Сколько опыта БП дают за 1 час игры в разных режимах?

Сюда тоже закину. Мой расчет опыта в рейтинге.

Коротко:

  • Время игры: 63 мин
  • Опыт: 529 XP
  • WR: 66,7%
  • Буст: 15%

Подробно:

Замечательно. Теперь можно тянуть до фитиля на моем агродруиде и получать больше опыта. Раньше было бы бмом, а теперь - холодный расчёт. <=

4 лайка

Меня в солнышке хватило на 8 игр за 43 минуты. 5 побед, 3 поражения. 217 експы.

А не подскажите среднюю длительность 1 игры?

По ссылке выше есть полный разбор. 5-7 в среднем.

Зависит от колоды. На фейс ханте минут 5, на соул ДХ или пале минут 7, на контроль присте 12…

Какая разница что фарм растянут на 4 месяца? Это никак не сокращает игровое время на фарм.

2 лайка

Мы уделяем внимание именно времени игры и полученному за него опыту, а не длительности игр на конкретных колодах.

По моим прикидкам больше всего експы/час получает контроль (например прист) который постоянно чистит поле и матчи минут по 12-15…
Правда речь не о крадинальной разницы - 550 вместо 450 в час…

Есть кап 30 минут. После него опыт уже не идёт. Так что долгие игры тоже невыгодны.

Окей, я решил тоже пошуршать екселькой и что-то посчитать
Основные траблы возникают с пониманием “ну я играю где-то часик в день” а часик там, или пол или все 3 не только лишь каждый знает
Поэтому в своих подсчетах я вывел стоимость 1 голды в экспе за первые 58 уровней (это, как мы знаем, простая задача) и сравнил голду со старых дейликов с новыми и аналогично с голдой за победы/время
Считал для “дорогого” дейлика (1000 экспы против 60 голды, мы ведь гордые и реролим) с учетом 1/7 экспы за недельные
1 чистая голда стоит 42,4 экспы
в день выходит 1857 экспы
а это 44 голды против 60
Если учесть ВСЕ паки и билетики то будет 30,5 экспы за 1 голд, что дает 60,7 голды в день с дейликов
После я глянул на голду с каточек
С винрейтом 1/2 и средней каточкой в 7 минут раньше 10 голды зарабатывались за 42 минуты
Сейчас за 42 минуты по курсу чистой голды (42,4 за 1 голд) это 6,6 голды
По курсу 30,5 за 1 выходит 9,2 голды

Короче говоря, хорошие дейлики приносят примерно на 15 чистой голды в день меньше
3 Победы приносят на 3,4 чистой голды меньше
При тех же трудозатратах что и раньше голды будет значительно меньше

P.S. после 58 левела курс стабильный, 30 экспы за 1 голд
Что приносит 61 голду в день с дейликов и 9,33 глды за 3 победы

7 лайков

после 60 уровня 1 голды == 30 експы. В принципе можно так считать на всем протяжении игры (ну да в первых 50 уровнях част золота выдается натурпродуктом). Дейлики получаються +/- равны. Вот за експу получается всего - 15-20 золота в час и никак не разогнать а раньше можно было довольно спокойно 30 а иногда и 50 в потасовке,

В том то и проблема что за первые 60 левелов курс чистой голды за экспу не 30
Нам ведь обещали что голды меньше не будет
А ее меньше =,’(
Мало того, нам нужо больше голды чем раньше, ведь картонок тепер 170 вместо 135

7 лайков

Сколько дадут опыта, если оставить катку в приключении и уйти пить чай на 5 часов?

Думаю там так же как и в ПвП опыт не будет идти после 30 минут.

Лайков: 1

Короче, как и прогнозировалось. Писал же, нужно было протестовать активнее.

А теперь получили по башке этим БП, и сиди делай что хочешь.

Попробовал пол часа и за целый час дают аж целых 60 експы.
Пишем бота и получам бан за 3 тыс експы в день

По идее же должно после каждого матча появляться шкала, которая покажет сколько заполнилось, а так гадай дали опыт или нет, но мне так ни разу не дали опыт ни в одном режиме игры, только за дейлики. Как-то скрытно всё это реализованно.

Да, было бы удобно. Но пока только при выполнении дейликов.

В любом случае в разделе прогресса можно отследить.