💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Извините, ошибся, случайно пропустил четыре ячейки при заполнении. Недостача нашлась. Итого 20700 з. Пост анализа исправлен.

Лайков: 1

По тикету за 15 и 35 лвла в нынешней системе :clown_face:

Лайков: 1

Признаю, что ошибся опять. Ваша правда. Не 3 вместо 4, а 3 вместо 2. Что-то я подустал за день…

Исправлено:

2 лайка

Верь табличке, Близзам и мне. :stuck_out_tongue:

Лайков: 1

Таблицы мной составлялись и выверялись как самостоятельно, так и с помощью Mawile и bySalamandra. 5000 золота по старому БП однозначно. Могу даже скрины таблицы показать (хотя ты и сам можешь посмотреть). Твоя таблица только про опыт, золото там одной итоговой строкой в самом конце. Я ошибся сейчас именно при анализе и сравнении. Близзы, бывает, ведут себя недобросовестно. А ты тоже можешь ошибиться.

UPD от 14:06 19.03.2021: утверждение “5000 золота по старому БП однозначно” ошибочно. Ссылка на опровержение:

2 лайка

Мне бы такое терпение, чтобы считать сидеть и таблицы строить. Ваще круто, уважают +

Лайков: 1

Спасибо. Вообще было несложно, я просто скопировал отдельно старую таблицу и проапгрейдил копию.

Вот теперь новая экономика лучше. Т. к. до релиза аддона всего декада, пора подводить итоги. Я затрайрофлил около 15 000 золота, примерно 1000 из которых потратил на арены и дуэли, а 2000 - на минисет. Осталось 12 780. Скрин:

Imgur

Пыль:

Imgur

Паки:

Imgur

Лайков: 1

Ну новый БП явно радует…

Сбор коллекции еще упростился. В некроситете 1 рандомная лега. В ЯБ - 3 леги - Сайлас + две случайные. Сейчас 4 легендарки: две случайные, Манкрик и Вол’Джин.

можно, пожалуйста, не пользоваться вот так моим авторитетом.
сеня в октябре прошлого года изъявил желание взяться за этот проект и обратился ко мне за помощью, потому что я соображаю в таблицах.
я ему накидал идей и помог с реализацией в виде формул, а в ноябре, как зарелизили БП, выдернул из игры актуальную инфу об опыте и наградах и вставил в таблицу. дальше я его оставил и он сам уже оформлял как хотел, я за ним не следил. разумеется несколько раз у него съезжали формулы, кто-то жаловался на ошибки (в основном саламандра), сеня прибегал ко мне с криками “у нас нашли ошибку!” или “надо доделать новую фичу, а у меня не получается!” и я конечно помогал ему найти и разобраться, где он накосячил. но я внимательно не выверял, что у него всё правильно, решал только проблемы, о которых он мне говорил, ну или которые бросались мне в глаза.
самое обидное, конечно, что хоть полностью рабочая таблица со всеми точными расчётами и была готова в день релиза БП, сеня продолжал что-то там украшать, попутно ломая формулы и удосужился её выложить только через месяц, когда весь интернет уже был завален аналогичными расчётами и таблицами, порой куда более функциональными. да ещё с ошибками, которые впоследствии исправлялись. мне, как-то не очень удобно, что глупые ошибки в этом проекте пытаются прикрыть моим именем.

4 лайка

Вот так инсайд подъехал

Присоединяюсь к посту mawile вот только пожалуй в своих лучших традициях надо заваривать сразу кучу успокоительного чая и укорачивать коготки.

Пока пройдусь по паре моментов, чтобы не писать огромное полотно негатива.

Во-первых, терпеть не могу дезинформацию. Жаль, что люди обратились с просьбой и даже не подозревали, какая куча ошибок последует. Грустно читать при этом

Во-вторых,

Т.е. Человек даже не смог обратить внимание на оф. инфу. из оф.статьи.

Да, в ру варианте беда с картинками, тут мне уже себя жаль, ну да ладно…))

Вдооооооох. СЕЕЕЕНЯЯЯ! Во-первых, опять же картинка выше.

Сеееняяяя.

Вдооооооох. Это все троллинг? Проверка на стрессоустойчивость?

Молчу уже о кол-ве ошибок которые были найдены в первой версии и в лучших традициях хс после обновления чего-то одного, ломалось что-то другое…

В какой-то момент я устала находить там ошибки. Тот случай, когда проще видимо было нам с mawile это все организовать. Да и сейчас пришлось в сотый раз создавать копию таблицы, чтобы перепроверить, было интересно где же там теперь у тебя какая ошибка, что у тебя золота меньше, но не вышло.

4 лайка

так я был прав про холивар, или это будет небольшое сражение?)) ТвойНовыйМир ну вот зачем взывал к нему?) :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Просто в последнее время все чаще задумываюсь о том, какой процент = Сизифов труд vs Мартышкин и стоит ли оно все того. К слову, пока все еще есть желание продолжить работу над заготовкой одной темы. Потихоньку делаю черновик с мыслью о том, что по сути в первую очередь я делаю ее уже чисто для себя, потому, что могу и потому, что хотела, а там видно будет.

п.с. нет, тема будет не об экономике хс :wink: это другая история)

не стоит) но тему чекним и обязательно может лайк поставим) наверное :slightly_smiling_face:

новая лучше ты что. Я в глаза столько золота не видел со времен наксрамаса.

Капец я пробудил великую тьму :flushed:

3 лайка

новый бп лучше хуже или такой же по итогу по голде? :sweat:

Ничего страшного, сейчас попробуем справиться с ней. И ответить на инсайд заодно.

Где тут “пользование авторитетом”? Я обратился за помощью, ты её оказал, причём не один раз. Я поблагодарил и упомянул эту помощь ещё раз. Отчего тут надо недовольствовать - мне непонятно.

Верно. Почти. Всё-таки следил. Заглядывал и правил иногда.

Мда, какая драматизация… Знаешь, когда человек чего-то не знает, то обращаться к более компетентному - абсолютно нормально. А знаешь, почему я обращался постоянно и часто? А вот почему:

  1. потому что я не знал, как правильно, и опасался накосячить ещё больше (см. выше);
  2. потому что в интересах сообщества мне хотелось довести всё до ума как можно скорее.

Не была, на самом деле. Нужны были тесты и дальнейшие доработки. Итоговый вид, как сейчас, она приобрела нескоро, и ты это прекрасно знаешь. В день релиза я не выложил по той причине, что с него начались разговоры о том, что БП надо править и фиксить. Ты должен это помнить. А что касается более качественных аналогов - где они? Носом меня ткни пожалуйста. У меня расчёт опыта, расчёт золота, ачивки. Где то же самое и более функциональное ещё есть, к тому же тоже на русском языке?

А я где-то утверждал подобное? Нет. Я признавал, что все ошибки допущены именно мной, и за качество таблицы публично отвечал именно я.

Им был важнее конечный результат, и они его получили. В том числе и с вашей помощью. Мы втроём сделали это.

Я это уже исправил, если ты не заметила. Зачем тыкать меня в это повторно?

Вот с золотом тут ещё одна ошибка. Исправлю сейчас. Приношу извинения всем присутствующим за это, в первую очередь в адрес SoVa. Его замечание оказалось верным.

Исправил:

Не надо видеть злой умысел там, где его нет. Был поздний вечер по МСК, я устал. И когда я отказывался отвечать за свои слова и поступки?

А я устал ошибаться. И я всегда был благодарен вам и вашему терпению за то, что помогали всё править. Я даже благодарность первым постом обозначил, и никто из вас не возражал:

И мне совершенно непонятно, откуда сейчас столько снобизма. Зачем меня всем этим попрекать теперь? Вот верно говорится - дай человеку хоть капельку власти и авторитета - и он покажет своё истинное лицо… Знаете что? Не буду я больше помогать тогда и выступать с инициативами. Раз вы такие умные - делайте всё сами, без меня. Сейчас все свои гайды и инфопосты выведу в вики и отдам целиком на вашу совесть. Будете отвечать там за каждую запятую двадцать четыре часа сутки и семь дней в неделю, как это делал я. Вы же этого хотели, верно? Так вперёд и с песней. Даже фронт работ вам сейчас покажу - гайд для новичков нуждается в повторном тотальном аудите, до которого у меня руки до сих пор не дошли. Близзы снова изменили эту систему. Твинки для аудита тоже ваши будут, своими не поделюсь.

Добавлю, что на копирование всех таблиц к гайдам в ваши заботливые и бережливые ручки даю 24 часа, начиная с 12:00 по МСК сегодня. По истечении этого срока я скрою их из общего доступа. Все, кроме таблицы по БП. Мой яндекс.диск не резиновый.

Вдобавок ко всему вышеизложенному даю вам те же 24 часа на размышление и признание своей неправоты в том, на что я вам ответил. Признаете - будем сотрудничать дальше. Я ценю вашу помощь, на нельзя её таким вот образом выставлять перед остальным сообществом и ставить мне в упрёк сам факт обращения за помощью. Хотели бы сами - сами бы и сделали, а не я.

Такой же:

3 лайка

Вот тут. Собственно я именно на это предложение и триггернулся.

Я тебя в этом не обвиняю, я и сам рад был помочь. Мне просто не нравится этот твой знак качества «выверено с помощью mawile», словно я правда что-то выверял.

Какие тесты? Мы всё протестили за месяц до релиза. Собственно я сделал для себя копию этой таблицы и на её основе в первые дни публиковал расчёты, которые на мой взгляд были интересны. Инструмент публиковать не стал из уважения к твоему старанию.

На русском не видел, но это не та вещь, в которой не разберешься без знания языка. После работы поищу, если не забуду.

Ты не сможешь нас обязать актуализировать свой гайд. Удаляешь — удаляй, забрасываешь — забрасывай. Может быть кто-то погрустит.
А если сделаешь вики, там кто угодно какашек налепит от твоего имени, ещё и в бан улетишь без разбирательств, проходили уже.

Перечисли, пожалуйста, кратко, в чём я не прав, я готов извиниться, если правда где-то ошибся.