Смерть вольного режима

И не будет,это оффициальное заявление разрабов ибо “Мы не хотим делать из вольного еще один стандарт”(с)

Вообще то это основной режим игры,“тестовая” фан-зона это как раз вольный.

Хоронить похороненное?..А эксгумация на сколько мне известно в обозримом будущем не планируется.

2 лайка

Как раз таки близзы вдруг решили вспомнить о вольном и разнерфили Разу. Лучше бы вообще не лезли.

Секрет маги все еще в мете.

Обычного секрет мага не люблю, но на прошлой неделе скрафтил казакуса старого и поиграл реносекрет магом. Зачётная колода, очень сильная и приятно играется. Хороший на мой взгляд баланс между вэлью и темпом в деке.
Ну и до пятого алмаза ниодного мирора, магов много, но все амп или мозаки, пара обычных секретмагов была.

А покажи сборку секрет роги.

То, что они там есть, не означает, что больше никого нет. За 20 последних игр не видел ни одной повторяющейся колоды.

Поэтому я забил на стандарт и играю в свое удовольствие в вольном, где в 4 раза больше карт.

3 лайка

Вольный нужен хотя бы для того чтобы без проблем забирать каждый сезон награды за 5 алмаз. Влетаю туда пиратваром/дискардлоком налегке, когда надоедает уже делать ачивки, с зб1 в конце сезона.

До сих пор не знаю что там играет в стандарте, играю там чисто ради ачивок, в вольном в принципе тоже, но зато не надо париться, искать какую-то очередную поломанную деку, просто взял старого доброго пиратвара и ломаешь лица всяким интеллектуалам-комбинаторам.

Маг нуждается в колоссальных нерфах сейчас в вольном. Ученицу уже как года 3 пора нерфить на “не меньше 1-й маны”. Новые карты, что удешевляют заклинания тоже с таким же условием. Мозаки должна качаться только если заклинанием наносят урон противнику или вообще убивают существо, а не просто так от прокрутки колоды.

У Разакуса полностью изменить исчадие. Нерфы тут не помогут. Можно вообще из игры выпилить.

Новая паловская 1-ка на прибавку к урону слишком сильна, учитывая, что юниты могут сразу атаковать.

Метла сама не должна иметь натиск и давать его только одному существу на выбор.

Новый шамановский мурлок на урон не должен синергироваться с мурлоком на яд.

Пушка роги должна сохранять бафы пока не сломается, а не навсегда.

С мурлоком 1-4 с натиском тоже надо что-то делать. Убрать либо натиск, либо ветер, либо 3 маны.

Переполняющая мощь что бы не вешалась два раза на одно и тоже существо.

Это тот минимум, который необходим прямо сейчас.

Лайков: 1

а почему не упомянул лока сжигающего за ход деку оппонента?
Не из-за того что твой любимый класс? :sweat_smile:

Потому что их нет в мете. И раньше тоже практически не было.

Не играю в вольный по другой причине. Вот смотрите - близы однажды выпустили такую карту как Рено за 6 МП, и эта не кАрта нереальна крута. То есть пока, я в стандарте ,тут думаю как бы мне на маге хп восполнять, хартутом или ледяной преградой. В вайлде есть карта, которая изи Хилит тебе хоть 29 хп. А её ещё можно скопировать, вернуть , удешевить и ТД и тп. Но эта карта настолько сильна , что на новые/другие картонки смотрит с высока. И из за этого происходит деградация в декбилденге. Типа зачем чёт придумывать каждую мету , если можно просто Рено кинуть и все. В стандарте же любая сильная карта , рано или поздно уйдет и нужно придумывать новые страты .

Под магов можно подстроится просто положив новую карту копирующую секреты,или 4-ку их уничтожающую.Разакус прист?Альбатросики и бомбы тебе в помощь.

Я на своих рангах пока не видал кучи секрет магов и раза пристов.(5 золото,может поэтому.)
Как по мне совершенно напрасно разнерфили квест роги.

кстати ни одной квест роги не встретил за сезон, возможно не так уж и сильно в условиях вайлда

Лок нуждается в колоссальных нерфах сейчас в вольном. Нзот и дк - рес не более трех крич. Абилка дк - 2 урона и атакует только существ. Дефайл - три маны. Истерия - 4 маны. Призыватель - саммонит демонов не дороже 6 маны. Гномферату и билет - жжёт карты обоим игрокам. Джара - инферналы 4/4.

По общим - вся хай братия. Алекса - драконы за 1. Рено - хилит на 10.
Зефрис - даёт только защитные инструменты.
Казакус - тут с ним ничего не сделаешь, можно из игры выпилить.
(=

5 лайков

Ты что такое говоришь то? С ума что ли совсем сошел? Удали немедленно, там же Фабоана сейчас удар хватит от таких предложений, а у него еще вся жизнь впереди.

2 лайка

лок точно в норме, нет ни одной раздражающей деки от него. играет себе в долгую, хай играет

Проблема в раздражающем мейнере, который перечислил карты, которые его колоду контрят (again), имея в арсенале одной колоды больше раздражающих карт, чем он перечислил. (=

Достаточно Билета порезать,и такого лока можно было бы любым шамом с полиморфами разобрать.

Казакусу бы нормальное условие прикрутить. А то Хайлендер колода в 2021 году это уже даже не условие.

я понял, у вас тут батл с фабоаном :sweat_smile:
ну да, у него странный список нерфов, но апм маг правда раздражает слегка.
Впрочем стал носить против него лотхиба в своем баф пале, стало полегче

Поддерживаю вольников. Лока надо нерфить и нерфить без сожаления :frowning: