Секта контроль бояр 👑

А причем тут нароляй не нароляй. Мы же не обсуждаем что ну ты попробуй нароляй сало к 4 ходу и темповость этого гамносала в прочих матчапах.

4/3 за 4 приемлимые статы держу в курсе

Для третьего дропа, а не четвертого. Так что продолжай держать в курсе.

Для третьего дропа это хорошие статы, а не приемлимые. Вот для четвёртого можно назвать приемлимыми, но тут уже от доп эффекта зависит.

Нет. Для третьего дропа это именно всего лишь приемлемые статы, с учетом эффекта. Ваниллой никто в своем уме не играет.

Вы про сайленсера 4/3 которого скоро хофнут?

Его уже хофнули, с добрым утром.

Как раз наоборот. Не должно быть такого, что при виде определенного противника ты практически можешь выходить из игры. Баланс - это равные возможности победы для всех.

Однако, сейчас именно так все и обстоит. Откашечки имеют много хила против агры, у контроля есть технические карты против откашек, агра имеет все возможности для пробития контроля на ранних ходах. И это баланс архетипов. А вот когда вдруг появляется отк, которое не контрится техническими картами(квестмаг,например) или просто со сломанной механикой, по типу биглока на часе,то такие колоды нерфятся.

Квестмагов стало меньше, но это не мешает ей быть одной из самых сломанных колод вольного. Что касается винрейта, то причем тут винрейт всего лока, когда многие играют на дискардлоке или кубе?

Прямо открыл мне глаза на игру с квестмагом. :astonished: Лотхиб дает один ход против комбы с поджигателями, но не мешает розыгрышу квеста, ибо великаны все-равно выходят за 0, сколько бы там квест не стоил. Мастер сетей? Он так же не является каким-то решением против данной колоды. Это все лишь оттягивание неизбежного.

Опять же, какой воин? Пират, что ли? Ренолок не так что бы выносит пиратов, там идет противостояние.

То, что выше ваниллы, уже имба и заслуживает нерфа до уровня ваниллы.

Интересная точка зрения.
Че когда там войдлорда понерфят?

Лол. Так давно не играл, что забыл.

Но он был слишком нормальным и хорошей картой на не темпо и агро архитипы.

Откуда мне знать? Я не работаю в близард.
Да и проблема не в самом войдлорде, а в картах, позволяющих вывести его на стол раньше 9 хода.

Какая разница, по твоей логике он даже без карт позволяющих раньше 9 хода уже 2,5 года успешно доджит заслуженные нерфы, ведь у него оверстат для своей маны.

Близы много какую имбу не трогали и помимо войдлорда. Почему ты конкретно к нему прицепился?

Потому что очень похоже на очередной боярский спич в духе мол пусть агро плебеи ванильным кроколиском играют, ну а мы норм картонками понагибаем.

5 лайков

Мне конечно контроль нравится больше, но я не ярый фанатик типо фабиана, который отрицает очевидное. Например могу согласиться, что войдлорд слишком сильный.

Всм, 3/9 - статы шестого дропа, на оставшиеся три маны зовёт три базовые единички лока, всё сходится

Глаза разуй, у него 6/18 статы, а не 3/9. А 6/18 это для 9 дропа оверстат.

Лайков: 1

на этом моменте я поперхнулся
если чо вы два брата акробата, с одного завода выпустились

Очевидное это про войдлорда что ли? Странная у вас “очевидность”, я смотрю. В нынешних реалиях вольного, войдлорд вообще кажется слабым. Вот когда мехпал не будет магнитить убермеханизмы на ранних ходах или пират вар расстреливать под пушкой и баржой весь стол и героя или четный шам ставить 7-7 на 3 ход ход, тогда еще что-то можно было бы говорить. А пока что это необходимая карта для лока.

Лайков: 1