Ситуация на реддите

Можно ничего не делать и сказать что сделали так. Все равно никто не заметит.

Ну, я бы заметил, так как мне иногда падают леги на пититаймере <10.

Лайков: 1

Ситуация когда все могут собрать колоду без доната невыгодна в первую очередь близзам.Зачем донатить на карты если ты и так можешь все собрать?

Лайков: 1

Так такого нет и никогда не было, в ладдере играют 3-4 колоды как минимум всегда. Не хватает на КВ с 50 легендарками на деку из 30 карт? Добро пожаловать в клуб фейсрейсеров

Лайков: 1

Справедливо, но можно тогда было хотя бы экономику адекватно сбалансировать

Никогда такого не было. Всегда можно собрать довольно дорогую колоду после аддина или несколько с заменами мелких, иногда такие колоды как например гала рога вообще настолько долго играющие что ты на плаву долгое время а счет 1 колоды.
У меня даже есть все карты для хайлендеров, когда я играл всего 1 сезон и чем мне надоело. Вообще никогда не сталкивался с тем что не могу играть потому что нету карт, всегда есть что пыльнуть.
При этом сидишь и изучаешь то что скрафтил, а не прыгаешь с колоды на колоду не понимешь как они играются, и забиваешь вообще.
Это все частное, я понимаю. К тому же сейчас тот же галакронд роги или алекстраза могли пойти на пыль фул стоимостью, для тех кому надоели эти архетипы и они типо не будут востребованы в будущем по их аналитике.
Короче нада чуть больше думать если ты играешь ф2п. А если давать много халявы то и стимула не будет, так как халява будет у всех.

Лайков: 1

Разве быстро собираемая коллекция это основная причина того, что игра надоедает?
Я-то думал что дело в зрелищности и многообразии механик при их прозрачности.

5 лайков

В первую очередь нужно думать, каким образом Близзы смогут получать стабильно такую же прибыль при послаблении пититаймеров и распылений

Если у вас есть гениальная идея, как сохранить доход при упрощении жизни игрокам - напишите им, думаю, вас возьмут менеджером по маркетингу. В первую очередь таким компаниям как Близзард нужно ориентироваться на деньги

1 год - это тот срок, который требуется для перехода от новичка с одной декой к опытному игроку с 7-10 деками. Проверял уже 2 раза.

2 лайка

Да я к тому, что пока ты соберешь одну колоду, ее могут понерфить, приходится снова карты собирать на другую, тем более если ты мейнишь 1 - 2 класса. Шейхи игры понятное дело, могут 20 раз Миллхауса скрафтить и не заметить потери, но для f2p игрока это сильный удар. У меня такая ситуация с шаманом была)

Лайков: 1

Смотрите,когда было 23 леги в аддоне,минимум в 40 паках должна быть одна лега.
Раз количество лег увеличилось,то пититаймер должен уменьшиться(обратная пропорциональность)
40:х=25:23
Х=920/25=36,8~37 паков

2 лайка

Даже с учётом нерфов в ладдере продолжают играть остальные колоды. И в большинстве случаев это одни из тех 3-4

Ты так говоришь, будто пока собираешь карты на деку, тебе только на неё они и падают. Пока ты открываешь паки, ты получаешь ещё кучу других карт, которые можно если уж не использовать, то хотя бы распылить, сделав что-то нужное. На рабочую деку точно хватит

Сложна

Да тут плюс, но небольшое увеличение наград никому не повредит, хотя бы убрать лимит на 100 золота за победы и немного увеличить награду за 3 победы

Это откроет дорогу ботоводам. Лучше уж тогда сделать, чтобы эти 100 голды было немного проще получать - например, давать не 10 голды за три победы, а 20-30

7 лайков

Как раз наоборот, из паков мне выпадает все что угодно, кроме нужных карт, это касается и легендарок

Ну вот например фичи с гарант легой в первых 10 паках аддона, новую систему страховки от повторок и бóльшую халяву для новичков (бесплатная ладдерная колода как ярчайший пример) ввели же. И бтв всё это уронило средний чек. Но за счёт настроений аудитории, они по итогу от этого даже выиграют.

Это очень неочевидная бизнес модель. Но сейчас компаниям выгоднее идти навстречу игрокам и предлагать лучшие условия. Например, Майкрософт своим Геймпассом и консолями по 300 долларов (а то и 200 долларов) по итогу могут положить PS5 на лопатки и отбить все эти затраты вдвойне, потому что игроки будут на их стороне и донатить пусть и понемногу, но чаще и куда массовее.

Или EA. Они сейчас терпят огромные убытки и потеряли миллионы капитализции из-за того что положили на игроков член и решили, что их можно доить как коров. Не прокатило.

А разработка Diablo 4 начала, скорее всего, спустя час после анонса Diablo Immortal. Потому что игроки выразили протест, да такой, что если бы Близзы не пытались отмыться, разорились бы уже.

Так что…

2 лайка

Так три леги на 1 считай класс.

Кто паки за реал берет, те и так возьмут.

А есть, те кто только 1 классом играет и все остальные в пыль пускают.

Но тут о двух концах палка. Самая идея с жвухклассовостью зачётная.

ПС. Патитаймер одобряемс на 30 паков. А то все игроки жадные, а метелица нет? С такими то ценниками:)

Лайков: 1

О том я и говорил, что нерфят твою деку - у тебя есть ресы на другую. Для донатера проще, для ф2п, очевидно, сложнее, но не настолько

Суть в том, что и сейчас модель неплохая. Смущают цены на предзаказы (70 евро за предзаказ, найс), но тут урегулировать сложно. Они явно не скинут цену вдвое или втрое, а удешеви его до, например, шестидесяти евро - особо разницы не ощутишь

Мне кажется, скинь они ограничения и трудности ещё, то цены возрастут

С ЕА да, но имхо, Близзы нас не доят, у них вообще довольно всё лояльно

Дак уже увеличивали. Сейчас годовые эвентовые награды в разы больше дают чем когда либо до этого.

С этим сейчас все идеально, награда которой можно принебречь, когда ты понимаешь сколько времени она требует. Если ты тока начал то тебе нада будет тратить на неё время. При этом для тех кто её не делает будет не так обидно терять эти средства учитывая время которые они требуеют.
Если сделать их легкополучаемыми то это сломает экономическую и психологическую преграду. Что выльется в урезании халявы в другом месте.
Можно сделать разве что за 1 победу в день дают 10з. А дальше за 3.

Да и вообще в хсе самая спреведливая система экономике, а в других играх слишком давят на фарм. Причем в разы.

Лайков: 1

Чувак ты пылишь легендарку по цене эпика. Если у тебя есть ресы на одну деку то на другую придется еще гриндить несколько месяцев, ну это для f2p очевидно

Ты что-то преувеличиваешь. Тебе с паков падает не полторы карты, а паки ты явно открываешь не раз в неделю. Я не играл в ХС с позапрошлого ноября, в прошлом августе вернулся в ХС и моментально скрафтил контроль-шамана, и в драконах его ещё улучшил, а после ротации сделал несколько сборок КВ, и всё это ф2п