💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Я только высчитал их стоимость в монетах при соотношении 30 к 1.
Ни в каких дальнейших расчетах я их не брал.
Рубашка и портрет - это данность новой системы. Потому я их оставил как данность на выходе.

Блин рубашка портреты, всё это бесполезное и включая пропуски на арену. Данность этой системы что она менее вариативная и даёт меньше золота универсальной ценности которую игрок сам может использовать как хочет.
Отбирая у людей выбор с целью наживы собственна)

п.с. нам нужно больше золота, мы сами его потратим куда нам нужно. Если хотите дать нам портреты рубашки дайте, но не за золото. Или дайте только тем ко донатит, потому что это не влияет на игровой процесс напрямую.

6 лайков

Так она как раз более вариативна. Есть паки, карты, рубашка, портрет. При этом они составляют далеко не основную часть Ленты. Основа, по-прежнему - это золото.

Ф2п дали один портрет, донатерам еще 7 (три Тралла, три Джайны, Аннгильда).

Портрет и рубашка в сумме затянули у меня на плюс-минус 175 золота. Ок, округлим до 200. Два пака - прямо капец как критично? Это при том, что у меня там в подсчетах еще тех же два пака “выгоды” остались в золоте. :wink:

Я имел ввиду выбор игрока. Золото даёт максимум вариантов выбрать самому себе награду в магазине.
Объясню чтобы ты наконец та понял, вот приходишь ты за хлебом в магаз а тебе дают рыбу или мясо. НАфига она тебе? в хозяйстве пригодится? Поэтому люди придумали деньги( в хс золото) Чтобы выбирать за них что хочешь)

2 лайка

Где вариант забрать золото вместо “паки, карты, рубашка, портрет” раз она более вариативна якобы?
Вариативность это наличие нескольких возможных вариантов. Если за какой то уровень дают рубашку какие у игрока там варианты тогда кроме этой самой рубашки? :upside_down_face:

5 лайков

Не так.
Приходишь в магаз, а там вывеска - в понедельник, вторник мясо, в среду хозяйственное мыло онли. :upside_down_face:

7 лайков

Ок, я понял. Но разработчики как бы не обещали вариативности, о которой ты пишешь.

Не совсем так. Ты пришел в столовую, где тебе предлагают бесплатный обед. Ты соглашаешься. Но тебе дают уху, а ты хочешь стейк. Хозяин столовой решает, чем кормить бесплатно. Не нравится - иди кормись в другую. Я это так понимаю.

В нашел случае он так то не бесплатный, а оплаченный игровым временем.

3 лайка

Хира тоесть я по твоему бесплатно фармил??? )) Ну ты канешн прям рубишь с плеча)

Бунт как раз против этого, наконец та до тебя стало доходить, что не нравится что хозяин решает больше чем нужно.

3 лайка

Как же меня утомил этот спор…
Я достал калькулятор и всё пересчитал.

Окей, автоконсиды в солнышке, удачные виклики в основном режиме (ладдер), средний дейлик по 1к, 7 побед - по одной в неделю, всё в плюс дефам. По сравнению со старой, где в том же формате (тоже всё в плюс деферам считаю) дейлики только по 50 (50 на 120 =6к), не более одной победы в день (120 побед = 400 золота) 6400 в АФК режиме.
Сколько получим в баттлпасе?

Если мы дейлики по 50 считаем, то и тут нам будут выпадать онли 800. А 102000 на викликах +96000 на дейликах = 198000 опыта. На 50 нужно 196200, прибавим 120 победок в ладдере (40 часов при вр 50 процентов и средней катке 10 минут) = 6450 и мы на 54 уровне.

Выходим на плато в 4500. 4500 за уровень, с учётом 400 онли ладдер в час = 11, 7 часов чистой игры без учёта рега за 150 голды.
Ранее, даже на мид деке с 6 катками в час по 10 минут на игру и вр 50% мы получали 100 голды за 10 часов (потолок капа) за 30 побед.

120 на 10 + минимум 6000 с квестов =18к за 1200 часов.
В новой системе это 54 уровень с квестов и 1123 (1163 всего) часа на оставшиеся 96 уровней = 20850 голды…

Так бы сразу и сказали, что гриндить чуть меньше нужно.

Или я что-то не так посчитал?

Да, удар по рашу весомый, но это обговаривали. (=

*буст не учитывал - в старой не было. Убрал легу и 5 паков с ленты, так как нам не выдали бесплатную и легендарную цепочку.
2 билета считал по 150, потому что столько стоит вход. Паки по 100, потому что они столько и стоят. Вторую легу посчитал за 400. (=

Лайков: 1

2-3 часа получал я 100 г делал каждый день больше года блин ваще изи не составляло мне труда.

п.с. сча вот фитилю на дх который выигрывает на 4-5 ход ваще моментально практически.

Лайков: 1

Даже с моим вр на раше я таких цифр в глаза не видел. 8 игр в час - нормально ещё, но это 4-5 побед. Т. Е, даже в идеальные дни 30 побед делалось минимум за 5 (чаще 6-8) часов.

Если так считать, то да, 600 часов на фул гринд. Много кто так делал?

Показатели стремились к 1к часов - это более адекватные цифры. И тогда тезис “в два раза увеличилось время” - неправда.
(=

Ты играешь ладер на ранге выше чем самый низкий из возможных. Я играю на самом низком из возможных в вольном и там соперник ничего сделать ВООБще с моей игрой не может. Верчу как хочу, консидают чаще сразу потому что у меня больше 1К побед на иллидане и легендарная рубашка.

Лайков: 1

А смысл такой игры? Если цель - гринд максимального капа то да, эти люди пострадали. Приносит ли это удовольствие? Ну кому-то да, нравилось бить беспомощных челиков за голду. (=

Лайков: 1

Да цель гринд максимально быстро, а про другой смысл я и не говорю)
Рейтинг если надо я иду в стандарт и там пыжусь до легенды)

п.с. про беспомощных челиков теперь они страдают больше я тяну время до фитиля. Ну блин это раз в 1000 и там ещё десять двадцать нулей ХУЖЕ чем умереть сразу.

Так чем это отличается от автоботов сейчас?)
Ставь кликера на бг на ночь и можно вообще не играть. (=

Хотя стоп… За победы больше дают. Бей дальше беспомощных в вайлде и получай буст экспы вплоть до 600 очков, не?
600 опыта в час тоже изменит цифры в часах. (=

Типа ненормально боты которые за тебя играют. Это боты ваще ДНО полное если в игре так.
А отбить 30 побед даже так лучше чем боты ну канешна лучше.

Пока тут спорим уже убил челика 3-4 на дх) Фитилю беспощадно жду дейликов)

Ну так если ты делал 30 побед за 4 часа - сейчас ты получишь по 600 опыта в час с таким вром. 20 голдинок в час (150/7, 5) и 25 (100/4) - разница не в два раза. (=

2-3 часа там люди просто сдаются же говорю видят моего 1К Иллидана и рубашку за легенду и просто сдаются. Экономия времени, оч быстрые победы. Если не ходить пописять пока фармишься то можно быстрее 2 часов думаю)

Да я не против опыта за победы это даже веселее играть) Но 5 часов без доната близы сами хотят чтобы мы играли минимум 5 часов в день…эт наглость.

В общем, у меня остались претензии к:
Самим заданиям.
К минисету.
К неравномерной шкале опыта.
К роупингу/автоботам.
К до сих пор большому таймингу в почти 1200 часов на фул гринд. Адекватнее сократить хотя бы часов на 200.
К 95 и меньше золота.
К прогрессу, плюсы которого при прочих равных видны только на бумаге, при пересчёте. Ну вот не люблю я копить, например… (=

Лайков: 1