💰 Старая экономика против новой - что лучше?

неоднократно засёк в играх длиной 20 минут.

Делил кол-во опыта на прошедшее время?

время по трекеру ну и делил да

Это ты уже кровью писать начал что ли? Скоро будет “Все умерли. Остался один CEH9”.

6 лайков

Оранжевый фломастер. Умерла ручка, которой я писал в начале. Если бы я мог писать кровью, то использовал бы кровь дизайнеров БП.

3 лайка

50 день БП. Настроени у команды бодрое. Горизонт чист. Запасы провианта удовлетворительные.
70 день БП. Мы потеряли юнгу и боцмана. Доктор не справляеться с цингой. Часть команды не поднимаеться из-за компютеров.
80 день БП. Команда в подавленом состоянии. Отправили поисковую группу, проверить далеко ли 150 уровень. Никто не вернулся.
90 день БП. Горизонт уже близок. Команда неспокойна. Слышны жалобы на странные голоса в голове. Голод и жажда терзают людей. Из-за компьютеров не встает уже большинство.
91 день БП. Все пропало!! Они выпускают новое дополнение уже завтра! Капитан нас покинул. Команда обессилена. Часть из них уже не переживет следующий БП.

22 лайка

Привет. Спасибо за статистику. А будет нечто подобное по опыту в дуэлях, на арене, в потасовке и в БГ?

Обновление коммента: посмотрел ниже, а оказывается оно уже есть.

Завтра планирую статистику по потасовке. А насчёт арены… Играю я плохо, если честно, так что вероятен быстрый слив. У меня совсем немного золота, и достать его в последнее время очень тяжело. Хотя… наука требует жертв…

P. S. вспомнил, что у меня есть твинки. Лады, статистике по арене тоже быть.

Мне нравится в письменном виде. Так ярче воспринимается человек - не как набор пикселей, а как живая личность с плохим почерком (у меня у самого он отвратительный, я знаю, что говорю).

5 лайков

В связи с обновлением БП была изменена расчётная таблица по наградам и затрачиваемому времени:

Было:

Стало:

Дейлик Часов в день Опыт в день Опыт в неделю Опыт за аддон Достигаемый уровень Золото Часов за аддон
800 1 1250 12250 208250 52 5850 120
1000 1 1450 13650 232050 58 6750 120
1000 2 1900 16800 285600 70 8550 240
1000 3 2350 19950 339150 82 10350 360
1000 4 2800 23100 392700 94 12150 480
1000 5 3250 26250 446250 106 13950 600
1000 6 3700 29400 499800 117 15600 720
1000 7 4150 32550 553350 129 17400 840
1000 8 4600 35700 606900 141 19200 960
1000 9 5050 38850 660450 150 20550 1080

При этом моя точка зрения не изменилась. Изменение в виде замены паков на уровнях с 31 по 49 на 1350 золота не перекрывает существующие недостатки БП: неадекватная прогрессия по соотношению затрат сил и наград, мало опыта за игры, отсутствие уникальных эмодзи и анимаций у скина Джайны из платной линии БП.

4 лайка

Hearthstone mathematics кстати высказались по поводу новой системы. Я думал, они опять панику разведут, но даже они, пусть и с некоторыми оговорками, довольны наградами и поддерживают новую систему.

А какие оговорки были? И как они вообще проводили оценку?

я думал, ты следишь за ними

Нет, т. к. не понимаю английский на слух. У них аналитические статьи есть?

Присоединяюсь к вопросу. Т.к. эти “некоторые оговорки” могут быть обширными и в них могут включить не всё.

Всё ещё непонятно: даже при большем велью с БП (пусть и с оговорками) каким образом рандомный игорёк должен мотивировать себя катать по дню ради плюшки :thinking:
Собственно, надеюсь, они там это объяснили, т.к. у меня уши режет от голосов в видео.

upd: Кста, сегодня потратил целый день на новый пак, но после двух предзаказов это почти гарантированные 40 пыли, та за шо… :sleepy:

2 лайка

даже сейчас новая система даёт больше ресурсов чем старая для среднего игрока в ладдере. она даёт чуть меньше золота, но намного больше других ресурсов, которые восполняют пробел. правда для игроков на бг и на арене, где коллекция не нужна, это конечно минус. зато за игру в этих режимах теперь дают больше наград, так что сложно сказать, что они в проигрыше.

Есть, правда, некоторое количество игроков, которые играли на агроте и потеряли в голде. В одном из недавних видео (ещё до смены системы) они постили колоды для разных классов оптимальные для фарма голды. У приста лучшая колода давала 9 голды в час, а у друида 36 голды в час (что сразу казалось не очень то честным). в новой системе любая колода будет давать порядка 14 голды в час, так что оптимальный сценарий по фарму голды изменился в худшую сторону. но опять же для кого-то это и плюс. теперь не надо переживать, что твоя колода не самая эффективная для фарма. не надо даже так сильно переживать за победы, опыт всё равно капает. а когда не переживаешь, играть веселее.
единственное, в разных режимах дают разное количество опыта и кто-то станет переживать что играет в неоптимальном режиме. это, конечно минус, хотя игрокам ладдера конечно логично давать чуть больше ресурсов, они им нужнее.

конечно, для ф2п игроков, которые брали самый оптимальный метод и фармили не покладая рук это слабый аргумент, теперь голду копить для них станет сложнее. и их новая система коснулась больше всего. для них хорошо бы как-то увеличить количество опыта в час. не обязательно, конечно, увеличивать опыт непосредственно за игру, решений может быть много, например сделать ачивки за долгую игру и давать опыт за них.
Короче в целом трэк наград это позитивное изменение, у которого есть свои недостатки, но при желании они легко решаются и разработчики уже показали, что они готовы исправлять свои ошибки.

Лайков: 1

после двух предзаказов пора уже завязывать новые паки открывать. лучше до января прибереги, а потом уже на новый доп копить.

Разве там с тех же паков будут падать новые карты? :thinking:
Если да, то я Конкретно сфейлился…

Товарищ Грифос мб оценит данный блок текста.
Надеюсь, он сюда заглянет :sweat_smile:

Что я и пытался донести до защитников системы, которые вообще отрицали всякий минус в новой модели… :sleepy:
Как минимум: странный левелинг, неравенство режимов, мотивационная система, замедление ф2п-челиков, профитный роупинг, обязательные паки и т.п.

Всё это без проблем можно решить, но сам факт, что в последнем обращении близзы обратили внимание лишь на одну проблему, немного смущает.

да, просто к текущему сету добавят новых карт, которые из тех же паков будут сыпаться. аналогично тому, как с классикой было, когда туда новые карты добавили.

2 лайка

Ну где, где же ты раньше был, друг мой… :tired_face:

Я уже столько Лишних паков открыл…