💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Билет на арену это минимум пак + 25 золота/пыли.

Поля стали выгоднее по добыче ресурсов чем были, то есть фармить чистым бгшерам стало легче(хотя им это не сильно то и нужно).

Которым итак просто за меньше месяца заработать на бонусы к полям, а тем кто не играет в поля, стало труднее.

Золото намного профитнее на старте, чем пак старого дополнения или пыль.
Раньше давали возможность выбора куда тратить золото, теперь его увы нет :-1:

6 лайков

Почему старого?
На арене вроде как текущие дают.

Но вообще я это к тому, что не считать билеты на арену вообще, потому что они не всем нужны неправильно - они всем пригодятся.

Золото, как уже сказано не раз - универсальный ресурс, нужный всем. Пыль - вторичный, её можно получить лишь избавляясь от карт (что само по себе неразумно). К тому же люди не раз писали, что “такой-то режим не нужен, дейлики на него тоже не нужны, меня обокрали”. Мне, например. арена и БГ не нужны, я их буду рероллить. С билетиками то же самое. У кого-то они по полгода валяются мёртвым грузом.

Почему, если они продаются за 150?

Проблема в том, что достижений с призами в виде опыта очень мало, и неизвестно, что будет дальше. М. б. добавят миллион достижений, но все с бесполезными жёлтыми циферками.

Как считали? Интересно увидеть это.

Совершенно согласен. Сам не понимаю, почему за уровень только одна награда в линии. Да и 10 золота за победы надо вернуть и распространить их на все режимы. Опыт при этом нигде не отнимать Ещё бы хорошо, чтобы сам опыт за игру увеличили. Впрочем, об этом уже говорилось.

И это печально.

В то же время я попробовал позаписывать опыт за игру. Вот что вышло:

Imgur

Итого: около 477 опыта в час на сегодня с учётом 15% от купленного БП. Продолжу наблюдения.

А паки нового дополнения за арену - это не нужный ресурс?
Чтобы его получить достаточно сдаться на старте.

И потерять опыт и возможность заработать больше. Консид срезает опыт, как я понимаю. Если раньше слабому аренеру особо не на что было рассчитывать, то сейчас надо в любом случае играть, получишь чуть больше, чем один пак. И это для арены хорошо (нет такого негатива от поражений, как раньше).

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ресурс нужный ВСЕМ
разницу чувствуете или подробнее объяснить?

2 лайка

Больше чем один пак, который все игнорируют и считают, что билет не нужен.

Как он может быть не нужен, если это минимум пак нового допа?

Что вам нужно, если вам совершенно не нужны какие либо паки и вы игнорируете их все в подсчётах?

Потому что для слабых аренеров раньше билет был дороже пака или равен ему по цене. А сейчас есть смысл играть всем, т. к. это опыт. Но проблема ещё в том, что арена - один из самых долгих режимов наравне с БГ. За это время можно было заработать больше золота в ладдере или солнышке. Как сейчас - точно не знаю, надо пробовать.

Свобода выбора. Я бы с радостью взял по 100 золота вместо каждого предлагаемого пака и купил бы те, которые нужны лично мне.

6 лайков

Я написал: билеты можно посчитать как 300г. Их там два. Все просто.

Ну там видео у них есть помойму во время ульдума выходило. Поищи если интересно

100 голды лучше пака, но пак лучше чем ничего, которым его считают под лозунгом «зачем мне эти паки» или «лучше бы голду давали».
А билет на арену лучше пака.

Так определись, что лучше, 100 голды или билет?

И если бы давали паки на выбор, о чём просили уже давно, то в арену играли бы охотнее.

Правильно считаем, потому что на его получение уходят ресурсы (время, дейлики), за которые я бы получил то, что мне нужно, а не пачку старых дубликатов коммонок и рарку.

Вот я купил пропуск на бг, ну тот, который в комплекте с 4мя аренами. Отыграл к этому моменту только одну арену. Ну и спрашивается, нафига они мне? Просто собрать колоду и тут же отступить - это неинтересно, а времени играть их тоже нет.

4 лайка

Эти билетики можно и на дуэли тратить (когда будет доступен вариант с призами).

Дуэли мне интересны еще меньше. Я не люблю данжраны. Вон висит квест на 3 победы в дуэлях… Буээ просто. А там же еще и продолжение будет. Почему нельзя просто сыграть, обязательно победы вот им надо было сделать.

2 лайка

Основной источник споров про БП - это конфликт поколений. Подростки и сисадмины с кучей свободного времени vs занятые взрослые люди, для которых ХС это спорадическое развлечение… Никогда интересы этих групп не совпадут.

2 лайка