💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Ну это видать спрашивал совсем нубас. Арена в принципе сложнее ладдера, это раз. Да и пока там с опытом придет челик уже кучу голды вникуда потратит, это два.

6 лайков

Вы смешиваете всё в одну кучу. Давайте Арена - это отдельно. А сбор золота под покупку карт - это отдельно.

  1. Если игрок сидит на арене, то ему сбор коллекции - это побочный продукт. Потому для него выполнение заданий важно лишь для получения монет для очередного рана. Раньше он не получал 10 монет за 3 победы. Сейчас там стали давать опыт. Потому аренщик в плюсе. Это уже даже местные тролли подтверждали.
  2. Если игрок занимается сбором монет для “оптовой закупки”, то он в арену днем с огнем не полезет. Я вообще не понимаю зачем это мешать.

Там своя механика и своя выгода. Стричь все режимы под одну гребенку - неправильно.

Там это не написано прямым текстом. То как Вы истолковали текст - Ваши личные проблемы.

Я написал, что для 95% уровней это применимо. Есть несколько уровней где, например, дают пак, а по опыту надо набрать эквивалент 150 монет. Но ок, я проведу этот анализ, когда будет время.

Так значит Близзард поступили правильно уравняв все колоды в добыче опыта/золота.
Вы так любите математику и экономику, но при этом делаете выводы на уровне популярной логики. Взяли один тип заработка, как самый эффективный, но про то, что кто-то аггро не играет просто забыли.
А смысл мне читать про старую систему, если я о ней и без Вас всё знаю? Когда появилась новая, тогда всё и прочитал.

Так и за такой “следующий уровень” мне будет награда как за 2-3 дня игры в старой системе. Потому смотри не усни, пока будешь наблюдать за мной. Но я буду держать в курсе как оно. :wink:

Точно также как и Вы не знаете наверняка, что они хотят. Тексты “наружу” для камунити могут расходиться с реальными целями разрабов на 1000%.

Так они и выполнили то, о чём говорили прямым текстом.

Экономические ресурсы (золото и пыль) остались прежние. Лента - это суть свод экономических законов.
Больший лимит - для мини-аддона.

Математика и экономика прекрасно работают и на прогнозирование. Но это так, к слову.

Безусловно, “тебе из погреба виднее”, что я видел и что читал, кого я слушаю, и почему я так отвечаю.
Как говорится, есть две точки зрения: моя и неправильная. :rofl:

ну ты не так много голды на это тратишь.
на 0 побед -30
1 победа -20
2 победы -10
3 победы 0
4 победы +25
5 побед +50
6 побед +75
7+ побед — отбиваешь все затраты, получаешь бесплатный пак и ещё какие-то бонусы
иногда, правда, ниже 3 побед вместо голды дают пыль, тогда, если пыль считать пустым местом потери несколько увеличиваются.
но всё равно с каким-то минимальным опытом игры стабильно меньше 3 играть это надо умудриться.

Лайков: 1

Я отвечу, как игрок, который так на заре хартстуна аренил. И как писал уже 12 побед брал с десяток раз. У вас как всегда ошибка, вы не учитываете время (как и при обсуждении новой системы накопления опыта). Если брать по критерию цена/качество, то бишь выгода/время, арена не выгодна при 3:3. Выгоднее было взять не то, что агро, да даже просто мид и нафармить в ладере или солнце. Арена становится выгодна если средняя становится 5:3, я бы так вывел эмпирически, в старой системе. В новой наверное сейчас при 4:3, так как сейчас опыт тикает в арене еще. Но большой минус там рандома больше, это на любителя.

8 лайков

ИМХО правильно было б чтоб требовалось 7 побед в любом режиме.

Неа, например 0 побед это -110 при самом удачнейшем раскладе, пак это конечно хорошо, но чтобы играть арены дальше голду то на следующую арену тебе надо где то брать.

5 лайков

Ага, и чтобы Близзард за это дали ключи от квартиры, где деньги лежат.
7 побед в солнышке, ладдере, арене, ПС, приключениях, потасовках - это разные по усилиям задачи.
В приключениях это надо тогда просить сделать 7 побед подряд в походе в подземелье, например.

Канеш. Например 7 побед на бг это намного более затратная по усилиям задача, но чет виклика такого нет (и слава богу, впрочем).

Лайков: 1

Я предлагал вариант “победить другого игрока 7 раз”. Тогда это либо победы в пвп, либо выбивание 7 игроков в бг. По-моему, вполне адекватно для игрока, увлекающегося конкретным режимом.

5 лайков

Вот именно. Потому я выше и писал, что можно было бы сделать рол дейлика на 7 побед в ладдере на аналогичный по затратам виклик в другом режиме. Например, 15 побед в солнышке, или 5 побед на арене/дуэлях.
Возможно в будущем это и добавят.

ну я же с этим не спорю. в любом случае долго 3-3 и ниже игрок не сможет играть. у него или нервы сдадут или деньги кончатся. более менее опытный игрок будет играть лучше.

есть же 5 побед. правда там на бг, в потасовке или в дуэлях. и многие, конечно, идут в потасовку.

поэтому я и предлагаю накопить несколько тысяч голды, но вместо того, чтобы слить их на паки в начале допа, слить на арены. даже случайные 0 побед не выведут в 0 голды, если средний результат приемлемый. ну а когда цель потратить голду на паки, арена не даёт минус 100, она даёт желанный пак, если повезёт ещё и со скидкой.

Лайков: 1

Мне кто-нибудь может объяснить почему тут есть деферы Компании?) Моей логике не подаётся факт осознания, что тут есть деферы и ещё в таком количестве;) Кто будет писать пост в защиту Компании, если он на нее не работает?) Зачем?)

3 лайка

Нет, так не будет) Компания уступит или потеряет Revenue и Net Profit) Завтра встану в шорт по их акциям как биржу откроют;) символическим одним лотом)))

Мой арсенал рациональных возражений деферам уже кончается. Впрочем, у них он кончился раньше, и идёт просто демагогия.

7 лайков

а зачем писать посты против компании? за компанию писать без профита глупо, а против — не глупо?
я не буду спорить с вашей трейдерской чуйкой, может акции близзов и обвалятся (хотя не один же хс у них), но акции поддаются не столько логике, сколько настроениям.
Я тоже расстроен, что близзы в очередной раз не справляются с контролем качества и коммуникацией с сообществом, но изменения в игре я считаю положительными и пока что меня никто не разубедил.

3 лайка

Печалит только то, что ТЫ никого не убедил)) Сомневаюсь что тебя одного толпа негодующих должна в чёмта убеждать)

4 лайка

да я тоже никого не должен. в спорах в интернете вообще редко кто-то меняет мнение. просто спорить полезно, чтобы лучше понять предмет спора. в ходе спора я обнаружил много моментов, которых я сразу не замечал. но да, последнее время стало скучновато, потому что всё по кругу пошло.

Лайков: 1

Ну близы чёнить новое скажут, начнётся новая буря. Пока ждём они чёт тихарятся.
Надеюсь 1-ого числа будет что то типа мы увеличим вам чутка опыта работяги)

2 лайка

Перед сном посчитал “профитные” уровни, где награда больше или равна требуемому опыту при соблюдении соотношения 30 опыта за 1 монету. Паки считал по 100 монет, пропуски по 150, рубашку и портрет как “плюс-минус” (но там цена 42 копейки за рубашку, и 135 за портрет, т.е. в принципе соразмерно), и т.д. Получилось 133 из 150 уровней по награде в плюсе, или эквивалентны. Т.е. ~89%.
Еще у меня получилось 1067 монет именно “профита” на тех уровнях, где прямо монетизируемая награда больше, чем требуемый опыт при соотношении 30 к 1.
На минусовых уровнях всего 360 монет “убытка”.
При этом легу и эпик я брал как и рубашку с портретом за “эквивалент”. Просто чтобы не считать, и потом на этот счет не спорить.
Ок, прибавим к этим 360 монетам еще 500 за паки, на которые раньше были легендарные задания при старте аддона, и теперь весь “минус” отнимем от 1067 “плюсовых” монет. Получим около 200 монет в остатке, а также легу, эпик, рубашку и портрет, которые я оставил как “балансные”.
Хорошенькая “убыточная” система получилась. :rofl:

P.S. И это я еще методично округлял всё в сторону минуса. Т.е. если на 4 уровень требуется 300 опыта, т.е. 10 монет, и даётся пак ЯБ, который можно считать как за легендарное задание при старте аддона. При этом его “профитность” я оценил как 90 копеек, но от 1067 монет итогового профита отнял этот пак ка 100 монет. Так что реально в остатке чуть больше, но так уж и быть, оставим 200 монет. :wink:

Чел ну чел, не считай то что нельзя купить за золото:D