Ситуация на реддите

Лично мне нравилась система, когда карты нужно было выбивать из боссов в приключениях. Я даже купил все старые приключения, которые вышли до моего прихода в игру, чтобы полутать картонки, есть ощущение какого-то прохождения.

3 лайка

Может мы в разные игры играем?) с 20 паков руин запределья я выбила только 2 эпика и 1 золотую рарку) это около 1000 пыли за 2000 золота. Наверно я что то не так делаю раз не могу себе 3 метовые колоды скрафтить

Возможно, проблема в том, что ты открываешь 20 паков, а не 40, например

Через месяц после выхода Руин я начал копить на некст аддон, при этом после ~2 месяца играл совсем как лох, пару каток за пару дней (вару 20 побед не мог добить до золотого даже, хотя позавчера таки дозолотил). И всё равно накопил 4к+, так что 40 пакетов минимум у меня в кармане, плюс квесты, плюс награды за ранг и прочее, плюс ещё месяц после аддона я покупаю пакеты дополнения как только получаю сто голды

А потом, через месяц после аддона, начинаю опять

2 лайка

Ждать легу 30-40 паков, в итоге получить ненужную и распылить ее за 400, мать ее, пыли и быть недовольным, это значит быть Шариковым? Ты батенька с дуба не падал, не?

13 лайков

Ну чел, можно сказать ты просто афк лутаешь голду, я же предпочитаю активно играть) Понятное дело через пару аддонов я смогу полноценно играть хоть на 3 тир 1 колодах с таким подходом. Просто сам факт того что за активную игру ты получаешь настолько мало очень бьет по морали

2 лайка

Думаю, играй я активнее, накопил бы на целый предзаказ по количеству паков, а то и больше :smirk:

А ты играешь на нескольких классах только? Есть классы, которые полностью распыляешь для пыли и докрафтов, ну или может золотых карт? Или 40 паков хватает с головой? А пыли в свободном доступе сколько обычно остаётся?

Ты просто очень давно играешь) ну для относительно новых игроков это весомая причина просто забить на игру

Я могу понять логику близов, которые выставляют конские ценники и адскую систему гринда, но игроков, которые это защищают, я не пойму никогда)

13 лайков

Ну я офк пылю вольный, когда приходит ротация. В остальном довольно нечасто приходится что-то пылить, в основном - когда меняю много дек: пытался в начале Руин сделать шама, крафтил всего подряд - и под хайлендера, и под галу, и просто так, всё было мусор, потом скрафтил вара и тоже там всякое пробовал - хайлендера, просто контроль, галакронда, бомбовара

Суть в том, что пылить офк придётся, всё не выпадет просто так, но это и нормально для ф2п, этого хватает имхо

Я просто тот ещё капиталист :smirk:

Я тоже, но мы же платим свои деньги, в наших интересах тратить их меньше и с большим профитом)

Лучше бы они жаловались на систему распыления карт. Щас минимальная цена распыления карты 4 к 1 ,разница в 4 раза.
Выпал с паков мусор ? То ценой 4 легендарок создаёшь только один, считаю нечестной такой обмен, и это только в лучшем случае, карты ниже эпика пылятся ценой в 5 к 1 , и 8 к 1.

Учитывая частые нерфы в последнее время, хорошо было бы пересмотреть систему распыления. Игрок создавший колоду которая подвергся/подвергнется нерфу, теряет громадное количество пыли. Нерфят обычно пару ключевых карт и возвращают за них пыль, но вся колода становится неиграбельной.

15 лайков

Совершенно верно и про игру)))

Все в точку.

Скорее ее отсутствие, ради 40 пыли (100 золота) нужно выиграть 30 раз, хых

Лайков: 1

Тут речь про ф2п больше, имхо. Конечно, сладко было бы платить полтора рубля за 10 паков, но со стороны экономики компании это очевидно невыгодно, так что я больше ориентируюсь на это - потому что не думаю, что реальность поменяется

Меня вот это смущает, да - думаю, было бы вполне логично, если за распыление карты одной редкости ты можешь сразу скрафтить карту редкостью ниже

Ну, в моем случае – у меня нет времени на фтп, я готов заплатить, чтобы получить колекцию и играть разными колодами. Но что предлагает близард – выложить 4к рублей и получить лишь малую долю коллекции. Извольте, я лучше уж сейчас возьму соньку пятую и буду изредка покупать трипл-эй игры за 4к, чтобы можно было залипнуть на пару вечерков, чем по несколько раз в год вливать в хартстоун конские деньги, чтобы получить 5 колод. Пока еще иногда беру предзаказы, но чувствую, что скоро забью. Для меня дорого, а упустил 1-2 аддона - выпал из игры.

2 лайка

А разве халявную легу рандомную не дадут на старте? Это считай откат пититаймера на 20 паков) по пыли соглы…паки с 40 пыли это не дело) но стоимость распыления нужно поднимать только на открытые с паков карты, иначе люди с сотнями повторок обеспечат пылью себя и своих внуков)

Лайков: 1

Если не нравятся нерфы, то добро пожаловать в вольный. Тут карты нерфятся только в крайних случаях, и то через много времени. А дополнения добавляют в уже существующие колоды пару-тройку карт.

Лайков: 1