💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Пусть 100 паков сразу дают.
Всё ещё плохо?

Прекрасно,можно все убрать,оставить легу за 1 день,голду тоже можно будет фармить,всю текущие награды на голду поменять

ага а если бы у бабушки было кое что то она была бы дедушкой.
Паки дают даже не текущего допа а старых…

Разрабы вообще пыль ничем не считают,раз в БП не всунули

Отвечаю,следующий месяц будет очень жёсткий,нам заново сделают систему,и все награды,наверно,сбросятся,начнется все заново

Ну и текущего тоже дают.

А вы совершенно игнорируете все паки, карты и билеты, а смотрите только на голду.

Это не отображает реального положения дел - даже пак из старого допа это ресурс.
А вы делаете вид, что их не существует.

А потом в новом аддоне сидеть без паков? Ты ошибаешься,все хотят копить голду,чтобы в начале аддона купить 100 паков ,а не потом это делать,так вообще желание играть может пропасть

3 лайка

У Близзард вообще привычка устраивать акции раздачи паков. Так что да, само собой разумеющееся.

Это ты Свята что ли посмотрел с его выкладкой про 5 и 9 часов в хс? Очень похоже, что да. Увы, но мы тут примерно считали сколько надо играть, чтобы выйти в 10к золота (а именно столько набивают средние игроки) - по 2 часа в день. И при этом просто выполнять дейлики. Все. Тем, кто занимается гриндом на лоурангах и в солнышке - да, закрутили гайки. Но в остальном все как и было.

Ну только если так…

3 лайка

Ладно. Давайте и я свои расчеты напишу (основные расчеты оставлю всё же на листе).
Допустим все дейлики можно будет закрывать за 120минут в неделю.
(не по 17 минут в день, а собирать пачкой и выполнять).
По факту выйдет дольше, но и золота в п3 тогда поболее(но дольше).

0-50уровни.
На казуальные уровни потребуется 196.200 опыта.
За все квесты дневные(по 1000) и недельные будет 222.000 опыта.

  1. За 120 дней, на квестах, можно закрыть полностью 50лвл. 4200г.
  2. Лишний опыт даст 900г до 56лвл.
  3. Само по себе время в матчах за 120д по минимуму даст еще ~600(750)г.
  4. Половина ачивок на опыт даст 450г.
  5. Паков актуального сета всего 7 (2 из них конечно далеко 40 и 46лвл).

4200г+900г+600г+450г = 6150г.
+7 паков ярмарки.

6150г. чистыми за все квесты по минимуму времени. Хотя недельные хочешь не хочешь, но если не заролять - добро пожаловать в дуэли(бесплатные) или бг. Арены для любителей(не все выбьют 4 победы за раз).
Недельные квесты разводилово чистой воды. Они дают по 6к в неделю. Можно было их не вводить, а удвоить опыт с дейликов и все были бы довольны.
Другой вопрос, что дейлики совсем не толерантные , которые подходили бы под каждый режим. А игроки тут при чем? Навводили на хайпе всякие бг, а как с квестами быть - ну потом придумаем.

Кап золота это как поменять шило на мыло (победы+агро против свободы выбора деки+много времени). Про 8ч+ в день вместо 3-5ч уже везде сказали. А всё почему? -потому что близзард против гринда!

Старая система
Ну тут все просто.
120д на 60г =7200г.
( https://www.youtube.com/watch?v=X-KwYX2u8e4 )
по 3 победы в день/120д = 1200г

7200г+1200г = 8400г.
Требует сильно меньше времени. Делая в 4 раза меньше побед - 7500г.

Итого

Старая система требует сильно меньше времени. Она проще и понятнее. Можно добить недостающие 10г на арену/пак.
Легко копить ~7500г.

В новой системе опыт идёт везде(или почти везде), но его слишком мало. Времени нужно тратить больше из-за недельных заданий.
За большее время набираются актуальные 6000г +7 паков + 1 лега
(если 17 числа дадут фри легу, то с ленты бп будет +2 леги, а если не дадут, то бесплатная уже выдана в бп за 1 лвл).
Оставшиеся паки с БП нивелируются (ещё должен останешься) миниаддоном.

Ну ачивки. Их и так можно было ввести.

Первостепенно игра ККИ и я бы хотел играть в ККИ. Предзаказы, очевидно дают больше для ладдера(паки, рубашки, авы). Так какого… черта близы хотят сами сесть на 3 стула и бросить всех игроков в один котел?
Спорить можно конечно бесконечно, но поглядим весной. Может что подкрутят.

12 лайков

Парни. Я не хейтер . И мне оч нравится этот батлпас(только дизайном) (И я согласен , что он очень жадный и 100% его надо ребалансить) , но чекните , что происходит на редите)))))
Столько нытья даже на этом форуме нет.

10 лайков

ИМХО нытье законное: Близы обещали “будет не меньше золота” а по факту дают тысячи на 2 меньше чем раньше

6 лайков

Подскажите при 3-5 играх в день и выполнение дейликов реально закрыть бесплатный батл пасс или надо много гриндить чтобы получить все награды ?

Да, чисто на дейликах + викликах будет 55 уровень за 4 месяца

Тогда хорошо вот только читая тему понял что награды меньше чем в старой системы будет.

А начиналось все спокойно)))
Это хорошо, будет удивительно, если реакционные меры не последуют.

5 лайков

Я уже писал: либо +2000 золота за 50 уровней либо *2 опыт за игры и новая система станет чуть лучше старой.

Лайков: 1

Весь реддит бурлит. Это прекрасно…

7 лайков

Всё, договорились…

https://drive.google.com/file/d/1AdWcK8tziwH-nGUqR0Aw4SN_Hdmp4irN/view?usp=sharing

По теме, я не очень понял какого уровня я могу достичь за сезон без/с пропуском, когда кончается сезон, сколько за что опыта дают. Сейчас буду искать информацию.
Окупит ли себя пропуск, если учесть что визуал меня не особо интересует?

Пропуск даёт примерно 100 експы за час игры и с дейликов викликов 300 експы сверху в день. Если играть много то явно стоит

возвращение 40голдовых квестов и повторок в паках :grinning:

5 лайков