Серьезный разговор о Охотниках на Механизмах

А когда на дропе 2 выслеживания - оба выкидывать?

Святая толстота…
20202

Да это вы тут соревнуетесь кто кого перетроллит - я на форум захожу 2 раза в год. И конкретно в этой теме никого не пытаюсь троллить. Хорош уже, у вас паранойя

Лайков: 1

Я сомотрю ты тоже наконец это осознал?)

Видимо, по себе судите)
А вопрос совершенно нормальный. Как будто в стартовую руку никогда два выслеживания не попадаются

Короче, вот тебе гайд на мех ханта, для чайников.

Ты хант, твоя цель – разбить лицо оппоненту, желательно как можно быстрее. Для этого надо начать бить лицо как можно раньше, как можно большим количеством существ, так что муллиганить нужно то, что ты сможешь выставить на первый-второй ход. Мехуру, гальванизатор, любой дешевый мех – идеально. Медведи 3/3, мех 3/1 с хрипом на микроботов, паучья бомба – сойдет. Зиллиакса, ракетометчика, все, что не сможешь разыграть первые три хода – збрасывай. Заклинания тоже сбрасывай, в ранней игре они не очень нужны.

Дальше, после муллигана, тебе нужно выставлять существ. Забудь про абилку на первые несколько ходов, используй ее только если у тебя есть свободная мана.

Основным винкондишном мех ханта является крайне липкий стол, то есть стол, который тяжело зачистить. Для сохранения стола нужно правильно трейдиться (размениваться) со столом оппонента. Под правильным трейдом понимается уничтожение как можно большего количества вражеских существ с как можно меньшими потерями. То есть при трейде существ оппонента следи за тем, чтобы твои существа не дохли просто так. Магнетизм очень помогает в этом.

Когда же идти в лицо?
Если у оппонента на столе нет существ – иди в лицо. Если ты понимаешь, что на этом ходу ты выгодно разменяться не можешь – иди в лицо. Если видишь летал у себя на столе и/или в руке на этот или следующий ход – иди в лицо.

Также у мех ханта есть комбинация двух карт, которая помогает ему выйти из ситуации, в которой он окончательно и беспросветно потерял стол. Это комба токсикант+ракетомет. Ни при каких обстоятельствах, кроме тех, в которых у тебя уже летал в руке, или позарез нужно убрать жирное существо оппонента/стол из токенов с одним хп, не выкидывай токсиканта или ракетомета в одиночку, если второго нет в руке. Это твой план “Б”, без него играть будет тяжелее.

Надеюсь все доступно обьяснил, этого должно хватить хотя бы до 10-го ранга.

4 лайка

Доступненько! :laughing::+1:
Про трейд я бы даже ещё жестче высказался: трейди только тех существ противника, от которых может исходить опасность (в виде магнетизьма, добора, лечения и т.п.). :japanese_ogre:

2 лайка

Ну, это уже для более продвинутых. Нужно же еще понимать, какое существо представляет опастность, а это уровень повыше чайника.

Вчера до него оставался один вин. Но слился лузтриком на 12й(
Спасибо за гайд, все доступно. А то эти двое все “троллинг”, “троллинг”, “толсто”(
Разве что я думал, что любая агродека должна почти всегда ходить в лицо, чтобы вынуждать оппонента делать размены.

Ну, мех хант не совсем агрота, не на уровне пират вара или баку ханта. Просто по сравнению с нынешними метовыми деками он один из самых агрессивных. Почти вся его сила – в столе, так что если ты не будешь грамотно трейдиться, оппонент может грамотно затрейдить тебя, и не будет у тебя стола.

Лайков: 1

так что если ты не будешь грамотно трейдиться, оппонент может грамотно затрейдить тебя, и не будет у тебя стола

Было бы верно, если бы в хс не было ядомета, который дает возможность камбекнуть стол.

Это не всегда спасает. вчера после ядомета остались две гиены и меня добили.

Мурлок шаман вроде поагрессивнее? Или он не такой метовый?

Я же сказал, один из. Мурлок шам и токен друид тоже агресcивные, но им тоже нужно грамотно трейдиться.

Ядомет не всегда заходит, а надеятся на топдек плохая идея.

Ядомет не всегда заходит

Отличный аргумент. Любой деке что-то да не заходит.Мех ханту не заходит особенно часто, с его выслеживаниями и урсатронами.

Это не всегда спасает

Это вообще никогда не должно спасать. Играете на агре? Извольте грамотно трейдиться и держаться за стол. Потеряли стол? Ну что ж, консидайте, начинайте следующую. Токен друид так и делает. А то ишь ты чего захотели - и стол чистить, и лицо разбивать с первых ходов. Выбирайте что-то одно.


Как?

Бафнул им +1 атаку волком. И еще чем-то ударил. У меня и хп было мало. Но я к тому, что без гиен на столе не добил бы.

6/5 зверь с хрипом на две гиены 2/2, как я понял.

Аа, он за этих :slight_smile:
Сто лет не видел Высокогривов в ладдере.