🏰 Сплоченные Штормградом | Мини-сет «Мертвые копи»

Очень грустно думать о том, что следующие 9 портретов батлпаса нового допа будут связаны с наемниками. :face_with_raised_eyebrow: :nauseated_face: :face_vomiting:

Лайков: 1

С этим я согласен, но если бы были они выглядели как сломленные, на фоне кровавых эльфов они бы выгляди ли бы серо, поэтому художники решили так сделать, но возможно это эти синие Дренеи, находили в крио-камерах и поэтому их облик сохранился.

Только есть одно, но ВК-3 это стратегия, а ВОВ это ММОРПГ с открытым миром, и потом на скольких локациях ВК-3 ледяной трон мы побывали, мы видели все, нет конечно. Это тоже самое что в классическом ВК-3, мы не посещали много локаций, а в ВОВ мы побывали во многих.

ВК-3ФТ были местные жители, по типу эскимосов, можно пофантазировать что они и есть викинги.

Малигос как и другие драконы лишились части силы когда Смертокрыл попросил передать силы для души демона. И потом Кроме своей локации Малигос не чего не захватил. Почему небыли полномасштабного вторжения в Борейскую Тундре. Слуги короля лича присутствовали, а слуг Малигоса не было в таком количестве. Так что Око вечности, это дополнительный рейд для удержания игроков, и потом. Сколько боссов в ЛК, а сколько боссов в Оке вечности? И не чего бы Малигос не сделал бы, его бы разорвали бы Алекстраза, Изера, Ноздорму и другие драконы.

Потому что Гнев Короля Лича про Артеса, а все рейды кроме Наскрамаса это побочные.

Да на 9 БПшных портретов в любом случае плевать абсолютно, что убогие скины на изначальных героев, что кучка наёмников - разницы особо нет (хотя второе всё же лучше, надо признать). Дай Н’Зот, чтобы десятым сделали хоть одного полноценного героя, вроде Аннгильды, а не очередной скин, а-ля унылый Рексар из нынешнего БП.

Сомнительно ,Рексар аналог обликов на Джайну и Тралла. Возможно, даже в одном БП будет только четверо наемников без скина в довесок. Тут и так над ними куча работы проделано, по озвучке наемники проработаны получше многих альтгероев, а это тоже затраты. Т.е. Аннигильда была селлерпоинтом в первом БП, герои-наемники во втором и вероятно весь этот год будет акцент на них.

Кстати, про “полноценных героев”. Герои из Дуэлей и Приключений в будущем появятся как награды за ачивки. Так вот они то и будут" неоплноценными" героями… Так как добалять им рамки, визуальных эффекты абилки и выхода, полную озвучку и анимацию портрета не планируется, а получатся в виде какими были изначально.

Архимонд, что послужил прототипом расы в камере не хранился. Учитывая, что игроки изначально позиционировали Дренеев как “уродливую” расу в противовес красивым БЭ, близзард не захотела их делать сильно страшными. Более того одна из мотиваций разработчиков была дать игрокам поиграть за демонов. При этом перелопатив бэк вселенной так, что Эредеары что были изначальными демонами еще в W3 и дренеи оттуда же слились в одну расу. Т.е. технически игрокам дали поиграть расой внешне похожей на Архимонда и Суккубш из В3, только при этом они “хорошие” паладины и шаманы.

Проблема в том что Дренор позиционировался как экологически загаженный и мертвый мир еще с первой части оригинальной стратегии. Опять же переписывание на ходу. Локации оутленда в В3 были навеяны текстурами тайлов из В2, где куча миссий была в Дреноре. И не там, ни там намека на разнообразие в Запределье не было.

Учитывая насколько разные народности эскимосы и викинги… Да и эскимосы из В3 - это не люди, это клыкарры которые перекочевали в WoW без изменений. А людей там и не было. Даже намека на то что предки людей были не из восточных королевстве тоже до этого аддона не существовало.

Логичности слива Малигоса это не добавляет. По сути битва с Малгигосом - читсый фансервис, который вплели в лор. В 4й главе кампании нежети “The Return to Northrend” игроки могли побить могучего синего дракона Сапфирона, так что чтобы поиграть на ностальгических струнках нам тоже дали побить самого крутого из синих драконов.

В том-то и проблема, что во многих аспектах аддо-ны в WoW больше про фансервис для игры на струнках ностальгии фанатов, чем про стройный сюжет. То что рейд побочный не значит что надо забивать на связанность. История рейдов не в вакууме происходит. Если Малигос хотел защитить мир, но ополчился только против магов. А нежить Плети якобы не меньшая угроза которая тоже может разрушить мир, но нет, Малигос воевал с Кирин-Тором, в то время как Маги воевали на два фронта и с нежитью и с синей стаей.

Малигос.
Ну либо я не понимаю что происходит.

Лайков: 1

Странности автозамены. :sweat_smile:

Малганис в автозамене это круто.
Напомню, что призыв натрезимов нелегален :upside_down_face:

Бтв, там ещё один Малганис в тексте. (И в моей автозамене :sweat_smile:)

Лайков: 1

Вот это и удручает. Без нормального героя БП лично мне даром не нужен, ибо опыта и голды и без того льётся достаточно, а вся эта штамповка десятков одинаковых портретов и даром не нужна, не вышло ещё ни одного скина к стандартным героям или наёмникам, который я бы предпочёл носить вместо полноценного портрета.

Аналогично, не знаю, кому эта куча безликих героев нужна будет. Парочка неплохих, конечно, может, и найдётся, но всё же предпочтение количества качеству совсем не радует.

Лайков: 1

Нет, всё мимо кассы, мог бы не писать. Это не объяснения.

Ты про хабар, а мы тебе про аномалии. ВоВ это не продолжение Вар3 в буквальном смысле потому, что “продолжение” - это когда что-то придумано тем же самым человеком, его идеи запланированные ещё при создании оригинального произведения. Всё перечисленное - это не планировалось, это придумывалось другими людьми, это совершенно новые идеи и просто унылые ретконы в угоду чему-то там (иногда фансервису, иногда импотенции сценаристов). Когда события, продолжающие оригинальное произведение, придумывает не автор, это чаще зовется “фанфиком”. Да, вот прямо в этом смысле. Бывают конечно фанфики и хорошие, но ценность фантазий другого человека обычно невысока для тех кого зацепил оригинал.

Про клыккаров сказали. Людей там не было. Про криокамеры конечно смешно, есть же точная информация от разработчиков (аддону 15 лет), зачем предполагать если можно нагуглить?.. Локации и скандинавов и храм драконов впихнули чтоб наполнить банку контентом, а не потому что “мы что-то там не посетили в Вар3”, не надо таких оправданий, так можно оправдать что угодно, это не планировалось. Вот намеку на бездну-щупальца-древних богов в Нордсколе были в Вар3, миссия под землей одна из предпоследних в кампании.
Малигоса впихнули просто потому что, но часто ты видишь двух Чернолордов Чернолордовичей в одно и то же время, в почти одном и том же месте, но соверешенно не связанных друг с другом? Могли бы захватывать мир с разницей лет в 50, ан нет, захотели именно сейчас.

2 лайка

Смотрите. я ВК-3 есть карта где Кел’Тузед призывает Архимонда, по ходу игры мы приходим к вратам и призываем Архимонда который посылает нас в Даларан что бы мы добыли книгу Медива, но в ВОВ этих врат нету. Естественно разработчики вносили свои изменения. Я лишь говорю про то, что есть карта есть, поселения, деревни, города, но играя в стратегию мы не можем туда пройти. Второй пример поострите как выглядит Даларан в ВК-3 Рейган оф Хаос и как выглядит Даларан во Фроузен Троне. В первом случае это маленькая карта во втором расширенная.

Я лишь ответил вам на ваше сообщение. Вы смотрите по своему.

Это моё предположение, что бы связать сообщения, я не писал что это истина.
Ещё раз повторюсь, лично для меня, Класик, БК, ЛК это продолжение ВК-3 Фройзен трон. В Классике был квест на лунной поляне, я его на воврейдор прочитал. Где рассказывалось что Малфурион через какое-то око наблюдал за Иллиданом в Чёрном храме и как тот страдал что проиграл Артесу. Опять же в классике, бк, лк много отсылок в Вакрафту-3.

Не надо было отвечать, приношу извинения, что ответил, не так как вам хотелось.


Заклинание на Чернокнижника:
Тьма. Нанесите 2 ед. урона существу, если оно умрет восстановите 4 ед. здоровья вашему герою.

3 лайка

Ну, контрольные локи стандарта будут таскать её вплоть до ротации, да и в вольном скорее всего найдёт себе место. Нраится.

Алсо, судя по арту и названию Анатерон все-таки будет легой на лока а не на ДХ?:thinking:

Лайков: 1

а откуда ты ее взял? график же с 20го числа вроде

Расписание недавно обновили и добавили туда эту карту. К сожалению до 20 числа это пока что единственный ревил, но может чего и подкинут дополнительно

Быль интервью с Беном Ли, директором ХС, для подкаста Coin Concede:
https://outof.cards/hearthstone/3365-coin-concede-is-interviewing-hearthstones-game-director-ben-lee-and-revealing-a-new-stormwind-card-in-episode-300

Лайков: 1

Интересное из этого интервью:

  • Бен подтвердил, что в разработке новые типы существ
  • База игроков в ХС очень велика (напомню, что в конце 2018 г. официально сообщалось о 100 млн.)
  • БГ популярно и если было бы отдельной частью от ХC, то занимал топ-3 Steam
  • Цель корсета — облегчить жизнь новым игрокам
  • У разработчиков много идей для будущего контента игры
  • Много игроков играет в Арену (неожиданно)
  • Пристом играет много людей
  • Большая генерация карт плохо для игры, сбалансировать тяжело
  • Любимый класс Бена — Воин, больше 2к побед на нем (Бен Ли это директор игры, если что)

В скобках мои примечания.

4 лайка

Может стоить выпускать поменьше карт, генерящих другие карты?)

5 лайков

Ну это же не активные игроки, а просто аккаунты, на которых хотя бы раз заходили в хс.

2 лайка

Среди играющих пристом много людей

4 лайка