🏰 Сплоченные Штормградом | Мини-сет «Мертвые копи»

Веапон рога уничтожает это лучше всего. Матчап в районе 80/20. Но у нее очень полярные матчапы, против любой деки, которая играет от стола, все печально.
Стандартный выбор в этой мете - фейс хант.
Из необычного могу посоветовать квест дх на бешенстве льва и 6-7.

Квест ДХ без илгинота боеспособная дека? Посмотрел киблера и захотелось скрафтить, думал вообще полный мусор квест.

Чисто дека против локов. Примерно как веапон рога, только чуть хуже, ну и не такая поляризация матчапов. Крафтить не советую, но если почти все есть, то можно.
Советую лучше взять дх на скверне, у которого и Джейс, и Илгинот. Да, он локов не выигрывает, зато обыгрывает абсолютно всю агру в ноль.

То есть, внезапно, агру. Оке…

Контрпик лока - квест маг.
У меня против них вр 95%.

Подскажите, а будет дополнительно 35 карт как в прошлых адонах? Не могу определиться оставлять монеты на него или нет)

Будет.

Спасибо. А когда не известно ещё?)

Нет.

Примерно в середине аддона, ~ октябрь.

Пока апался до пятого алмаза встречал очннь много шаманов, выглядящих не менее нездорово, чем локи. Но нерфить будут только одного. Просто :man_facepalming:t6: какой-то.
Забавно еще то, что нынешний квест шаман сочетает в себе большое количество как раскопок, так и рандома, что вроде бы очень сильно не нравится комьюнити и за что пострадали маг и прист. Однако на форуме сейчас все молчат. Неужели за столь короткий срок сменилось целое поколение игроков и теперь вновь “рандом - это весело”?

Всегда было.

Стримеры ныли на рандом, на реддит им регулярно ноют, на этом форуме постоянно поднимают темы про приста и мага, если те играют и колоды зависимы от рандома и раскопок. Это при Бутерброде было весело, а сейчас уже новые тренды.

А тем временем огромное количество шоуменов в алмазе и тишина.

Это их естественное состояние, не обращай внимания, это не объективно.

Не вижу ничего плохого. Может дело не в этом, а в среднем ВР?

Мета от ХСреплей (стандарт, Алмаз-Легенда).


(кликабельно)

Попробовал новую сборочку по квест-локу, очень хорошо заходит 2ка с сайленсом (особенно на замороженный стол магом).

Это уже больше агро-лок какой-то, ему квест нужен чтобы убить противника фитагой и периодически стрелять по 3 в лицо с ЛС.
А так занятный тип. Как раз анатерон и квест выпали.

Про шаму хотел спросить - неужели 2/3 на добор спелла+элема того стоит когда в колоде больше других спелов чем природных?

Чтобы иметь 2й винкодишн. В целом сборка более спокойная, вдумчивая, чем чистый квест, играющий сам с собой.

Я уже пару раз убивал оппонента до выполнения квеста даже.

Уже неделю все хендлока поносят, а вы только проснулись?)

2 лайка

Нет, не играют. Его в сборке выше от хсреплея и нет.

Как раз есть - третья снизу, поэтому и спросил. Я заменил всю эту братию на 3/4 чародейку от задачи.