Смерть вольного режима

Вольный нужен хотя бы для того чтобы без проблем забирать каждый сезон награды за 5 алмаз. Влетаю туда пиратваром/дискардлоком налегке, когда надоедает уже делать ачивки, с зб1 в конце сезона.

До сих пор не знаю что там играет в стандарте, играю там чисто ради ачивок, в вольном в принципе тоже, но зато не надо париться, искать какую-то очередную поломанную деку, просто взял старого доброго пиратвара и ломаешь лица всяким интеллектуалам-комбинаторам.

Маг нуждается в колоссальных нерфах сейчас в вольном. Ученицу уже как года 3 пора нерфить на “не меньше 1-й маны”. Новые карты, что удешевляют заклинания тоже с таким же условием. Мозаки должна качаться только если заклинанием наносят урон противнику или вообще убивают существо, а не просто так от прокрутки колоды.

У Разакуса полностью изменить исчадие. Нерфы тут не помогут. Можно вообще из игры выпилить.

Новая паловская 1-ка на прибавку к урону слишком сильна, учитывая, что юниты могут сразу атаковать.

Метла сама не должна иметь натиск и давать его только одному существу на выбор.

Новый шамановский мурлок на урон не должен синергироваться с мурлоком на яд.

Пушка роги должна сохранять бафы пока не сломается, а не навсегда.

С мурлоком 1-4 с натиском тоже надо что-то делать. Убрать либо натиск, либо ветер, либо 3 маны.

Переполняющая мощь что бы не вешалась два раза на одно и тоже существо.

Это тот минимум, который необходим прямо сейчас.

Лайков: 1

а почему не упомянул лока сжигающего за ход деку оппонента?
Не из-за того что твой любимый класс? :sweat_smile:

Потому что их нет в мете. И раньше тоже практически не было.

Не играю в вольный по другой причине. Вот смотрите - близы однажды выпустили такую карту как Рено за 6 МП, и эта не кАрта нереальна крута. То есть пока, я в стандарте ,тут думаю как бы мне на маге хп восполнять, хартутом или ледяной преградой. В вайлде есть карта, которая изи Хилит тебе хоть 29 хп. А её ещё можно скопировать, вернуть , удешевить и ТД и тп. Но эта карта настолько сильна , что на новые/другие картонки смотрит с высока. И из за этого происходит деградация в декбилденге. Типа зачем чёт придумывать каждую мету , если можно просто Рено кинуть и все. В стандарте же любая сильная карта , рано или поздно уйдет и нужно придумывать новые страты .

Под магов можно подстроится просто положив новую карту копирующую секреты,или 4-ку их уничтожающую.Разакус прист?Альбатросики и бомбы тебе в помощь.

Я на своих рангах пока не видал кучи секрет магов и раза пристов.(5 золото,может поэтому.)
Как по мне совершенно напрасно разнерфили квест роги.

кстати ни одной квест роги не встретил за сезон, возможно не так уж и сильно в условиях вайлда

Ты что такое говоришь то? С ума что ли совсем сошел? Удали немедленно, там же Фабоана сейчас удар хватит от таких предложений, а у него еще вся жизнь впереди.

2 лайка

лок точно в норме, нет ни одной раздражающей деки от него. играет себе в долгую, хай играет

Достаточно Билета порезать,и такого лока можно было бы любым шамом с полиморфами разобрать.

Казакусу бы нормальное условие прикрутить. А то Хайлендер колода в 2021 году это уже даже не условие.

я понял, у вас тут батл с фабоаном :sweat_smile:
ну да, у него странный список нерфов, но апм маг правда раздражает слегка.
Впрочем стал носить против него лотхиба в своем баф пале, стало полегче

Поддерживаю вольников. Лока надо нерфить и нерфить без сожаления :frowning:

Создайте петицию по реворку абилки варлока. На общем фоне слишком уж по вэлью прибыльная она.

Абилку говоришь нерфить?А как тебе обратная вспышка?

согласен полностью, нерфы в вольном нужны только в случае появления отбитых и простых вин-комбинаций. А так пусть оставляют мою любимую мусорку в “вольном” состоянии. Вольный - для души, стандарт - для “ума”, классик - для душнил

Почему странный? Касается мага, пейлока, разакуса и пала. Как раз самые распространённые ныне классы и колоды.

Нет, ну если называть режим мусоркой, то все понятно.

У Разакуса полностью изменить исчадие. Нерфы тут не помогут. Можно вообще из игры выпилить.

  • Убираем винкон (найс)

Новая паловская 1-ка на прибавку к урону слишком сильна, учитывая, что юниты могут сразу атаковать.

  • 9 атаки на10+ ходу на трех существах раздельно - имба (найс2)

Метла сама не должна иметь натиск и давать его только одному существу на выбор.

  • кому не должна, почему не должна? (найс3)

Новый шамановский мурлок на урон не должен синергироваться с мурлоком на яд.

  • лега дала жизнь “новому” архетипу в вольном, зачем нерфить сразу, пусть наиграются (найс4)

Пушка роги должна сохранять бафы пока не сломается, а не навсегда.

  • похищения пушки же нет в картах (найс5)

С мурлоком 1-4 с натиском тоже надо что-то делать. Убрать либо натиск, либо ветер, либо 3 маны.

  • та удали его сразу лучше из клиента игры

Переполняющая мощь что бы не вешалась два раза на одно и тоже существо.

  • вспомнил г0вно мамонта, которое так давно засохло, что даже не воняет.

Итого 7 найс нерфов из семи.

Сломанный винкон. Ему Разу разнерфили, пускай крутится как и остальные. У него есть возможности выиграть и без этой карты, а вот с ней он становится слишком ультимативен.

А почему сразу на 10-м? Почему не на 5? Особенно когда весь стол и так весьма жирен. Проблема нынешних колод в том, что они создают гораздо более мощный стол, чем был, на своем ходу. И этот стол сразу может атаковать. И это я еще рывков не особо касался.

Возразить нечего, так напишем фигню, понимаю.

Сомнительно, что дело в леге, дело в быстроте победы, особенно если хорошо зашло. Но чистить ТОЛЬКО вражеский стол за 3 маны это перебор. Странно с этим спорить.

Есть и что дальше? Из-за постоянного бафа его просто можно не успеть найти.

Я смотрю вольник из тебя что надо, в каждом пейне по две штуки лежит.

Лайков: 1