🏰 Сплоченные Штормградом | Мини-сет «Мертвые копи»

Во первых,вот это

Во вторых, неужели варлок единственный кто не даёт играть дольше 7 хода?
Давай я тебя познакомлю с Варденом, Селестиан, Бруканом. Там ещё есть куча персонажей которые хотят познакомиться с псевдоконтрольбоярами,но думаю и этого хватит,нет?

Удачи побороться за стол с ДХ и Магом.

Клоун обычно не понимает что Лок не единственная проблема такой быстрой меты.
А зушка играет столом, но не в пасьянс. В пасьянс играет миракл квест варлок, остальные локи играют столом.

А остальные квестеры за это погладят по головке. Ну или просто не дают захватить стол, ибо их квест усиливает возможность чистить стол, а так же и лицо.

Во первых, я говорю про реальную проблему квест Варлока из-за которого в ладдере одна агрота. Реальная проблема понимаешь? А не рофло проблема, что 1 Варлок на весь ладдер Европы душит контроль колоды 5 000 игроков.

Я бы с магом согласился, но остальные то впорядке. На уровне Элементаля Шамана колоды. Если ты держишь их на расстоянии, они тебя не могут лопнуть просто потому, что ты решил играть с ними в лейт.

Да. Совсем не единственная. Проблема то у нас не в том, что есть Квест Варлок и есть колоды которые стараются быстрее игру закончить потому что не успел задушить = луз.

Зушке такой же пасьянс делает. Не думает Варлок что ему делать. Ставит существ желательно Гигантов, и пытается ими убить. Если не получилось, есть Тамсин.

Возможность бороться за стол и убийство, если у тебя стол отобрали две разные вещи. Вот ты можешь быть уверен, что если ты у Лока стол заберёшь после Квеста, он тебя не убьет на следующий ход?

Ты не говоришь про реальную проблему. Реальная проблема такова что 8-10 квестов не дают тебе играть в контроль. 6-10 квестов тебя ОТКашат чуть ли не на след ход, и в этом плане квест варлока не самая сильная.

С магом согласен, а с шаманом у которого более сильная награда нет? Ни на одной контроль колоде ты не выживешь против трёх вышеперечисленных дек. А они то не все противники контроля, даже вар с рогой могут лопать по 30 ХП, только дай им время.

А кто там думает то? Маг,шаман,дх,хант,паладин,рога? Одни кидаются спеллами,другие ставят существ/пушку и так же ходят в лицо.
У зушки нет никакого пасьянса, это обычная агроколода которая использует квест как план Б, и все. Он квестом убивает очень редко, это касается и хэнда. Квест там помогает как доп урон и удешевление для гигантов.

Опять же ничего не понял. Но повторю, Варлок в этой мете не один убивает без стола/не один крутит комбу и душит лейт.

Вот я могу быть уверенным с 30хп против зоолока и хэнда на квесте, что они без стола не снесут мне 30 ХП - если там не тикает урон ещё с фатига, но если там фатиг то это точно дольше 7 хода,обычно это какой то 10+ ход.

Против ДХ,Мага,Шамана,Ханта,Роги и Друля я не уверен, выживу ли я следующий ход. Против ДХ до нерфов ты мог умереть даже на 5 ый, с фулл хп.

Как-будто такого никогда небыло. :man_shrugging:

Проблема не в том, что в мете нет контроля. Проблема в том, что деки, убивающие контроль, неплохо играют и против агродек, хотя по идее не должны.

2 лайка

Контроль Деки умерли ещё когда ДК Ханта появился. Нет ресурсов из воздуха? Начинайте панихиду.

С Шаманом нет. С Шаманом ты можешь пережить Бурст, кроме наверно Хайролов с раскопками 12 Молний. С магом такое не прокатывает, там Джейд Спелы квасят будь здоров.

Да, в матчапах темп/темп или Агро/темп нужно думать, что бы выйграть. Как куда затрейдился и всякое такое. А не просто импов ставить, потом Гиганты + метла.

С Квест ОТК ДХ согласен. Справедливо понерфили на самом деле.

В чем моя притензии к Локу. Квест который никак его не связывает. Никаких условий. Ставь карты, ставь Тамсин выйгрывай игру через само урон коего в деке много.

Квест Варлока даже не требует под себя спец карт, как тот же Квест Шаман который может забрикатся с собственном перегрузе. Максимально простая и эффективная колода, ультра гибкая которую только лютая фейс колода выйгрывает и то не факт, там хил есть.

Лайков: 1

Шаман не сможет сдать 30 за ход? :thinking:
Чё-то подозрительно.

Я когда пытался на КВ поиграть, мне Шомэн расскастовался, но он долго копил прям. На 10 ходу только смог мне под 30+ прописать. Против колод которые его давят, я думаю он молнии не только в лицо кидает.

Тогда к чему претензии? Контроль умер давно, а ноем тут на квест лока

А, ну конечно ты переживаешь бурст. Шаман мне нанес 48 урона за ход.
1чка на раскопку спел дамага, вылетают 3-2 2х. Кидает 3ку с уроном на 3 - 10 урона
1 молния - 10 урона, 2 молния - 10 урона.
И добил меня через сброс перегрузки, 1 спелл снес 16 хп, второй снёс - 2.
Портрет взорвался. У меня было 32 хп.
Всего 5 карт.

Если для тебя какие то мизерные трейды - это думать,то дальше не о чем разговаривать.
П.с: зулок тоже агроколода, и из за специфики своей колоды он больше обороняется, а другая агрота идёт в лицо.
В матчапах агроты так и происходит, обороняется тот кто имеет меньше хп, или тот кто ходит вторым/потерял стол. С великанами так вообще, никто не трейдится, тупо идёт в лицо, ничего другого не видит кроме лица, ах да, ещё и таунты и кое какие опасные дропы в виде хила.

Ну да, самоурона то не нужно класть в колоду, которая частенько против агроты опаснее играть.

Ты там через тап выполняешь квест без спец колоды, ходу так к 12? Лицо то остаётся целым? В отличии от того же шамана квест тут более опасен, тебе нужно выполнить квест потеряв минимум 21 ХП, и это только в том случае если ты выполняешь ее ХП в ХП. Хил с таким квестом конечно же нужен, как и самоурон которую ты не учитываешь, но почему то учитываешь перегрузку которую шам сразу же сбрасывает после первой награды.
Локу бы тоже такую награду - восстановить все потерянное хп,и 1ку которая будет хилить на все хп которую ты потерял за свой ход + сверху урона бы не помешало как у шамана. Думаю было бы балансным. А то бедный шам сидит с 54%, а имбовый Лок с 53%, и это только в лучшем случае, в Европе он настолько имбовый что даже не влез в топ 10, наверное сидит там в топ 0.

Из всех кто в мете, и убивает контроль - хуже всех против агродек играет именно варлок.
Значит что он более справедливый убийца контроля.

вот этого всё адекватное коммьюнити и боялось - у близзов есть основания оставить всё как есть

После нерфа гораздо больше агро пристов стало.На Америке 8 каток - 3 приста. На Европу зашел 5 каток 2 приста. Сам на нем покатал из трудного только шаман - стальное все можно побеждать. Как я и говорил - бенедикт прист для меня открытие этой меты. 99% коментов что я читал в полную неиграбельность его ставило. думаю в мини сете ему ддадут годных бафов под тьму шушпанов бафать и это самая агрессивная дека будет в ладере х2 фэйс хант - даже под гандлинга и казакуса дечка уже адаптировалась

Занерфили 4 маны 2.6, в нашем воображении :clown_face: :clown_face: :clown_face:

Вроде бы писали уже. До близов донесли что нужно 2-6 нерфить у лока - они перепутали просто карты и у дх илгинота понерфили

Лайков: 1

Умереть от Джараксуса и его токенов 6/6 на терпило деке это одно. Умереть потому что чел успел выполнить Квест на Тамсин, а ты не успел его убить или засетапить летал это разные вещи.

Я там в другом комментарии написал.

Согласен. Трейдимся в мирроре агроколод выгодно = думать.

Приходится ложить ультра слабые 3/2 за 1 и 2/5 за 2. 3 карты за 3 приходится им брать. И все это под циклопами. Мои соболезнования Варлокам.

А ты почему то не учитываешь 6 урона ввиде награды за квест у Варлока. Так что поправочка не 21, а 15. Не нужно писать якобы, Лок себе урон наносит и ничего в замен не получает. Хил у него тоже не просто Восстановите 5 здоровья за 1. Взаимодействует с бордом оппонента.

Перегруз я не учитываю, потому что перегруз он сбрасывает 1 раз, а не в каждой награде.

Опять тот же кейс. Вы хоть поглядите, что там в таблице. Агро-агрой поганяет. Что в принципе правильно, что бы люди которые берут Квест Варлоков не зависимо какого архитипа - страдали. Люди действуют по простому правилу: Что бы не умереть на 6 ход от Варлока, залетальте его на 5.

4 лайка

В обеих случаях контроль мертв. И не надо слона за пипетку дергать.

Бредни ты написал, под квестом 5 карт дровается и рисуется за 1 ход, и на том же ходу можно летал оформлять. У тебя же якобы шаман не может леталит,то собирает ее несколько ходов. Я же в своей игре увидел совсем другое, и это не редкость, после Брукана шансы отлететь гораздо выше чем после Тамсин.

Которые никогда и нигде кроме агры не играло. Без квеста все эти самоурон карты мусор. В отличий от тех же перегрузок которыми Шаман пользуется и в агре,и в контроле.

Какие ещё 15. Тебе для выполнения квеста нужно нанести себе не меньше 21 урона, то что там хилит квест за первые 2 цикла 6 хп это награда, а не условие квеста.

Автоматически сбросить перегрузку после выставления условных 10-10 это куда лучше чем какие то 3 урона и 3 хила. К тому же перегруз он и картами за 1 ману сбрасывает.

Хил у него за 1 ману с обязательным убийством. В большинстве случаев карты без условия лучше.

Ну как бэ до тебя до сих пор не могу донести что в этом виноват не только варлок,а ещё и остальные пол ладдера. Ибо не только Лок не оставляет шанса противнику после выполнения квеста, в реальности же куча колод убивают за ход, у тебя же все эти колоды игнорируются, и виноват только Варлок.
Похоже никоим образом это информация не дойдет до тебя,надо показать на примере:
предлагаю дуэль - я играю на квест маг/шам против твоих контроль колод.
Проигрываешь матчи - всеобще извеняешься за свою твердолобость.

Ничего не меняется. Контроль помер -поминаем вспоминает, агро нет -вспоминаем -комбо -мид - каждый сет порядок меняется.))

Понятно. В одном случае тебя Лок наказал потому что ты на терпилычах, в другом (даже не про Терпило деку) контроль тоже мертв.

В одном случае у нас Шаман на которого оказывается давление и ему приходится от угроз отбиваться, в другом я на рофло терпило деке на 10 Мане умираю, потому что чел пасьянс собрал.

Амулет из кобольдов и катакомб на само урон фигня. Агро перегрузки знаю, контроль перегруз шаманов не знаю.

Могу только сказать, что после выполнения квеста Лок не остаётся с 9 хп.

Согласен, сбросить тяжёлую перегрузку круто. Докам так же нравится удешевлять Гигантов под наградами.

Не выполнимое условие.

Варлок Виноват потому что Квест поломанный вдоль и поперек. Варлоку не обязательно капать спелы как Шаману или расскачивать Джейдов как Магу, он просто ставит Тамсин и ты расстворяешься. То что в Мете Сплочённые Квестами люди выполняют Квест и убивают на следующий ход для меня не новость. Я в стандарт поиграл. Неприязнь к Варлоку у меня как и к Магу потому что они не теряют ресурсы для твоего убийства после Квеста. Это стабильная мусорная колода, которая имеет одну слабость - разбитый портрет до Тамсин.

Сколько раз я сказал, что Контроль колоды мертвые? Раза три было?

3 лайка

Вообще занятно, что Близзы в аддоне наделали много общих карт с механикой кол-ва карт, но при этом никаких контр-карт на это не дают и наверно уже давно надо было делать карту против “Задач”. Например - блокирует задачу на один ход.

Лайков: 1

Уничтожает случайную задачу противника :clown_face:

4 лайка