💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Путаешь. В теме 10 раз уже было разжевано, что старые ежедневные задания заменены на ежедневные + недельные. Считать одни в отрыве от других - моветон, если только заранее не стоит задача “захейтить” Ленту наград. По “средним” прикидкам сейчас 1 копейка - это 30 опыта.

Можешь продолжать иронизировать подобным образом.
Если же хочешь действительно разобраться, то почитай сообщения за выходные дни. Там всё доходчиво написано по поводу золота.

2all
Кстати, даже исходя из самых пессимистичных раскладов, 1 монета - 35,3 опыта. Это вот если занять самую деструктивно-хейтерскую позицию. Тогда за неделю получается 328 золота. Было 350. Вот тут получается обман на целых 22 копейки в неделю. Т.е. на 3,14 (пи) копейки в день.
Но это загрубленные подсчеты. Чисто опыт на золото за цикл. Без учета паков, пропусков, карт, скина, рубашки. И то “убыток” получается смехотворным.

Я пока не ударился в эти расчеты, но даже сейчас мне очевидно, что это не так.
Раньше были минимум 150 монет в день.
Если взять, что это 4500 опыта (берем общепринятую формулу 1 к 30), то выходит, что тебе надо самому набить около 2800 опыта в день. Я несколько раз пробовал набить 30 побед в день в старой системе, и меньше чем за 6-7 часов у меня не получалось. Сейчас говорят, что можно брать по 400 опыта в час, что равняется как раз 7 часам. Т.е. усилия требуются плюс-минус те же.
Но, повторюсь, это только прикидки. Рискну предположить, что реальные подсчеты, как всегда, окажутся еще более лайтовыми по времени.

Можно было в старой системе на агроте в вольном режиме набить за 2 с небольшим часа 30 побед. Я всегда как правило бил в районе 4 часов максимум каждый день. Да и большинство делало именно так если хотели быстро выиграть.

п.с. а есть доказательства что после 30 минут игры опыт не идёт??? Помоему идёт.

Лайков: 1

Ну да. Мне тут говорили про 2 часа в соседней теме. С каким-то запредельным процентом побед, и нереально быстрыми катками.
И Вы правильно и предельно корректно сформулировали цель этих людей: “быстро выиграть”.
Но вот только игра не может строиться вокруг подобных игроков. Т.е. разработчики априори не должны поощрять вот этот вот тупой и быстрый фарм условного ежедневного потолка. Особенно с учетом того, что процент этих людей исчезающе мал на фоне общего числа игроков.
Потому 6 часов при винрейте плюс-минус 50% - это реальность. 30 побед, 60 матчей, около 6 минут катка, итого 6 часов. И приведенные мною цифры - это не константа. Все может меняться.

Ключевое выделил. Не получалось у тебя не равно не получалось ни у кого.
А вот в новой ситеме ты хоть пупок надорви, но быстрее этих пресловутых 6-7 часов не зафармишь никак.

7 лайков

Почему не получится? Сова кидал скрины, где у него по 250 опыта за катку на фатиге. Т.е. в теории можно и 500 в час. Т.е. уже 5,5 часов за 2800 опыта.
Плюс, я же в следующем сообщении и написал, что тех у кого раньше получалось быстрее чем за шесть часов нафармить кап монет - исчезающе малый процент на фоне общего числа игроков. На них при расчетах ориентироваться нельзя.
Сейчас вот в Шадоулэндс игрок поднял кап за три часа. И что? Близзам теперь на него ориентироваться при выпуске будущих аддонов? При том, что большинство набьет максимальный уровень за неделю.

И больше можно. Вот мои замеры в ладдере (спойлер: 529 XP/час).

Так они сделали тупа хуже всем)) Теперь времени больше тратится и тем кто делал все 30 побед в день и те кто не делал получают тоже меньше))
Они(разработчики) сплясали вокруг себя и сделали хорошо себе, сделав игру дороже тупа.

6 лайков

И что с того? Кап в 100 голды при желании можно было зафармить быстрее чем за 5,5 часов.

Как и тех кто готов каждую катку теребить до фатига.

P.S. Ну и ты технично “забыл” сказать что это с бустом, за который спперва надо денег дать. То есть мне надо заплатить чтобы все равно фармить медленнее чем раньше бесплатно, офигеть облагодетельствовали, всю жизнь мечтал о таком.

4 лайка

Больше нельзя) Есть ограничение, цифры у вас разные потому что он недонатил на завсегдатая, а ты донатил)

Это не правда. Выше я это доказал.

Ключевое слово “зафармить”. :wink:

Вот именно. Раньше, получается, поощрялась игра на аггро. Сейчас игроков уравняли. Короткая катка - мало опыта. Длинная - больше.

Не забыл. У Совы с бустом было 550. Я написал, что около 500.
Выгодность Пропуска - это отдельная тема. С ним ты просто соберешь больше золота за цикл. А в случае достижения капа, сделаешь это за меньшее время.

Ты считать не умеешь походу, это не 500, а 450.

А раньше мне не надо было нести близзам деньги чтобы просто собрать больше золота за цикл, прикинь.

3 лайка

Кстати а почему никто не считает опыт который есть в ачивках?
И будут ли пересчитывать таблица когда с эвентов или ещё откуда будет падать опыт в течении аддона?

Потому что мимоходом делаются далеко не все из этих ачивок, а в некотором режиме они не выполняются вообще.

Ок, давай буквоедствовать. Тогда 478 без буста. Но ты уверен, что это потолок?

А вот это уже интересно. Как ты раньше собирал больше золота после достижения ежедневного потолка? Поделись секретом. :wink:

Потому что его там мало дают на общем фоне опыта.
Но вот после дейлов, пока набиваешь условные 4500, можно целенаправленно выполнять ту или иную ачивку. Так за день ты можешь сократить время фарма на час-два.

А что пересчитывать? У тебя есть потолок в 150 уровней. Этот опыт чистый бонус. Разве что, опять же, в разрезе разделения этого опыта с ивентов на весь цикл, то он может сократить среднее время набивания 4500 в день на какой-нибудь часик.

Ну есть такой очень интересный режим в игре с кучей призов, если хорошо играешь :thinking:

После капа вполне можно было в него заскочить, если ещё не появилось желания ХС закрыть.

А этот режим сейчас куда-то делся?

Дык речь-то только про “раньше”, лол :slightly_smiling_face:

450 без буста, о чем в посте совы прямо написано.

А причем тут достижение ежедневного потолка? Я о том что я его собирал больше чем ты в единицу времени и без всяких бустов.
Если тебя так волнует былой потолок (которого ты судя по твоим постам все равно не достигал) то потолок не изменился, те же самые 19К голды за бп, вот только времени на это мне придется потратить больше чем в старой системе если я захочу достигнуть этого потолка.

Нельзя, потому что часть этих ачивок противоречит естественному стремлению побеждать, т.е. придется или сливать ранг или идти тратить время попусту в какой нибудь вайлд или там дуэли чтоб залутать крохи опыта за ачивку.

5 лайков

А Сова у нас доктор математических наук? 450 + 15% от 450 никак не даст 550. Потому 478.

20500 как бы. Не считая карт, паков, пропусков в таверну, рубашки и скина.

При том, что ты пишешь про золото за цикл. С ежедневным потолком больше определенной суммы ты мог заработать только на арене.

Ключевое слово “часть ачивок”. Другую часть вполне себе можно фармить в рейтинге. Или, как ты сам сказал, выполнять мимоходом.

Нет, но зато ты у нас доктор наук демагогических, ведь в посте совы еще и нет цифры 550, там 529 с бустом.

Эти тыщатриста появились только благодаря нытью из каждого утюга. Если бы юзеры не подняли шытшторм и этих тыщатриста дополнительных никто бы не увидел.

Мусор, посему не в счет.

Я мог зарабатывать 30 голды в день, а мог 100, будь у меня такое желание. Без буста.
До тебя видимо не доходит.

Так оставшаяся часть крайне мала.

2 лайка