💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Просто в последнее время все чаще задумываюсь о том, какой процент = Сизифов труд vs Мартышкин и стоит ли оно все того. К слову, пока все еще есть желание продолжить работу над заготовкой одной темы. Потихоньку делаю черновик с мыслью о том, что по сути в первую очередь я делаю ее уже чисто для себя, потому, что могу и потому, что хотела, а там видно будет.

п.с. нет, тема будет не об экономике хс :wink: это другая история)

не стоит) но тему чекним и обязательно может лайк поставим) наверное :slightly_smiling_face:

новая лучше ты что. Я в глаза столько золота не видел со времен наксрамаса.

Капец я пробудил великую тьму :flushed:

3 лайка

новый бп лучше хуже или такой же по итогу по голде? :sweat:

Ничего страшного, сейчас попробуем справиться с ней. И ответить на инсайд заодно.

Где тут “пользование авторитетом”? Я обратился за помощью, ты её оказал, причём не один раз. Я поблагодарил и упомянул эту помощь ещё раз. Отчего тут надо недовольствовать - мне непонятно.

Верно. Почти. Всё-таки следил. Заглядывал и правил иногда.

Мда, какая драматизация… Знаешь, когда человек чего-то не знает, то обращаться к более компетентному - абсолютно нормально. А знаешь, почему я обращался постоянно и часто? А вот почему:

  1. потому что я не знал, как правильно, и опасался накосячить ещё больше (см. выше);
  2. потому что в интересах сообщества мне хотелось довести всё до ума как можно скорее.

Не была, на самом деле. Нужны были тесты и дальнейшие доработки. Итоговый вид, как сейчас, она приобрела нескоро, и ты это прекрасно знаешь. В день релиза я не выложил по той причине, что с него начались разговоры о том, что БП надо править и фиксить. Ты должен это помнить. А что касается более качественных аналогов - где они? Носом меня ткни пожалуйста. У меня расчёт опыта, расчёт золота, ачивки. Где то же самое и более функциональное ещё есть, к тому же тоже на русском языке?

А я где-то утверждал подобное? Нет. Я признавал, что все ошибки допущены именно мной, и за качество таблицы публично отвечал именно я.

Им был важнее конечный результат, и они его получили. В том числе и с вашей помощью. Мы втроём сделали это.

Я это уже исправил, если ты не заметила. Зачем тыкать меня в это повторно?

Вот с золотом тут ещё одна ошибка. Исправлю сейчас. Приношу извинения всем присутствующим за это, в первую очередь в адрес SoVa. Его замечание оказалось верным.

Исправил:

Не надо видеть злой умысел там, где его нет. Был поздний вечер по МСК, я устал. И когда я отказывался отвечать за свои слова и поступки?

А я устал ошибаться. И я всегда был благодарен вам и вашему терпению за то, что помогали всё править. Я даже благодарность первым постом обозначил, и никто из вас не возражал:

И мне совершенно непонятно, откуда сейчас столько снобизма. Зачем меня всем этим попрекать теперь? Вот верно говорится - дай человеку хоть капельку власти и авторитета - и он покажет своё истинное лицо… Знаете что? Не буду я больше помогать тогда и выступать с инициативами. Раз вы такие умные - делайте всё сами, без меня. Сейчас все свои гайды и инфопосты выведу в вики и отдам целиком на вашу совесть. Будете отвечать там за каждую запятую двадцать четыре часа сутки и семь дней в неделю, как это делал я. Вы же этого хотели, верно? Так вперёд и с песней. Даже фронт работ вам сейчас покажу - гайд для новичков нуждается в повторном тотальном аудите, до которого у меня руки до сих пор не дошли. Близзы снова изменили эту систему. Твинки для аудита тоже ваши будут, своими не поделюсь.

Добавлю, что на копирование всех таблиц к гайдам в ваши заботливые и бережливые ручки даю 24 часа, начиная с 12:00 по МСК сегодня. По истечении этого срока я скрою их из общего доступа. Все, кроме таблицы по БП. Мой яндекс.диск не резиновый.

Вдобавок ко всему вышеизложенному даю вам те же 24 часа на размышление и признание своей неправоты в том, на что я вам ответил. Признаете - будем сотрудничать дальше. Я ценю вашу помощь, на нельзя её таким вот образом выставлять перед остальным сообществом и ставить мне в упрёк сам факт обращения за помощью. Хотели бы сами - сами бы и сделали, а не я.

Такой же:

3 лайка

Вот тут. Собственно я именно на это предложение и триггернулся.

Я тебя в этом не обвиняю, я и сам рад был помочь. Мне просто не нравится этот твой знак качества «выверено с помощью mawile», словно я правда что-то выверял.

Какие тесты? Мы всё протестили за месяц до релиза. Собственно я сделал для себя копию этой таблицы и на её основе в первые дни публиковал расчёты, которые на мой взгляд были интересны. Инструмент публиковать не стал из уважения к твоему старанию.

На русском не видел, но это не та вещь, в которой не разберешься без знания языка. После работы поищу, если не забуду.

Ты не сможешь нас обязать актуализировать свой гайд. Удаляешь — удаляй, забрасываешь — забрасывай. Может быть кто-то погрустит.
А если сделаешь вики, там кто угодно какашек налепит от твоего имени, ещё и в бан улетишь без разбирательств, проходили уже.

Перечисли, пожалуйста, кратко, в чём я не прав, я готов извиниться, если правда где-то ошибся.

Ещё не стартовал новый сезон, а уже начались перепалки.

Ребятушки, как же я по вам скучал)
Тащите Jarn’a и будем рофлить :sweat_smile:

2 лайка

Если бы ты прочёл внимательнее пост, на который отвечаешь, то увидел бы, что эта ошибка уже признана и исправлена.

Это же правда. На неё не сердятся и не обижаются. Без тебя недоработок было бы больше, и я бы не смог справиться с ними в разумный срок.

Надо глянуть историю версий. Я сам деталей не помню, помню только постоянные доработки до конца 2020 г.

Вот и надо было сначала поискать, а потом сообщать об их наличии.

Спасибо за предупреждение. Вообще, там ТЛЗ нужен для редактирования, так что абы кому не достанется. И разве история редактирования не отслеживается на форуме? Нельзя понять, кто и что писал?

Перечислил подробно выше, там, на что ты ответил сейчас. Надо только перечитать внимательнее.

Лайков: 1

Дело не в ошибке, а в моём упоминании.

Это не правда. Я с ноября не проверял корректность находящейся там информации.
Я только подсказывал тебе как решить найденные ошибки. Это не гарантирует, что там нет других ошибок.

Я их видел своими глазами, просто с телефона не удобно пруфы кидать.

Тл3 нужен для создания вики поста, но редактировать может даже тл1.
История правок есть, только модераторы к сожалению не станут разбираться.

Лайков: 1

Я просил проверять, мы в дискорде же переписывались. Ты проверял. Это я и имел в виду.

А как же ваши инфопосты MVP? разве там не вики?

Уж не про этот ли ты диалог?

Увы, нет. Я бы хотел, чтобы это была вики, но с учетом нашего комьюнити и невозможности разграничить права, слабо верится, что оно хорошо будет работать.

Лайков: 1

Дальше. Ещё дальше. Правками мы точно вместе занимались.

Тогда снимаю статус вики и оставляю всё как есть. Удалять свой материал не буду.

Лайков: 1

Я с этим не спорю. Я помогал тебе исправить выявленные косяки, но я не занимался их поиском. Я не готов сказать «в таблице Сени все правильно», и не хочу заниматься проверкой, потому что подобная проверка займет кучу времени, а как только ты что-то поправишь, у меня снова не будет уверенности в корректности и все усилия окажутся напрасными.

Ага, теперь мы знаем, что CEH9 зовут Арсений :cowboy_hat_face:

4 лайка

А о чём вообще спор? Я перекладываю ответственность на тебя? Нет. Только упоминал в качестве помощника. Все багрепорты и замечания писали лично мне.

Так я особо этого не скрывал, хотя и не упоминал прямо на форуме. Саламандра меня не раз по имени кликала.

Рофл был в том, что это очевидно из ника :cowboy_hat_face: Блин, ржомба не сработала

Я понял, не переживай. Вот только в общем случае ни разу не очевидно. Из твоего, например, твоё имя не вывести.

Да в смысле нет? А это что по твоему?

Посторонний наблюдатель прочтет и скажет «ууУ», mawile такой косяк упустил», хотя я вообще не при делах. Уверен, что когда последний раз смотрел, этого косяка не было.

Слава богу ты меня прямо не обвиняешь в ошибках, но мне все равно стыдно перед сообществом, за то что я постоянно упоминаюсь как участник этого проекта. Это отбрасывает на меня тень от его бесконечных косяков, хотя я всего лишь подсказал несколько формул и дал пару советов.

Повторяю ещё раз:

Я уже сделал опровержение. Никто про тебя ничего плохого не подумает.

Лайков: 1