СДХ - контроль архетип. (=

Итак.
Сборка Бомб Воина направлена на контроль стола, а также на замешивание взрывных карт в колоду противника. Геймплей за данный архетип не слишком сильно отличается от стандартного “Контроль Вара”, однако последовательность ходов и темп игры разнится с классическим ведением сражения.
Источник’
https://hearthstone-game.ru/bomb-voin/
Сдх играет также. Контролит стол, а сам полагается на замешивание карт (только не противнику, а себе), синегрию с этими картами и давление лицом/рывками.
Вместо бравла - танец, вместо брони - хил.

Такое же давление с 4 хода.

Бомбвар - контроль с доп синергией; сдх - контроль с доп синергией. Теорема доказана, спасибо за внимание. (=

14 лайков

Дед снова учит, как надо срезать :sweat_smile:

Вот это в начало сабжа забыл добавить)

Лайков: 1

Он контролирует только лицо соперника. (Тут должна была быть эта шутка).
Теорема разрушена.
Не быть тебе магистром контрольных наук.

2 лайка

бомбы - это не урон? :thinking:

Попутал. Наверное, хил.

Или бомбовар является… <вставьте слово> ?

Лайков: 1

Ну к СоулДХ претензий явно меньше, чем к АгроДХ. Нет такого шизанутого старта в виде 3/2+2/1, как у АгроДХ, а потом ещё и мини-грибомантом усилить.
Всегда можно выстроить хотя бы тактику борьбы, а не тупо умерев за 4 хода.

2 лайка

Сдх играет против контроля как и другой контроль против контроля - до фатига. Частенько игры идут до 20 хода. В топ колодах сейчас на добор 2 черепа и два удара (8 карт). У бомбвара были глашатаи, блоки щитом, мазохисты. В вариациях с Галей ещё кронкс и Галя (6-7 карт, что уже сопоставимо).

Также нет стола, также убивает уроном.

Можете угорать, но колода - один в один бомбвар.

Ещё зиля был и бомберы и ровер и омегыч, хотя ты также особого стола не имел до Элизианы. (=

3 лайка

Эх, поколение ВТ-Ульдума…
Ребят, контроль колода - это не зачистка-зачистка-таунт-фатиг-победа.
Контроль(изначально) был про менаджмент ресурсов и максимальную силу в поздней стадии.
Дека, что выбирает какую из зеленых зачисток кинуть на стол не православнее той, что выбирает, какую из зеленых карт запустить в лицо соперника

Да, агро дх куда печальнее, чем версия с душами

5 лайков

Жалко кв я видел только в начале аддона и чаще всего он был с нзотом. Про бомба вара ничего особенного сказать не могу. Начало терпит, потом давит и контролирует лицо, наверное можно было его сравнить с драконо варом, но тот с ранней игры давил, а этот давит если не с 4го, то с 7го хода почти гарантированно. Но даже этому вару приходится платить за свое закидывание бомб в колоду противника, ведь помимо случайности прихода бомб накладывается то, что без галакронда и бума тяжело добить аппонета, да и не фак что даже с ними это получится сделать. Дх решен этой проблемы, он может всю игру искать карты, а потом добить в 1 ход и две леги позволяют это сделать пусть и по разному, но эффект в отличие от бумвара куда быстрее и эффективней. В любом случае сдх примерно треть, от всей той своры агродх за весь пусть к легенде. Сдх не хорош против того же агро хантера, но у него куда больше проблем с другими колодами, пусть он довольно гибкий, однако биг деки ваша слабость, а про паладина и говорить не стоит. Именно из-за сдх пал настолько хорошо засел в мете и если будет нерф и мета замедлится, достанется этим двум даже если конкретно карты этих колод не тронут, поэтому именно его нерфа я ждать не буду.

Вот вы смеётесь, а мета к тому и катится, что нормальные архетипы умрут и будет аггро-контроль, аггро-комбо, аггро-темпо, аггро-мидрейндж, аггро-аггро и т.д.

Бомбовар - это не контроль колода.
/thread

И мидренджем назвать его сложно, он практически не имеет темпа на ранних ходах, одинаковое начало с КВ. Как называть такой тип дек?

Комбо.

Нехорошо отбирать звание контроллера лица у ханта, мм

А какое конкретно комбо? - Элек+гайкалибур или ап атаки+танец?

Хммм. Мб блок+мощный удар щитом?

Мб агродх тоже комбо? Челик с резонансом+спелл, например. Или пустая рука и читательница. (=

Теперь будем любой деке, где есть хоть какое-то взаимодействиие двух карт, давать название “комбо”.

Фейс хант тоже комбо, пушо тянет фазовго или зайцелопов, пробаффывая их.

Лайков: 1

В привычном понимании да, но тут дело в оружии и в том, что он не зависит от стола, на пару с варом на бомбах, но это и не делает его контролем. И тут идет именно понимание самого название мидренж -сила которого начинает проявляться именно с середины игры, когда как темпо и агро с самого начала. Контролем эти деки назвать не могу, ибо они в лейте слабы из-за чего пал и выносит их только в путь, хоть тот страдал бы от любого привычного контроля, но пока всех устраивает засилие мид, агро и темпо колод.

Мидренж - это колода на существах преимущественно среднего размера.

Темпо - это когда дека старается максимально эффективно реализовывать всю свою ману каждый ход.
А вот агро - да, давит с первого хода.

Я описал уже выше. Если колода не играет существ, то это не значит, что она не является данным архитипом. Вспомнить те же секрет колоды. Да все колоды различаются по специфике, но все сводится к агро, темпо/мид, контроль и комбо.

А по существам уже давно судить не приходится, судят по картам и то как они используются.

Почему? Ну вот чистый пал как раз мидренж.
Некоторые версии хай ханта - мидренж.
Батон воин не заигравший тоже мидренж.

Нет, контроль! Я проверял!
https://playhearthstone.com/ru-ru/cards/55292-dwarven-sharpshooter
Обычная · Заклинание · undefined · Секрет: когда существо противника атакует, возвращает его в руку владельца и увеличивает его стоимость на (2).

Лайков: 1