Скрытые скрипты на картах

Скидывай. Только предварительно опиши критерии оценки для будущих выводов.

Ну и будь честен при заполнении таблицы.

Автор, сыграешь со мной? Я покажу тебе, что подкрутка не решает.

По поводу колод. Все топы формируются определенной статистикой на сайтах, т.е. мы имеем информацию о том как колоды играют в данный момент времени. Но вот давайте рассмотрим такую ситуацию, припустим для колоды есть карта А, она стоит одну ману и дает преимущество если приходит первой в руку, и есть карта В которая тоже стоит одну ману но слабее карты А. Припустим сделана подкрутка, что вероятность прихода в руку карты В намного выше чем карты А. Тогда соответственно и колода с картой В будет иметь больший винрейт и карту А никто не будет играть. Тогда получается ситуация, что теоретически крафтить нужно колоду с картой А, а на практике имеем колоду с картой В.
По поводу подкрутки я не говорил о том, что она направлена на конкретного человека, она может быть направлена на отдельную карту, колоду, концепцию выбора соперника и т.д. Просто из-за нее мы не имеем равномерного распределения вероятности, а идет ощутимое его смещение. Отсюда и множество различных разговоров о подкрутке, так как она ощутима.

Лайков: 1

Я готов прям на авторской сыграть… С ним…

Ещё один пример подкрутки это женщина,которая замешивает тебе в колоду 10 карт. Раньше она давала сплошь крутые карты. Сейчас даёт в основном мусор. Как ещё это объяснить ,если не скрытым нерфом?

Лайков: 1

Что за говор-то такой…

Я сам хсреплеем не пользуюсь, как и всякими дектрекерами, однако другие участники форума то и дело скидывают интересную стату, где можно увидеть не просто винрейт колоды или винрейт определенных карт в ней, а также стату, в каком количестве игр определенная карта была разыграна или не была разыграна или сколько игроков держат определенную карту при муллигане, а также сколько игр, где эта самая определенная карта была разыграна, завершилась победой для того игрока, где она сыграла.
Так что ситуацию, где карта А приходила бы намного реже карты B, но при этом имела бы больший винрейт относительно карты B, было бы легко увидеть.

3 лайка

А можно ты не будешь рассуждать о скрытой подкрутке с видом знатока, если ты даже не постарался нагуглить название карты?

Лайков: 1

Извините, что оскорбил ваши нежные чувства. И если кого ещё этим оскорбил тоже извините
Просто когда играешь в ВОВ 10 лет, потом в хс с самой беты. Уже не хочется даже эти названия запоминать. Ибо всеравно стандарт ротируется.

А потом эти же люди жалуются, что их доказательства не хотят принимать во внимание, видите ли.
Блин, да вам самим плевать на ваши аргументы.

Лайков: 1

Если правило для карт А и В будет работать для всех колод, то никакой информации о преимуществе карты А вы не увидите.

А аргументы к сожалению, какими были такими и остаются. Хотя нет, могу почти со стопроцентной уверенностью сказать, что изначально никакой подкрутки в хс не было. Она пошла где-то с черной горы. Тогда и начались эти странности, что каждый раз одни и те же заходы разыгрываются почти.

Лайков: 1

Просто вот сравни свой подход с подходом Шерхана, которого ты же сам, к тому же, и плюсанул парой постов выше.
Он предложил нестандартную ситуацию с конкретным примером и простой математической логикой обосновал, почему его пример может быть релевантен. Эта теория фальсифицируема, с ней можно работать. Можно предлагать варианты ее опровергнуть, проверяя ее на прочность.
У тебя же ничего нету для работы, просто “игра стала подкручивать какую-то картонку, которую я даже не запомнил”. Это предлагается изучать?
Ты даже не знаешь названия карты, я даже не говорю о том, что у тебя нет никаких четких тезисов, как определить, что Элизиана стала подкидывать хлам вместо ч0тких карт.

2 лайка

Я наиграл достаточно много игр на кв с элизианой. И поэтому для меня это так же очевидно, как 2+2=4.
Если хочешь сам поиграй и посмотри какой мусор она стала давать.

Лайков: 1

Вот и вся аргументация. Браво, ты победил. Можешь забрать свой кубок, я даже драться не буду за него.

Лайков: 1

Смотри, в чем штука. Подробная статистика хсреплея позволит увидеть нам не только общий винрейт колоды в разных ее вариациях, но и удельный винрейт каждой из карт, вложенных в нее.
Поэтому, даже если карта А будет приходить реже карты B в муллиган, и колода A из-за этого будет иметь меньший винрейт колоды B, все равно можно будет увидеть, что разыгранная карта A будет приводить к выигрышу чаще, чем разыгранная карта B, благодаря именно этой самой величине удельного винрейта после розыгрыша.
К сожалению, мне сложно полноценно судить об этой стате, поэтому единственный пример, который я могу с ходу вспомнить, это вред карты героя Хагата. Типа Хагата дает игроку меньший винрейт, когда он ее разыграет, чем если бы ее не разыгрывал. Такой парадокс получается, что карта героя больше вредит из-за потери темпа.
P.S. Я вдруг вспомнил, что там еще можно узнать инфу, с какой вероятностью на какой ход разыгрываются карты. Это уже на примере старого Бума, когда Бум на 7ой ход имел меньший винрейт Бума на 9ом ходу до его нерфа.

Да я сам в шоке, выше настрочил челу всю суть почему колоды как раз такие как есть, а он мимо ушел опять начал рассказывать про карту А и Б, даже не ответив зачем тогда заранее делать слабее деку для тир-s карты.

p.s. Я отыграл много игр и для меня как 2+2 понять что подкрутки нет, такой же классный от меня аргумент.

Лайков: 1

А для меня таким же классным ответом тебе будет: “а ты докажи ,что ее нет”. Приведи статистику с пруфами, в присутствии 3х независимых экспертов 10000 игр сыграй.

Проблема что это априори доказывать тебе нужно, ведь по такой глупой логике выше должна быть тема про Нибиру,Чужих,Ведьму из блэр, Сайлент Хилл и т.д. это по твоему будет адекватно?

Главное чтобы это было кому-то интересно. Обсуждать картонки ,которые даже не картонки это адекватно?
И чем плоха эта логика? Я всего лишь хотел тебе продемонстрировать, как глупо выглядят ваши требования о пруфах

Тебе что, заподло со мной сыграть?