Советы по новому сезону

Очень просто. Если кто-то взял д5 сегодня/вчера/позавчера на моей колоде - значит, колода может.

Это не показатель…если нет карт, бери спокойно свой 5д в конце сезона…

Почему не показатель?
Карты как раз и докрафчивал на эту рогу. 3 эпика.

Потому что люди не пишут где они играют, и ты не знаешь их ммр…условия для таких сравнений слишком подвижны…

В смысле? Если чел недавно взял д5 - значит он играл на рангах д10-д6, пока д5 не взял. Там же, где и я. Разве что зб еще надо уточнять, да.

Если ты так не уверен в себе и хочешь выжимать “хитрости” по максимуму, то просто мониторь деки с д10 до д5 в течение полу часа…получишь самую адекватную статистику на данный момент…

Каким образом?
А так я не про хитрости, наверное. Просто когда ловишь жуткий лузстрик - дизморалит и встает резонный вопрос в чем дело? Причин я вижу три. Колода, удача и скилл. Если мне на форуме пишет кто-то “а я этой колодой д5 вчера взял” - значит, причину “колода” можно убирать.

Но при этом ты удивляешься наличию варов, хотя это частые ребята (особенно энрейдж), а я их встречал много на тех же рангах. А всё потому, что дело не только в рангах, но и в ммр.

Хм, вот об этом я не задумывался.
На прошлой неделе писал кому-то, что весь день против паладинов играл - а другой чел почти их не встречал вроде.

Ну это очень мерзкий фактор.

Пока я апался, за почти 100 игр 43% (т.е. почти каждый второй матч, лол) матчапов вс паладинов, а знакомый их ваще не встречает и фиг поймёшь, на что ориентироваться :cowboy_hat_face:

Рог, кстати, меньше всего - 3% :upside_down_face:

Там лента есть…я просто сидел и смотрел в наглую какие классы и деки на моих рангах играют(хс реплей)

Если у колоды вр в районе 60% жаловаться на удачу и силу колоды зазорно… особенно на алмазе…вот к чему я…

А где он такой? Вроде около 55% агро рога на хс реплей

Вот сейчас захожу и веапон рога 58,9 на первом месте…это хороший вр…тем более до леги, где такие деки превращаются в тыкву…

Веапон это другая сборка. С Джандис и самозаточкой.

А ты хочешь научиться играть на дешёвке за 2к пыли? Начинаешь бесить…метовая агророга- веапон…нужно крафтить полностью полноценную деку, чтобы получать удовольствие и результат…на огрызках меты тоже можно играть…но это мазохизм, ради экономии… который сейчас не оправдан, тк эти картонки (джандис) ещё годик проиграют…

Классная у тебя мудрость. По твоему сила колоды определяется ее стоимостью? Я на ханте, который раза в 2 дешевле нынешней агро роги, вообще легу взял.
И тему ты явно не читал. Та как разговор про веапон рогу был. Но дамиан посоветовал агру, так как она быстрее, а веапон либо не успевает пронести контроь колоды, либо контрится слизнюком, который много кто сейчас носит.

В некоторых случаях да…винрейт у отдельных архетипов за счёт вариативности выше…

Та играй ты на чем хочешь… заметь, я не читая тему понял на чем ты играл…я хочу лишь, чтоб ты голову включал перед тем как в ранкед заходишь, приняв к сведению советы на форуме…

Как раз таки не понял, если про вепон рогу сказал.
Ну и опять же об объективности данных хсреплея… Хант еще дешевле моей роги - винрейт 60-70%. Но хантов в алмазе я не встречал…

А причём тут дешёвость? Важно лишь то, насколько ты “бюджетизируешь” изначальную задумку.

Старые деки на реплее не смотри…понятно, что там и старую вепон рогу можно на задворках найти с 60+ вр…включай мозг почему так и никто не поднимает тему… ответ: дека играла ранее и сразу затухла…