💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Да, выходит меньше. 5400 золота в новой против 6400 в старой при одинаковых условиях (без пропуска дейликов, но с заменой почти всех на 50 голдовые). И это я ещё не уверен, что в новой я смогу так же легко делать недельные квесты, а без них всё становится ещё веселее.

6 лайков

7000 ето чисто раз в 3 дня зайти на пол часа и сделать дейлики.
Я так 2 года играл, теперь в таком режиме будет примерно 4000 + паки/леги/билеты арены…

В при не очень активной игре копил по 9-10 тыс до нового аддона, теперь буду копить по 7-8 + паки…

4 лайка

Я набивал 8к-9к. При этом я не гриндил. За 5 лет игры раз 5-7 добивал 100 капа. Просто играю и беру легу в каждом сезоне. Выполняю все дейлики и не пропускаю эвенты. С них ок где то прибавка в 1к идет.

Лайков: 1

То есть после 50 уровня виклики и дейлики резко перестанут давать?

Голда за дейлики (60 золота) == голде за новые дейлики (1000 за дейлик +850 за виклик == 60 золота)

В среднем то на то и выходит. Паки + леги (и ещё не известно, дадут ли легу за вход).
По чистой голде может быть и хуже. По ресурсам - примерно то же самое. Почти весь Некроситет у меня был режим 3 дейлика раз в три дня.

1й уровень ленты и есть лега за вход.

Лайков: 1

Знаете, какое впечатление складывается от “нового” HS? Если раньше hs был незатейливой игрой, куда можно было зайти и поапаться по рангам, сходить в приключение, поднакопить золота к следующему аддону, то сейчас это словно mmo, где нужно фармить какую-то экспу, и САМОЕ ВАЖНОЕ, ВНИМАНИЕ!!! Профиты ты получаешь в зависимости от того, сколько времени до фитиля было протянуто в катке, не спасибо, такой ХС завсегдатаям точно не нужен :disappointed_relieved:

9 лайков

Это отдельно. Сайлас был подарочной легой в честь аддона.

Выше из сообщений игроков видно, что у кого-то раньше в среднем по голде выходило на 1000-1400 больше, чем будет при нынешней системе, то есть разрабы как бы тебе говорят “мы решили о тебе позаботиться бро, держи вот тебе фиксированный размер голда, а остальное мы тебе в накопительную часть паков отложим, и нас не волнует, нужны они тебе или нет” , в общем завсегдатаям запустили шаловливые ручки в виде кода во внутриигровой кошелёк :joy:

3 лайка

Имеется ввиду, что Сайлас всем до дополнения всем выдавали, нераспыляемую. Тут же легендарка за вход в честь дополнения, перенесли в 1 уровень ленты награды, который сразу доступен, без прокачки уровней. Мне вот дали новое оружие для охотника.

Обычно я копил около 8-9к за 4 месяца, и было ок, а сейчас по расчётам без фарма, выйдет на 3-4к меньше монет. И да, по мне логичнее, что паки должны идти в довесок золота за уровень, а не отдельной наградой, тогда все будут довольны. По сути треть пропуска паки. Я не хочу чтобы за меня решали, и если бы давали выбор, я бы лучше 150-200 золота выбирал, вместо паков и сам бы решил куда их тратить.

Лайков: 1

Всегда на старте было или нераспяляемая легендарка (сатровар, принц кель) или случайная. Т.е. либо обе леги считать на старт аддона, либо сайласа. Игнориовать сайласа нельзя он в пуле легендарок и уменьшает их сбор на один пункт.

Имеется ввиду, карту которую можно распылить или оставить. Ок, ладно, 1 легендарка, которую раздают всем с анонсом, и с которой ты можешь делать всё что душе угодно(распылить или играть ей). И Сайлас относится лишь к общему кол-ву карт, но не к общему пулу карт, доступных для выпадения в наборах.

Еще раз напишу:
Пасивный игрок делал только дейлики “сыграй 3 матча за класс” раз в три дня.
Получал 7 тыс. Теперь ва таком же режиме будет 40 уровень - 3 тыс + лут на 1,5 тыс.
Игрок обычный. Играл, брал 5 алмаз, получал 10 тыс. Теперь будет 70 уровень - 7 тыс + лут на 2 тыс.
Максималист делал 30 побед за 3-5 часов в день (в редких потасовках часа за 2). Получал 19 тыс. Теперь максималист будет тянуть до фитиля на контроле, и будет получать те же 19 тыс + лут на 2 тыс за 6-8 часов в день.

В плюсе при новой системе только те, кто не играет ладдер.

4 лайка

Вроде же писали, что именно за рейтинг дают больше опыта. Хотя я за эти 2 дня ни разу опыт не получил за просто игру.

Он так пишет потому что за арену раньше не давали вообще ничего (ну в смысле кроме наград за сам ран), а за бг давали 10 голды за 3 топ4, только на бг одна катка занимает полчаса. Поэтому хоть за рейтинг опыта и больше, но те кто онли аренит или онли бгшит в плюсе по сравнению с тем что было раньше.
Остальные тупо в минусе.

2 лайка

В минусе тут только те, кто играют в поля, потому что 95% заданий только для режимов где нужно выбирать один из 10 классов. Для полей вроде пару заданий всего есть. А если смотреть общую выгоду, в минусе будут игроки всех режимов.

Я имею в виду что если брать чисто по заработку опыта за сами катки то поля в плюсе по сравнению со старой системой.

Лайков: 1

С другой стороны если чел играет бг онли ему по большому счету все эти телодвижения вокруг наград вообще пофиг.

Ну строго БГшникам надо 2 к на пропуск. Теперь их заработать проще.