Секта контроль бояр 👑

Как контроль боярин прокомментирует сие диво?

Imgur

взято с
https://www.vicioussyndicate.com/wild-drr/wild-matchup-winrates/

Слизнюк ломает кубику весь темп. Нет темпа - нет давления.

Малганис всем этим декам пофигу, 7 хп заберет любой. 9-ка же немного затормозит только зушку и мб ханта, но хантов мало. И опять же, какие агродеки, таковы и меры защиты. Опять двойные стандарты? Типа агрота должна убивать до 6-7 хода, но если игра заканчивается так быстро, то оппонент имеет полное право защищаться и на ранних этапах игры, причем сильными картами.

На мехпала дешевые аое не работают, там пробафанный жир на который и ремувалов не напасешься.

С одной стороны да, с другой стороны нет. Например против ктунлока в конце партии у крысы аж 3 цели для вытаскивания и каждая приведет к слому комбы. У друля главное не попастить в старовара, все остальное тоже ломает комбу. У мага же надо попасть в одну единственную карту, что крайне рандомно и не может считаться контрмерами.

Как я уже писал, если ты положил эту комбинацию в колоду без сопутствующих карт, то реализовать ты их просто не сможешь. Должны быть юниты с одним хп, обычно носят заморозку за 1, должны быть подготавливающие заклинания, типа лика тлена и т.д. Само по себе это не работает.

Метовая колода должна быть универсальной в сложившейся мете, она должна иметь шансы против остальных метовых колод. Но вот удастся ли ей воспользоваться этими шансами или нет - уже другой вопрос. Это будет уже решать скилл и рандом.

А что тут комментить? Мои личные наблюдения о пропорциях архетипов лока в ладдере подтвердились.

Я про то что Куб не так плохо играет с Квест магом как ты расписываешь.

Я не говорил, что куб совсем плохо играет с этим магом. Он играет лучше, чем тот же ренолок. Но опять же, что это за статистика? С каких рангов? И это результат 183 игр, как я понимаю?

Двойных стандартов нету. Агрота не может за 1 ход из ничего сделать приемлемый стол. Малганис, да яагроте не помеха, а вот 3/9 или новый демон 5/7 это непреодолимое препятсвие.

Тема уходит в офтоп с этими куболоками по этому по сабжу

Зашёл я сегодня в вольный, там у меня 2 звёздного бонуса, и собрал контроль варлока, точнее не собрал а скопировал деку за триста пыли с тырнета, там бесы малчезара, гончие скверны, рывки и т.д. контроль проходит хорошо, истребляю агроту, обычно до пятого хода, иногда истребляю до четвертого. Всем спасибо :crazy_face:

Лайков: 1

Счас кинул торговку под бранном на ренолоке-2 дк и нзота. Переобувка в куболока в ладдере без смс и регистрации

Он играет 50/50 примерно. Это стата с вайлда на всех рангах. Потому что на конкретных рангах получается менее 50 игр. И стата не показывается. 183 игры тяжело сделать 50/50, при условии что квест маг контрпик.

Мы с тобой говорили в контексте игры за куболока против квест мага. И ты говорил что куб ничего не может противопоставить кв магу. В итоге все выходит немного по-другому.

Помню мне чел такое показал и сдался потом сразу. Я просто на Разбойнике был.

Куболок приемлемый стол делает на 6-м ходу. И насчет агростола из ничего, напоминаю про пиратвара, который ставит на 1-й ход пушку через монетку,а потом у него “пираты пошли”, глазастик и т.д.

Так это не за 1 ход делается. Но Ржавую баржу надо фиксиь у вара. Нечеловеческое вэлью и статы.

Я говорил вот так.

Если в руке есть обе бабы, то за один.

Это нужно быть или безумцем или геннием. Пушку это Кеша на взлет?

Нет, пушка это корабельная пушка - играется через монетку. На следующий ход ставится пиратик за 1-ну ману и пошло - поехало.

Ну если такое проделывать, нужно скрестить пальцы, что у Лока нет хлыстов. Но когда против тебя такой Вар по классике его нет.

Ну так не одни же локи в противниках. Но даже при дефайле это только от пушки 10 урона на втором ходу.

Собственно говоря, всё что нужно знать о контроле-“боярах”. Учитывая, что в плюс они играют в основном против агроты, желание уничтожить полностью свою кормовую базу попахивает слабоумием. Игра до фитиля - ну это уже диагноз, на самом деле. Хз какую боль в кое-каком месте надо унимать подобным образом.

4 лайка

Тогда зачем нужен нерф квест мага если 2 из 3 метовых архитипа лока играют с ним нормально? И многие другие колоды с ним играют нормально.

Из-за них мета превратилось в агрооткашечную. И играет норм все-таки только дискардлок, кубик может выиграть если ему хорошо зашло,а магу не очень. Маг может просто поджигателей крутануть ходу на 5-6.

3 лайка