Сетевые неполадки при загрузке коллекции

Попроси друга или кого-то взять награду сезонную за тебя. За меня мой друг взял и теперь просто так не кикает.

Третьи сутки уже такая проблема. Последний совет от поддержки (с сохранением окна дейликов) не помог, ибо сообщение об ошибке происходит сразу же после появления окна с достижениями за прошлый месяц(не успел забрать в начале месяца).

2 лайка

Время от времени появляется такая же ошибка, через какое то время пропадает сама, провайдеры разные, аппарат Xiaomi mi a1, эта ошибка уже давно они вообще будут её исправлять? Буду писать во все темы, а то уже за#@&ли

Лайков: 1

Ну значит бан на форуме быстрее получишь. :man_shrugging:

Завтра попробую на другой ноут установить ХС и с него попробовать зайти

Всем привет! У меня не заходило на ПК. Вылетала данная ошибка при заходе. Видел ранг (окно награды за сезон) и мгновенно вылетало. Читал про КЭШ. Мне помогло решить проблему через прогу ссклинер, почистил кэш и реестр (там все автоматом). Все заработало. После этого ошибка стала проявляться на моменте квестов. Тут все проще. Ждешь пока все прогрузится (заиграет музыка 30 сек -1 мин) и все ок.

Вот то же самое, не получается зайти уже целую неделю.

Зашел в настройки батлы и сбросил настройки ХС. Спокойно зашел в игру. На телефоне так же не заходит.

Лайков: 1

Та же проблема, зашел в игру выскочила ошибка, не хочу ждать сутки!! исправляйте!!! Только прошел последнее приключение и открыл карты!

Лайков: 1

два чая этому господину!

Очень похоже на коронавирус какой-то!)) Сначала он поразил мой телефон, потом компьютер. Причем самое интересное, что, дествительно, спустя где-то неделю, после первого появления этого бага на телефоне, я решил попробовать зайти и получилось. Поиграл 2 игры и потом опять вылетело.

Лайков: 1

Тоже самое… и тоже honor 8Х
и на компе тоже самое. уже бесит

Тоже самое 3 день уже.

С другого ноутбука так же не работает. Админы! Поправьте аккаунт плз, с 29 февраля не работает

Приветствую. Исправление пока не внедрено в игру, но причина уже обнаружена. Ошибка возникает из-за того, что игра не всегда успевает догрузить данные о Вашей коллекции карт, что и вызывает ее появление.

На данный момент существует два временных решения для данной ошибки:

  1. При запуске игры появляется окно с ежедневными заданиями. Не закрывайте данное окно, оставив его на экране на 2-3 минуты. Это позволит клиенту догрузить данные о вашей коллекции с сервера.

  2. Смените Ваш основной игровой регион (Америка, Азия, Европа) и войдите в игру в другом регионе. Затем выйдите с записи, смените регион на Ваш основной и авторизируйтесь повторно.

Лайков: 1

не помогает ни первое ни второе. ждем исправления.

Лайков: 1

спасибо , мне помогло.

Не помогло, так и не может забрать сундук с наградой за сезон сразу вылетает

2 лайка

К сожалению, ни один из вариантов не помог. При запуске игра вылетает раньше ежедневных заданий =(
Пропустили раздачу комплектов…
Печаль…

Лайков: 1

я высказывал свое недовольство в другой теме но проблема у всех одна и та же.Вот решил сообщить что уже второй день все работает стабильно(много не играю так минут 15-30 т.к. боюсь вылетит и я че то сделаю).как тут выше обсуждалось ждать голос при загрузке и музыку не всегда помогает я вообще запускал хс и уходил курить и меня выкидывало или выкидывало после матча.сейчас запускал два дня подрят два дня стабильно после голоса и музыки работает(все таки я думал что это ваш касяк и вы что то там фиксите хоть и не признаете сообщаю что вы на верном пути хоть и не признаетесь с любовью и ненавистью Ваш …).

Лайков: 1