Советы по новому сезону

Не, мне в этот раз в стандарте зажепили звёздочку, так что я поколупался чуток на недоглине :sweat_smile:

Потом взял норм колоду и уже пролетел на стрике.

Понятно. Ну значит, дело не в колоде.
Но какие-то дикие качели. За сегодняшний вечер я проиграл раз 5 подряд. И скатился на д10 без звезд. Потом за время нашего разговора тут снова вкатился винстриком на д7 и 1 звезда. И проиграл друлю. Карты не то чтобы прям плохие зашли, но не голдфиш. И как его контрить? Вообще непонятно.

Потом выиграл без напряга воина. И проиграл агро дх. Откуда они вообще в ладдере вдруг?..

Контрят пенькодрулей, чиз-палов и агро-рог :slightly_smiling_face:

Да? Ну может ему карты не зашли.

Ну хотя сначала стоило уточнить, что за воин. Если это энрейдж, то другое дело :cowboy_hat_face:

Не знаю, не разбираюсь особо в них. Кинуть реплей?

Почему бы и нет. А вообще забавно ты играешь в ладдер, не зная дефолтных архетипов)

Ну я выучиваю те архетипы, против кого часто попадаюсь. И кого легко узнать.
https://hsreplay.net/replay/jD7Q7wPzNpsGTej5gJz85F

Ну вот знакомься, это он и есть :slightly_smiling_face:

Дело в тебе…первое, что ты должен вычислять- против какой колоды ты играешь…если ты не знаешь мету и не изучаешь колоды противников, то делов не будет…так и будем тебя пытаться научить играть, как недоразвитого…

Лайков: 1

Опять зашел похамить…

Один из главных плюсов деки — быстрые игры. Обидно было бы на контроле с такими показателями играть, а тут клаймбишься быстро в любом случае. Главное минимизировать ошибки и концентрироваться, отдыхать и так далее. Нервяк сильно мешает нормально играть, на любой колоде.

Лайков: 1

Потому что твои вопросы цикличны…такое впечатление, что ты пропускаешь мимо ушей мудрые советы форумчан…не смущает , что твое имя стало нарицательным, когда говорят о челах с бредовыми заключениями?

Лайков: 1

Не смущает, что на этом форуме каждый второй тролль, а каждый третий ненавидит агроту и всех, кто на ней играет? Плюс многие будут защищать любую глину, только лишь бы она хоть немного походила на кантраль. Мудрые советы на этом форуме редкость.
Вот сейчас проиграл не агро дх. Куча зачисток да еще и хил. Как мне поможет изучение его колоды? А ты предлагаешь мне учить все возможные колоды, которым взбредет в голову регнуть ладдер и которые попадутся 1 раз из 20-30?

В частности некоторые роги не выводят свои маскировки и даже убивают своих юнитов, чтобы минимизировать отхил и профит от фелскрим бласта. Ну и можно следить за состоянием руки и предполагать, а че у него там солится в крайнем левом углу уже пять ходов. И так далее. Поверь, даже такой «ноубрэйн» колоде как агро рога имеет смысл представлять карты любого оппонента, чтобы подстраиваться по ходу игры, а не полагаться на шаблон.

Я предлагаю тебе заняться делом(изучением игры), ведь по тем постам, которые ты пишешь, абсолютно понятно, что ты далек от ее осмысления…и это не тролинг…а искреное желание помочь…

А чем? Из того что может бить по своим - потрошение. Но это целых 4 урона тратить.
На счет “солить” маскировки - ну это я понимаю. Но я не ожидал, что зачисток будет так много. Тем более как минимум одну он просто раскопал на своем ходу картой за 1 маны.

В процессе нормальных нетролльских диалогов на форуме это как раз и возможно (только они редкость).
Вот сейчас как минимум от Демиана я узнал полезную инфу, что агро рога в д5 еще может. Значит буду пытаться на ней и дальше.

Кто-то носит бэкстэбы, отдаёт в них. Ну это как пример, к вопросу про важность понимания деки оппонента. В целом отк дх не лучший матчап для тебя, ибо хилится как черт и чистит даже без вилки.

Это да. Но конкретно этот отхилился не так много - я убил его существо, удваивающее урон. Клинками он похилился не так уж много. Но из-за зачисток тупо нечем было бить.
Так же маг - выставляет эту легу, наносяющую 1 урон - и если ее тут же нечем ремувнуть - это гг(

Но ты и без них д5 ж взял.

Сама постановка вопроса абсурдна…как может кто то другой тебе сказать “что то может”…на основе своего опыта и умений не пробовал разбираться в своей колоде и мете? Как минимум когда в своей колоде разбираешься- задаешь конкретные вопросы, а не мямлишь про “случаи из жизни”…пока не начнёшь сам разбираться что и как происходит, никакой Демиан тебе не поможет…инструменты даны неоднократно…