Скрытые скрипты на картах

Очень подозрительно часто оказываются в стартовой руке такие карты как клирик и ровер, так же была потасовка в которой гарантировано приходила карта за 1 ману на первый ход, за две на второй и т.д. Поэтому вероятность какого то дополнительного управления отдельными картонками велика. К тому же есть мнение, что многие топ колоды собраны не оптимально и их более оптимальные сборки страдают от кривого захода.

Лайков: 1

ты действительно решил начать свой путь на форуме именно с этой темы? она довольно скользкая.

А ты не задумывался, что топ-колоды потому и называются топ-колодами, что они меньше зависят от захода и посему более стабильны?

2 лайка

Это конечно хорошо, но только начало. Жаль, что ты единственный, кто выкладывает реплеи игр подряд. Но пока есть две проблемы - их малое количество и внимание на разные детали в партиях.

Ты прав, но я имел ввиду, что если бы все карты в колоде имели одинаковую вероятность попадания в руку, то топ колоды имели бы другой вид.

Они и имеют одинаковую вероятность попадания в руку.
Другое дело, что все карты имеют разную критичность попадания в руку к определенному ходу.

Лайков: 1

Я люблю поучаствовать в острых дискуссиях, да и в хс я не новичок)

ну так если не новичок, то наверняка знаешь как устроена игра. о чем тогда тут можно дискутировать?

Откуда я могу знать как устроена игра? Это знают только люди которые ее создавали и управляют ей. Я могу излагать только свои соображения, основываясь на личном опыте, и думаю дискуссия тут вполне уместна.

не совсем. ты можешь залезть в гугл и найти тонну полезной информации по устройству этой игры (как минимум почитать FAQ на форуме). далее, если ты с чем-то будешь не согласен, существуют способы проверки каждого условия. вот после этого можно о чем-то говорить. твои домыслы тут никому не интересны.

2 лайка

Да, тут близзы прокололись. Все стало кристально ясно.
Самим не смешно от таких “аргументов”?

5 лайков

Уважаемый, этот факт показывает всего лишь то, что кто-то управлял каким то процессом в игре. Индуктивно можно предположить, что кто-то может управлять любым процессом в игре независимо от вашего или моего желания или даже мировоззрения. Я могу лишь сказать, что если подкрутка будет кому то выгодна - то она будет.

2 лайка

Вот только почему-то никто доступно не смог объяснить, кому подкрутка выгодна.

я несколько раз писал - почему выгодна… напряги извилины и вспомни

Для возможности управления процессами не нужны подтверждения типа “в какой-то потасовке что-то было с картой”. Любой технически грамотный человек и так знает, что это возможно. Поэтому приводить это как аргумент было наивно.

Лайков: 1

Здорово, а теперь можно скинуть доказательства, а не кучу реплеев? Одна игра, это частная ситуация. Так-то у нас и трольден есть.
Я сказал, мне нужна хотя бы выборка. Например такая - берёшь в колоду 2 карты, одну которая по твоему мнению подкручена, другая нет(например Келесет и кабанчик). Играешь 100 игр, правила мулигана на них одинаковые(т.е. ни одну из них не скидываешь на мулигане, никогда. Или скидываешь всегда и то и то). Если Келесет приходит чаще к второму ходу, хотя бы раза в 1.5 в 2, то это нужно будет проверить, т.е. на всякий случай перепроверить кому-то ещё. И тогда я признаю, что она есть. Но никак не по куче рандомных не связанных реплеев.

5 лайков

Я думаю такие эксперименты проводились и не раз желающими поймать близов за руку. Но видимо после первых же результатов интерес у них сразу улетучивался :grinning:

Лайков: 1

Адепты прдкрутки - секта ленивых балаболов:)
Вместо того, чтобы писать тучу бессмысленных постов, лучше бы провели простейшее исследование с заранее объявленными параметрами. Сыграть 100 игр вообще не напрягаясь можно за неделю.
На захламлять форум, конечно, ещё проще.

Лайков: 1

Любые доказательства скидывать бесполезно. Допустим я скину таблицу excel и вы же сами завопите, что это не пруф. Ну извините , как же вам тогда что-то доказать?

Если тебе так интересно то вот тебе немного инфы:

  1. По поводу топ колод, как раз они имеют правильный вид, к примеру если появляется тир-s отк дека то почему она постоянно создается с основой на сайкл деки? Ведь если бы была подкрутка то можно было бы еще ресурсов напихать или зачисток миллион и тогда бы изи катка была, разве нет?
  2. Постоянно смеюсь с примера из потасовки по манакурве (ну вы же не глупые люди). Я боюсь представить сколько видео,стримов,темок,гайдов как всякие задры делают стрики на лоу рангах и там показательно видно как челы с голдфишем, но без опыта игры тупо не понимают какой винкондишн у колоды, особенно в последние года.
  3. Так каким образом подкрутить конкретному человеку и зачем? Дефолт рейтинг и так справляется, крутить нужно тем кто уже умеет играть и понимает с чем и против чего играет, какой тогда вектор подкрутки? Если брать донат то в конце концов давно бы пришли к закономерности чем больше вкинул тем легче вычислить скрипты т.к круг поиска очень мал, возвращайтесь ко второму пункту и поймете почему малый круг поиска.

p.s. А теперь если вы в состоянии рационально мыслить, представьте такую идеальную систему и сравните её с дефолт системой рмм в играх. Неужели вы думаете что финансово выгоднее поддерживать первое, нежели получать легкую прибыль от второго?

5 лайков