🏰 Сплоченные Штормградом | Мини-сет «Мертвые копи»

Ты промежуточные награды совсем не учитываешь? Твой первый дроп с 1 дмг + глазастик окупятся уже после 1 стадии квеста.
При квесте и 2 дропе ты теряешь 2 дамага на старте всего-лишь (это если ваще зашел 1 дроп и не глазастик).

Это если на столе пусто. Дофига кого могут ставить и 1 и 2 дроп. И твой дамаг туда уедет.

Квест это не только минус первый ход, но и минус карта на муллигане :face_with_monocle:
Имхо против темпо колод это хуже обычного пиратвара.

Зато не придется размениваться с ним, что тоже плюс.

Ну хз, на выполнение квеста должно хватить. Может чутка пересобрать придется колоду. Но в перспективе намного сильнее должно быть.

Так пират вар и не разменивается. Он бьет морду и наваливает, пока ты чистить пытаешься.

Лайков: 1

Я не говорил что ты будешь размениваться. Я сказал что вместо размена (противник твои тушки заберет), противник просто потеряет своих токенов и стол за тобой, что важно для такой деки и в перспективе больше дамаги внесет.

каких токенов? на 2 ход 2-2 и 2-3 повываливаются. А если ты тому же секретмагу ученого этими 2 дамага снесешь, так он только спасибо скажет.

Что лучше, забрать на халяву 2\2 и оставить свой стол или пусть он в + для себя разменивается?

Пусть разменивается. Пират в начале стол навалит еще раз. ему несложно. А вот на 4-5 мане забрать стол намного проще, чем на 3.

Накой черт пират вару в вольном квест? Замедляться? Ему такой финишер нафиг не нужен в текущей мете и нет предпосылов к её замедлению.

О каком дамаге вообще речь, если первая награда дровает пушку? :cowboy_hat_face:

Лайков: 1

А блин, я криво посмотрел на награды =) Ну добор пушки на добор тоже интересно, но дамаг интереснее.

ну на 3 ходу 5 пиратов можно разыграть в принципе.

Там главное их разыграть еще, а не дропнуть. Так бы вообще в одно мгновение квест делался :slight_smile:

2 и 3 ход это суммарно 5 маны.
5 пиратов за 5 маны это не очень реалистично.

с монеткой вполне. ну и смотря какие пираты. кеша на взлет + 1-2 который рандомного пирата дает и поехали.

А без монетки?)
Нужно найти пять пиратов по одной мане к третьему ходу.
С монеткой можно одного за два.

да я вообще хз нафиг квест для вольного пирата. По велью он никогда в мидгейме ни с кем не поборится.

С агродруидом :cowboy_hat_face:
Можно ещё 5/8 допинать думаю.

5/8? допинать?) хороший шютка. Он тебе сам напихает) а если захочет поиздеваться еще и Рено скопирует пару раз.