💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Я обновил первый пост. Сравнение старой и новой экономик выполнено (не в пользу новой).

Почему среднее время игры в старой системе 5,5 минут?
Как вообще рассчитывалось время на n побед?

Для не очень активных игроков по золоту правда выйдет хуже, что печально😓

Я вывел из своего опыта игры, что на дейлик и три победы уходит примерно полчаса. Отсюда всё остальное. Возражений вроде не было. При этом я специально ради сбора обратной связи по старой системе сделал расчёт по ней заранее.

Не знаю. Вот эти вот торги за каждые 10 копеек - это уже по-любому не уровень казуала.
Я считаю себя казуалом. И мне пофиг на эти копейки за три победы, пофиг на количество паков и голды, которые я набиваю за цикл, пофиг на итоговый рейтинг. И мне новая система уровней уже нравится.
При этом я играю иногда по 20-30 минут в день (сделал дейлик и свалил), и в новой системе лиг (которая мне тоже нравится больше старой) стабильно набиваю Алмаз 5, и даже разок пробил легу.
Потому вся эта медианная математика явно не для, и не про казуалов. Я в эти таблицы даже не вникал.
Но в целом автору - респект. Это ведь надо было посчитать и написать много букв. :slight_smile:

2 лайка

Прочитал для своего стиля игры вместо 9-10 тыс золота за аддон будет 7-8 + паки, леги. В целом +/- равнозначно, но учитывая виклики будет тратиться больше усилий…

Лайков: 1

Виклики могут выполняться одновременно с дейликами. Ссылка на полный список заданий: 📍 Cистема прогресса и наград | Марш Короля Лича - #1510 от mawile-2814

4/11 викликов требуют играть другой режим

Можно их рероллить, кроме того, что даёт 2500 опыта за 7 побед в ладдере.

не могу утверждать,но вероятно,что коммьюнити уже прочухало,что к чему,и там,где разрабы следят за ситуацией будет много негативных отзывов,что повлечет за собой улучшение системы в пользу игроков каким-либо способом,например,подкруткой циферок.

2 лайка

Пишем ИТОГО: для обычных игроков на дейликах получаем вместо 7 тыс золота получаем 5400 + 2 леги + 16 бустеров + 2 арены. Итого +/- то же.
Для фармеров вместо 100 золота за 30 побед получаем 150 золота за 12 часов игры что в 2 раза медленнее

Я нарочно считал единый ресурс - золото, т. к. оно нужно всем. Мало кто играет во все режимы сразу. Я, например, арену не люблю и плохо на ней играю. Поэтому в общем случае всем стало хуже.

Лайков: 1

Можно еще как то согласится с тем что вместо части золота мы получим старые паки. Но я думаю что надо принимать во внимание еще мини аддон на 35 карт. На который уже совершенно точно золота не остается (если играть без гринда)
Если софт капом считать сбор всех комонов и рарок, то это 60 паков. А в мини аддоне это еще порядка 20.

Лайков: 1

Учитывать, конечно надо. Но рарки и комонки сами выпадут с сундуков за месяц. Некоторым даже эпики. Вопрос только в количестве эпиков и лег в этих новых картах.

Насчёт хуже или лучше стала система наград. Для себя посмотрел - толком ничего не изменилось. По золоту все примерно тоже самое. Гринда тоже не ощущаю пока. Учитывая количества опыта на высоких отметках (по 7-9к за уровень) нужно учитывать и количество выдаваемого золота. Оно примерно остаётся неизменным.
Те кто раньше фармил 100 голды на победах и так сидели в игре весьма большой промежуток времени. Да, есть те, кто выбивал кап золота за 2-3 часа. Но таких мало, будем откровенны. Их можно учитывать как погрешность.
Самое любопытное, читая темы про то, какая плохая новая система я вижу, что люди заходят в игру ради простого гринда золота, а не ради самой игры. Сейчас мне будут возражать, мол ф2п игроков ущемляют и им трудно собирать типовые колоды. Увы и ах, но я с этим не согласен. И сразу поясню почему - ф2п игроки и так могут собрать тир1- тир2 колоды. 2 или 3 штуки для стандарта. Больше им, как правило и не нужно.
Так же, я помню, как многие ф2п тут писали, мол при выходе дополнения они открывают новые паки в количестве 60-70 паков в первые дни, а дальше уже копят на новый аддон. Для таких игроков ровным счётом по ресурсам ничего не поменялось. И они все так же будут набивать нужное количество золота за время между аддонами.

2 лайка

Хочется рарками и комонками как то сразу играть. Крафтить их это самое плохое что можно сделать с пылью.

Да уже посчитали все. Если раньше набиралось 6-7к голды, то за аналогичное время в игре по новой системе набирется на 1,5к меньше.

2 лайка

Так открой паки и лутай их. Сейчас система с защитой от повторов есть. Не вижу проблем. В январе введут новые карты, 1 февраля будут паки за сезон. Пару недель можно и подождать, если золото и пыль тратить нет желания.

Ну да, паки (в том числе и нового дополнения), а так же леги и билеты - всё это вообще мимо. Зачем что-то учитывать кроме золота, верно? Да, в наградах есть пара паков старых допов, но это как минимум пыль. А пыль всё ещё является ресурсом, насколько мне известно.

Так не хватает на паки сразу. А раньше хватало. В этом проблема.

Только билеты можно принять как 300 г. Паки старых аддонов не имеют смысла. И неважно что они в теории стоят одинаково. Никто в здравом уме не будет покупать за голду паки руин во время выхода ярмарки.
Да золото всегда профитнее. А следовательно ценнее

Лайков: 1

Так же мне нравится в подсчётам Сени такие выводы, мол дейлик за 7 побед в ладере в расчет не берём, так как там играют не все. Тем, кто играет в БГ вообще наплевать, что творится в ладере. Вот вообще. Для них ничего не изменилось. Аренщикам капает уровень за игру на арене, а ведь раньше там кап золота не шел в зачёт. Так что баш на баш.
Ну и насчёт “одноразовых” наград с опытом. Да, они одноразовые, но рано или поздно большинство из них будет выполнено даже без цели это сделать. И в новом допе они обновятся на те же одноразовые. Там конечно не так и много опыта, но он все равно есть. И он идёт в зачёт.

Ф2п игроку сразу на все и не хватает. Это нормально. Ну, хорошо. Представим, что золота у тебя нет и паки новые открыть не можешьч а ждать февраля ну сил нет (а ведь ещё не известно, когда в январе выйдет минидоп) - золото за лвл взять (к январю будет при нормальной игре без гринда - под 35+ уровень) и купить паки.
Вообще складывается такое ощущение, что разработчики вообще все золото отобрали и ничего не дают.
Опять же, многие скажут, что вот, мы открываем по n-паков нового дополнения и дальше копим. Ок. Открыли. Дальше 2 сезона не открываем выпавшие паки за награды и открываем их на момент выхода минисета. Да, неудобно. Но тоже как вариант.

Они имеют пыль. Пыль является ресурсом. Да, это не равнозначно 100 золотым, но тоже имеет ценность.
Паки Ярмарки мы тоже конечно не учитываем, как и леги в наградах? Я верно понимаю? Ну, чтобы вышло те самые красивые циферки в минус 1500?

Лайков: 1

На все почти никому не хватает. Я говорю про софт - рарки и комонки. Их я получал всегда в первый день.

Канал хсматитики подсчитал что старый пак равен от 40 до 60 голды (от классика до новых).
Что касается леги и паков. Я подозреваю что те награды за вход, что были раньше, как раз и есть в треке бп.
Остается 1 лега с какой тотаероятностью нужная. Мне например спелл на лока за 6 упал, считай 400 пыли. Что эквивалентно примерно 200 голды.

Лайков: 1

7200 голды выбивало малое количество игроков. Сейчас голда + паки + др награды за тот же промежуток примерно сопоставимы. Кто гриндил раньше - продолжит гринд. Кто просто играл в свое удовольствие - получат столько же, сколько и раньше.
Вот скажи, сколько ты набивал золота за период между аддонами? В среднем. Только честно. И сравни с тем, что получишь сейчас при выполнении всех заданий. Выходит у тебя меньше?