💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Бывают попадаются такие, которые покупают бонусы для полей и выходит дополнение, а затем кричат “Я купил бонусы, несколько дней поиграл и опять покупать, близы офигели”. Увы, но такие встречаются.

Тыкните носом, плис, сколько опыта там капает за время в игре? Есть какая-нибудь нормальная статья от разрабов с описанием всей этой системы в виде опыта за время игры? Ничего не понял пока, оцениваю вообще что изменилось.

От разрабов ничего нет. Сами все с блокнотиками сидим. Примерные расчёты в первом посте под катом “НОВАЯ СИСТЕМА”.

Понял, спасибо. И вот сейчас у меня подгорело. Подгорело так, что хочется выдавить из себя пару-тройку тем саркастического содержания, из-за которых местный мочератор банит только так.

Как повесить долбаную плашку о предзаказе в лаунчере и в в игре - это сразу. Прям сразу и без проблем. А как описать нормально систему - нет, что вы, мы же маленькая конторка. Мрак просто. Тьфу.

3 лайка

Я не знаю - это субъективно, но они точно лучше пака, а пак лучше чем ничего - особенно если речь о паке последнего дополнения.

Я бы сказал, что ценность пака нового дополнения для большинства приближена к 100 голды - все их всё равно покупают в том числе за голду.

Ценность арены - 150 голды, если вы и так собирались её играть.

Считать всё кроме чистого золота за пустое место некорректно. Если мне дадут 10000000000 паков старого допа я буду доволен.

Ну что тут поделаешь🤷‍♂️
Билет на арену лучше пака, потому что есть выбор: играть арену или получить пак с небольшим бонусом.
Наличие выбора не может делать награду хуже.

Для многих арена и была небольшим бонусом к конкретному паку (пыль, голда, карта). Ты попутал. А за 100 голды можно любой пак купить. Поэтому для слабых аренеров пак на выбор лучше.

Лайков: 1

если отступить дают примерно 20 вэлью к паку, пак последнего допа + 20 вэлью для большинства будет лучше пака на выбор, потому что многие как раз хотят паки последнего дополнения.

билет лучше голды
его не обязательно сразу использовать ,а можно подождать следующий доп
если хорошо играть арены/дуэли можно выйти в условный плюс

Даже если посчитать билет на арену за 150 голды вместо 114 как я сделал в своем подсчете то эти 72 голды за 2 билета никакой погоды не сделают

Пыль вторичный? Но даже его надо учитывать. Потому что он все же есть. Считать его прям 0 - уже не верно. И то, из паков может выпасть и то, чего нет в коллекции. Делаешь подсчет и хочешь чтобы он был верным - учитывай все факторы, а не только те, которые вписываются в твою концепцию о БП.

Ты опять же берешь в охват не всю аудиторию игры. Есть люди, которые, например, фармят арену. У них появились доп награды за игры на арене. Они в плюсе. В плюсе и бг-шеры. В минусе и то, не значительном, только те, кто играет ладер онли (будь то стандарт или вольный). Но с твоей лёгкой руки ты взял и уровнях только под рамки ладера. Подозреваю, что того требовало оправдания темы про негодования БП до его выхода (сразу уточню, что так кажется именно мне и это может быть не верным).

Опыта там вполне не плохо отсыпают. Как небольшой буст в плане опыта вполне подойдёт. Не прям вау, но все равно не нулевой. И выполняются они просто игрой в любом режиме.

Действительно, ввести ачивки с опытом только на одно дополнение - это же весьма логично! Вообще-то, нет. Такие дейлики будут обновляться каждый аддон.

Если считать все вместе - то не выходит так, что БП хуже для игроков. Статистика вещь такая - ее можно крутить под разными углами и показывать только ту сторону, которая нужна в той или иной ситуации.

Не хуже, но и карт теперь больше более чем на четверть(при чём наибольшее увеличение скорее всего в легах и эпиках).

Так что я лично считаю все «плюшки» компенсацией за это увеличение🧐
А 1-1.5к голды не додали просто так.
Может дойду до реддита и там поною - не повредит.

3 лайка

Понимаешь, тут прям все уверяют, что на дейликах только набивают по 8-9к голды. И что теперь все будет меньше и вообще хуже. И в пример приводят только количество золота за взятие 50 уровня. Как будто дальше играть они не будут. И как будто выдача всего, кроме золота - это само собой разумеющееся.
Не спорю, что раньше можно было подкопить на победах до пака. В этом плане удобно было. Но в остальном - для себя я не увидел разницы по ресурсам от слова вообще. Получать буду чуть больше, чем раньше.

Это так с первого взгляда кажется,мне тоже так показалось,так как очень хорошо замариновано и выставлено,чтобы ты реальной разницы не замечал

Лайков: 1

Ну, так я примерно глянул на награды и то, что я получу по итогам периода между аддонами. Вышло все то же самое. Плюс - минус незначительно. Как набивал около 8-9к голды, так и буду это делать в месяц. (1пак для меня лично - это та же голда). Как плюс - выбить с линейки пропуска эпики и леги. Ну, т.е если спросят игроков, что лучше одна случайна лега (которой у тебя ещё не было) или условные 60 золотых - думаю, что многие выбирают легу.
Повторюсь, каждый решает для себя - будет ли он в плюсе или минусе.
Сейчас большинство берут в учёт 100к голды за 3 победы + дейлики и видят возможное суммарное количество золота по старой системе и начинают ныть - мол, все пропало, нас грабят. А как признаться себе, что кап золота ты выбираешь от силы пару раз за 4 месяца - уже сложно… Так же как и считать как минимум новые паки, как полноценные 100 золотых (туда же и билеты) - тоже нет, не считово…
Повторюсь, чисто по совокупности наград я остаюсь на уровне до введения БП. И это при том, что я не занимаюсь гриндом.

Лайков: 1

Но играть придется в разы больше. Либо будет не 8-9к а 6-7к ЗОЛОТА.

:man_facepalming:
Вся суть поста в том, что альтернативные награды за бп - это тоже награды и их игнорировать не стоит.

В только золото всё не упирается.
Если бы давали 200 паков нового допа за бп и 0 золота он тоже был бы плохим и нечестным?

Игрок,который играет 5 часов,получит 5700 голды за весь БП к началу аддона,когда мог получить обычно под 12000-13000,а после выхода а

Ето было бы ужасно. Ведь поиграть бы нормально получилось только под конец дополнения.
Из не золота ценные только лега и пропуски на арену. Остальное - пыль…

Если при входе,то норм,150 на открытие сейчас ,а 50-на мини-аддон