажам в своей нише),и они даже не переводят свои продукты на русский,и не продают в России.Хотя производят игры именно в России.Они просто нехотят продавать (за деньги) игры русским.
Если уж на то пошло,я знаю и могу перечислить онлайн игры в которые закрыт доступ с ру IP.Но это уже другая история

Напомню что автор поста и его соперник видит анимацию в ХС по разному.

Очень зря - анимации-то крутятся чисто на клиенте.

А этого мы вообще не знаем.

3 лайка

Проверте,изучите вопрос.Я проверил.Я как бы не пытаюсь пудрить вам мозги,если б я тоже чувствовал проблему,я бы просто написал об этом не стесняясь.
Добавлю что на моих гаджетах все четко без тормозов.Анимация крутится как надо,всегда все успевается с большим запасом по времени не напрягаясь

Я же написал что возможно есть другие факторы,и я не могу их перечислить.Вы сделали не полную цитату чтоб запудрить мозги

Алёша прав только в том, что от производительности устройства зависит задержка при проигрывании анимаций. А со всем остальным русофобским бредом, который идет следом, можно сделать только одно - кинуть репорт.

12 лайков

Согласен, если убрать анимации, режим резко провалиться в популярности. Зато полтора землекопа будут рады, что теперь успевают сделать свои 10 триплетов за ход.

А как необязательная и ненавязываемая опция отключения потоковых анимаций должна отпугнуть тех, кто не будет её использовать?

Лайков: 1

Её все будут использовать.

Лайков: 1

Ну, раз все решат, что им не нужны анимации, значит тем более штука полезная. Еще раз повторюсь, что, пока это опция по выбору, никаких проблем с популярностью не должно возникнуть. Наоборот, если это позволит играть челам со слабыми смартфонами, привлекательность режима только вырастет. Другой вопрос, насколько это технически возможно (а, вернее, я думаю, невозможно), но не о том речь.

Лайков: 1

Ну ок ради приличия соглашусь с тобой.У нас в России хорошие гаджеты и все легко могут купить ТОП смартфоны и ноутбуки не напрягась потратив лишь 1/10 своей месячной зарплаты.И автор поста правильно делает что на ру форуме просит разработчика оптимизировать игру под его “хороший” смартфон.А другие 11 стран для которых игра локализованна пусть будут играть с ним,даже если их все устраивало.

Только почему я чувствую что я ерунду щас написал?Может все таки я прав был?

Ты не знаешь, что это. Дальше не читал.

4 лайка

Мнение большинства не является правильным. И решит за всех десяток популярных стриммеров.

Сейчас есть способ скипа анимации, ненавязчивый. Почему ты не предлагаешь ТСу его использовать?

Я не знаю этот способ, у меня никогда не возникало проблем с анимациями. Честно говоря, не понимаю любителей покидать картонки через смартфон - даже на хорошем устройстве непрерывно пялиться в экран, всматриваясь в мелкий шрифт, должно быть очень вредно для зрения.

Автор темы просит на РУ форуме чтоб игру под его плохой смартфон разработчик игру оптимизировал.Вместо того чтоб обновить гаджет и интернет как делают другие люди
Автор опозорился

2 лайка

Все решат, что им не хочется сливать из-за анимаций.
Опция формально опциональная, но несёт преимущество по времени хода.

2 лайка

В этом его ненавязчивость. И, возможно, незаконность, я сам не знаю в чём суть. Но кнопку будут жать все, в страхе, что займут топ8 против остальных семерых, кто явно жмут её и качают стол, пока ты смотришь мультик.

Как и пить, и курить, и т.п., кидать картонки в смартфоне вредно для здоровья, зато приносит удовольствие.

На форуме больше мелкого шрифта. :grin:

Просить убрать анимацию это как в ВОВ просить чтоб можно было камеру отдалять.Уже был такой холивар на ВОВ форуме.Камеру отдалять там нельзя стало.

Происки гномофилов! :japanese_goblin:

Ну это так скучно после того холивара с ВОВ.Там на 100500 страниц это продолжалось.Одни пишут надо отдалять камеру,другие пишут что ненадо.Щас тут такая же история уже приелось так.

Ну да, заняться, блин, больше нечем :roll_eyes:

Лайков: 1

Сами себе противоречите. Анимации на слабых устройствах сейчас не удлиняют ход, то есть на сервере оба соперника приступают к фазе вербовки одновременно, просто один не видит этого из-за фризов устройства. Соответственно, по логике, при отключении анимаций бой так же не должен ускоряться для того, кто играет без мультика. Но насколько это реализуемо с технической стороны - уже вопрос; зависит от того, что вообще такое анимации в скриптах библиотек, связаны ли анимация атаки и анимация результата атаки и так далее. Я не уверен, что возможно отключить анимации таким образом, чтобы игрок без них приступал к вербовке одновременно, потому что это будет означать какой-то микропростой во время боя. Возможно, было бы разумно не отключать анимации, а проработать их облегченные символичные версии - например, подсвечивать существо, которое получает какой-то баф определенного типа, или заменять анимацию на маленький 2D-символ вверху существа, чтобы было понятно, что происходит разбаф, но при этом не грузило телефон.

Upd. Короче говоря, вездесущая живительная оптимизация нужна. Радикальные меры, скорее всего, очень тяжело реализуемы и весьма дорогостоящи.