Смерть вольного режима

Каждое дополнение хороним вольный всем форумом?

Но ведь что мертво, умереть не может

И это бесит больше всего. Вместо того, что бы наконец уже скрестить вольный и стандарт (аля каждый сезон 1-2 новых допов, включая последнее, и несколько рандомных из прошлого(просто пример)), они добавляют какие то нах ненужные дуэли, при этом вольный остаётся помойкой, а стандарт быстро надоедает одними и теми же колодами.

Это никому не нужно и противоречит концепции вольного формата. Почаще нерфить очевидный полом и создавать новые карты с оглядкой на вольный - вот что ему нужно.

Лайков: 1

Да не нужно оглядыватся. Раз в 3-4 сезона в дверную скважину заглянуть, что там да как. Я понимаю не нерфить карты которые и в стандарте игрвют, но не нерфить карты вольного уже я не понимаю.

Ну погнали я тоже в баланс поиграю.

Ренодеки:
Зефир итак поломанный, его не трогаем. Выпиливаем только ему из пула нового джару.

Алекса вместо бк с двумя рандом драконами за 0, раскопка одного дракона и он стоит 0

Элиза не срабатывает бк, если это хлюп в форме элизы

Казакус в принципе можно не трогать.

Раза удешевляет базовую абилку

Вар

  1. Улучшенная абилка от баку/мариэль дает 3 брони.

Шам

  1. Убрать нах 3/2 за 1 с перегрузом 1 и уроном от заклинаний из игры
  2. Забрать подледную ловлю
  3. Мурлока 2/3, который кладет в руку мурлока, когда разыгрывается мурлок, понерфить до состояния эффект в хрип.

Рога

  1. Занерфить назад подземные пещеры
  2. Выдать общую карту за 2 маны с отвратными статами, но снимающую маскировку и с существ и с героев
  3. Хрень, которая кладет двух пиратиков 1/1 дает одного пиратика
  4. Яды из степей в состояние на “текущий ход”

Паладин

  1. Дешевле становятся только манускрипты, которые находились в колоде в начале матча. Любой манускрипт из любого другого источника (в том числе и манускрипты, которые были навешены на существо и вернулись хрипом в руку) стоят по указанной на карте в коллекции манастоимости.
  2. Лиадрин дает ВСЕГО по одной копии каждого заклинания, примененного к вашим существам в течении матча

Хант

  1. Демону за 2 порезать статы или убрать возможность пробивать лицо при пробуждении
  2. Порезать атаку танку

Друид

  1. Ноликам либо дать манакост, либо порезать баф, либо отключить ограничение на “не больше 10”
  2. Срезать весь манаразгон, который можно срезать, как угодно
  3. Искроцвет сократить до 1 кристалла и 1 перегрузки

Лок

  1. Девочку 2/1 со сбросом и раздвоением сброшенной карты понерфить как угодно, хоть до состояния “в начале вашего следующего хода накладывает на себя немоту”
  2. Осквернение за 3
  3. Призыватель 5 и справедливости ради лакею тоже 5 кост вернуть
  4. Дк, как сказал зерожа, запретить кидать абилу в лицо
  5. Ржавофиксу или как его там изменить хрип на “одного случайного прайма”
  6. Канретаду +1 манакост в непраймовой форме
  7. Стражам ужаса обрезать хп до 2
  8. Удалить с форума все ответы фабоана на это сообщение

Маги

  1. Воду до восстановления одного кристалла за спелл
  2. Мозаки пририсовать школу заклинаний, которые будут триггерить эффект
  3. Девочек уже сказали
  4. Воржею поменять бк с добора одной карты за каждый сработавший, до состояния в за каждый секрет в колоде в начале матча. Пусть выкладывают лишние
  5. Принц облаков 4 4/4 бк на 4 урона

Прист

  1. Исправить кладбище как я писал в отдельной теме
Лайков: 1

Пока на мой аккаунт не сделают кнопочку “противник консидает, признается в том, что он нехороший человек и униженно просит его простить” - баланс по умолчанию поломаный и несправедливый

5 лайков

отвратительные нерфы

Нкрфы шикарные. Убить нахрен все то дизбалансное дерьмо, против которого приходится играть

Лайков: 1

Разакус сейчас какая там - тир 3 колода? Далеко не самая популярная из-за апм магов. Хотя опять же выпиливать карту из игры никто бы не стал ни при каких раскладах - максимум подняли бы стоимость на 1-2 маны/ порезали бы урон.

Я соглашусь, что она сильная, но в вольном я не думаю, что она серьёзно кому-то мешает.

Как метла в этом списке оказалась я вообще не понял… Речь же про вольные нерфы, где метла носится 1 колодой?

А то мурлок шаман слишком нагибает нынче?

Опять же носится в 1 колоде вольного…

Этот нерф - это тоже честно говоря без комментариев…

нерфить нужно кансер а ты нерфишь фан аниме на 80% тебе надо вов балансить а не хс

Я нерфлю и то и другое. Что в вайлде кансер? Палы и маги со своими леталами на 3,4,5

Это не поможет при абилке за 0. Нужна полная переработка карты. Ее играет лишь один единственный архетип жреца, который и нуждается в нерфе.

В баф пале она крайне сильна за счет того, что стол бафается на своем ходу и сразу может проносить урон в лицо. Не говоря уже о том, что он может поставить уже пробафанные 3 рывка и еще бафнуть их это 1-кой. Это слишком имбово.

В том же пале и пейнлоке она крайне сильна.

Как я уже написал выше, чистить за 3 маны ТОЛЬКО вражеский стол это перебор.

И что с того, что одной, если карта чересчур сильна ? Кстати не одной, а двумя минимум.

Есть Тамсин и есть пейнлок.

Это даже не надейся. :sunglasses: Но, действительно, более-менее адекватные нерфы других классов и карт, но про лока написано просто полная хренотень, явно чувствуются личная неприязнь к классу.

Разговоры о нерфах на фоне постоянных разнерфов при смене ротации в стандарте…

Они не хотят тратить на это свое время,тут дело в приоритетах где вольный вот наверное в самом-самом конце.

Раз приоритеты, где патчи для БГ?

С этим бы я поспорил, думаю что многие заменили бы

А при чём здесь вольный? Я имею виду как новый режим.
Хотя уже столько этих режимов, что, возможно, никому уже действительно ничего не нужно :joy:

Я не ждал от тебя другого ответа

Так че, Фаболока нерфить будут или где?)

Да вроде всё норм в вольном, только немного раздражает друидовский парад планет, мозаки с идеальным заходом, секрет маг и бутыликус.

Бг патчат регулярно,вот щас крупную обнову с свинорылами ждем…Так что не совсем понял в чем суть притензии.Ну конечно стандарт важнее всего ибо он самый прибыльный для них и поддержка у режима первоочередная соответственно,тут мне кажется все очевидно.
Наемники там еще на подходе,а это тоже люди,ресурсы и время…Дуэли никак до ума не доведут,но занимаются этим основательно…Хз с такими раскладами мне кажется вольный вообще из их повестки выпадет скоро ибо работы хватает

Патчи выходят одновременно сразу для всех режимов сразу. То есть, получается, что что-бы Патч для БГ получить нужно дождаться обновление для полу-мертвого ладдера и мертвых дуэлей (имхо) раз в ~2 месяца если не больше. Только Хряков и жду, а то после удаления подарков Новолуния чуть скучнее стало играть в него. :sloth: