🏰 Сплоченные Штормградом | Мини-сет «Мертвые копи»

Так мы начали всю дискуссию с того, что “Сюжетная линия после Вов классики высосана из пальца”, а ты говоришь что “нет”, я и объяснил почему далеко не нет: потому что всё это было выдумано уже другими людьми, пришедшими позже, пожелавшими сделать многие вещи напрочь по-своему а не как было в Вк3. (ещё и Кельтаса опустили напрочь.) Это как фанфик. Это как другой мужчина сделает ребенка с вашей женой, носящей вашу фамилию, и ребенок получит эту же фамилию, но от ношения вашей фамилии и рождения от вашей жены ребенок вашим не станет. Вот с Вовом и Вк3 точно так же.
Конечно есть основа и отсылки, но всё что не понравилось они с легкой руки перекраивают в противорез этой же основе. В угоду желанию своей левой пятки.

А в том что ты ответил вообще не было речи про то, что сюжет надуман/не надуман. Написал про что-то своё, на что логичный ответ - “А причем здесь вот это вот всё?..”
Вот я об этом. Хабар и аномалии.

Лайков: 1

У приста получилось просто заяц в утке, когда карта сгенерированная карта может дальше наделать ещё карт.

У того же мага и ханта больше раскопок, но дальше уже чаще всего не идёт.

2 лайка

Я на арене видел цепочки из 4-5 раскопок карт, это честно говоря просто дичь какая-то.

Лайков: 1

https://outof.cards/hearthstone/3365-coin-concede-is-interviewing-hearthstones-game-director-ben-lee-and-revealing-a-new-stormwind-card-in-episode-300

В этом интервью есть ещё одна интересная штука:

The current AI in adventures is based on machine learning.

Машинное обучение бывает разным. От поведения по матожиданию до нейронок. Но уже один этот факт проводит перстом по губам челикам, думающим, что HS - простая в устройстве игра. Если AI умеет оценивать игровую ситуацию (хотя бы в рамках среднего действия) - он понимает, что в данном случае нужно сделать для победы. А следовательно, можно в зависимости от этого корректировать топдеки например и рандомные дропы. Хотя я больше верю в корректировку винрейта по подбору невыгодных матчапов. Не факт что AI работает в любой ладдерной/аренной/etc игре.

Лайков: 1

Чёта незаметно. Саурфанг - мёртвая лега (проверял лично). Батон-паком уже можно играть и брать легенду, но если в этом сете не завезут саппорта - дека не станет метовой, ибо тяжело забилдить и не всегда легко играть. За каким-то чёртом в прошлом минисете дали две пососные карты на армор, а в этом две пососные карты на оружие. КВ сейчас - тир-5. Крч, хз. Мб он на ПВ столько побед набил.

Лайков: 1

Там же написано, что любимая дека Бена Ли “ОТК-огненный великан-ворген” из беты, при том что он ненавидит ОТК деки больше всех в команде :slight_smile: Ну и тот факт что класс любимый, не значит что директор будет делать его ОП. Любимым классом Бена Броуда был контроль паладин, однако при Бене он поддержки толком не получил.

Ой ли? В Рено вара отлично лег. И винрейт вполне приемлимый.

Благодаря бэну, равенство играло и было нормальной картой. Как он ушел, сразу убилм карту, и это было в мету, когда хант был топ1 классом, мне кажется, что далеко не воин любимый класс у чела

В рено вара что угодно ляжет, потому что вольный. Там можно любую ренодеку на нейтралках собрать и нормально будет. Мб даже легу можно будет взять.

Лишь бы они их вводили раз в год, а не раз в 4…

:joy:

Мое уважение.

Так вот почему боты в новых приключениях реально стали действительно умными, особенно на фоне того, что было раньше

Причём, судя по всему, это только первая версия. Дальше будут играть ещё лучше.

Не все правда)
У меня в Даларане вчера жрица с удвоенным хилом накидала себе под аукенайкой 20 дамага в лицо за ход…
Плюс мания у проигрывающих боссов разрывать свой стол довольно странная.

Ну я про именно что новые приключения, то есть книги героев.

Да вроде там всё так же после первого проигрыша ИИ деградирует в изи мод…

Локализация недавно анонсированной карты:

Редкая · Заклинание · Сплоченные Штормградом · Наносит 2 ед. урона существу. Если оно погибает, восстанавливает 3 ед. здоровья вашему герою.

Также напоминаю, что уже завтра стартуют анонсы карт от сообщества:

In the night come to me
You know I want your Touch of Evil the Nathrezim!
In the night please set me free
I can’t resist the Touch of Evil the Nathrezim!

https://youtu.be/ruNaQhQZXjA

3 лайка

Мне кажется, или варлоку ныне чересчур много отхила дают? Осколки душ, натрезим и металлист, свин с бк, а теперь вот это. Вроде как класс должен лавировать на лоу хп из-за своей силы героя и усиленных деммонов, ну по изначальной задумке, нет?

блин, дайте роге классовый отхил тогда, хоть пару штук. Почему только варлоку и в таких количествах?

p.s. буду шадоустепать торговок булочками, чо уж там…

Лайков: 1

Вынужденная мера против агрессивных колод…

3 лайка

По кайфу вообще лавировать на лоу хп против современной переапанной агры. Как выше написали, вынужденная мера.

Это было 8 лет назад, задумки эти изначальные. Они уже сто раз поменялись.

Роге нельзя давать отхил. В прошлом уже был показательный пример, почему.
Рога вообще кандидат на твёрдое второе место по омерзительности после приста. Удерживает её только отсутствие хорошего классового отхила, и что далеко не каждый среднестатистический нуб осилит играть на ней.

Вайн на топ10 класс лул