💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Сейчас я про эти старые паки/ билеты/рубашки в БП. Ничего в корне не изменилось бы, будь вместо них голда.

Изменилось бы, и очень сильно. Тогда игроки бы сами решали, на что тратить голду. А условные билетики для арены нужны не всем.

Это врядли. Процент паков/билетов среди общего числа уровней в БП мал.

А ещё есть платная линия. За её контент раньше требовали реал. А это около 1000-2000 голды сверху. И аналог бонуса к опыту - бонус к голде. Например, 10, 15 и 20 за каждые 100 голды. За аддон это ой как много.

В этой ленте меня бесит все, что только можно. Я не хочу играть в игру “прокачай свою полосочку, чтоб получить плюшки”. В голде есть один плюс - ты всегда ее получаешь и тратишь, куда хочешь. Тут же у нас очередь и порядок получения плюшек не изменить, а голда начинается только ближе к концу ленты.
И почему, блин, скин на вара на 25 лвле. Я, блин, денег заплатил, а теперь еще и пофармить должен?
Сколько, кстати, недель добираться до 25 лвла?

ПС. Я вот фармил за аддон в своем темпе на дейликах 5-6к голды, в первый день аддона покупал на всё паки (ну и пропуск на бг) и дальше играл в своем темпе до следующего аддона, не покупая паки текущего (ну или парочку, чтоб рубашкой полюбоваться, к примеру). А теперь мне будут сыпать паки, а не голду…

11 лайков

Катал простыню а потом внезапно заметил что ошибся темой :woozy_face:
Смысл моей простыни был в том чтобы избежать непоняток с тем кто сколько играет часов в день и вместо этого учесть голду за дейлики и за 3 победы при новой системе
Если коротко то в чистой голде при тех же трудозатратах будет всего 3/4 от того что было в старой системе
Если учесть паки как 100 голды а билет на арену как 14 голды + пак (средняя минимальная награда) то голды за дейлики будет столько же сколько и раньше а вот за каточки всеровно меньше

3 лайка

Не стоило сейчас покупать, 17 числа бонусы сгорят и снова придётся покупать, сейчас ещё действует цикл дополнения Некроситета. -1к монет на ветер.

Так я и не сейчас его покупал, а на старте аддона. Видишь, до сих пор сыграл только одну арену из четырех.

Раньше простой игрок мог, играя совсем немного, выполняя дейлики, получать голду и затем покупать новые паки. Теперь: если ты не будешь зарабатывать очки опыта, не заработаешь голды к следующему дополнение. Мало играющему человеку придётся или бросить игру либо донатить:( печаль короче…

12 лайков

Уточняйте, просто так говорите, будто сейчас купили и отыграли игру.

Ну извини, я думал, это очевидно.

Бывают попадаются такие, которые покупают бонусы для полей и выходит дополнение, а затем кричат “Я купил бонусы, несколько дней поиграл и опять покупать, близы офигели”. Увы, но такие встречаются.

Тыкните носом, плис, сколько опыта там капает за время в игре? Есть какая-нибудь нормальная статья от разрабов с описанием всей этой системы в виде опыта за время игры? Ничего не понял пока, оцениваю вообще что изменилось.

От разрабов ничего нет. Сами все с блокнотиками сидим. Примерные расчёты в первом посте под катом “НОВАЯ СИСТЕМА”.

Понял, спасибо. И вот сейчас у меня подгорело. Подгорело так, что хочется выдавить из себя пару-тройку тем саркастического содержания, из-за которых местный мочератор банит только так.

Как повесить долбаную плашку о предзаказе в лаунчере и в в игре - это сразу. Прям сразу и без проблем. А как описать нормально систему - нет, что вы, мы же маленькая конторка. Мрак просто. Тьфу.

3 лайка

Я не знаю - это субъективно, но они точно лучше пака, а пак лучше чем ничего - особенно если речь о паке последнего дополнения.

Я бы сказал, что ценность пака нового дополнения для большинства приближена к 100 голды - все их всё равно покупают в том числе за голду.

Ценность арены - 150 голды, если вы и так собирались её играть.

Считать всё кроме чистого золота за пустое место некорректно. Если мне дадут 10000000000 паков старого допа я буду доволен.

Ну что тут поделаешь🤷‍♂️
Билет на арену лучше пака, потому что есть выбор: играть арену или получить пак с небольшим бонусом.
Наличие выбора не может делать награду хуже.

Для многих арена и была небольшим бонусом к конкретному паку (пыль, голда, карта). Ты попутал. А за 100 голды можно любой пак купить. Поэтому для слабых аренеров пак на выбор лучше.

Лайков: 1

если отступить дают примерно 20 вэлью к паку, пак последнего допа + 20 вэлью для большинства будет лучше пака на выбор, потому что многие как раз хотят паки последнего дополнения.

билет лучше голды
его не обязательно сразу использовать ,а можно подождать следующий доп
если хорошо играть арены/дуэли можно выйти в условный плюс