💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Мне кажется, или только ты один их дефаешь? :sweat_smile:

Кажется, твоя связь с арт-дизайном немного отдалила тебя от простого народа :thinking:

Ну хз мне по ощущению что рисовали рубашки и между делом фастом нарисовали эти скины как раз без души, с мыслями о наживе и покраске волос в такойже бездушевный раздражающий цвет.
Не ну так то на вкус и цвет я уважаю твоё мнение)

Так рофл-то как раз в том, что это Только его мнение.

Обычно люди просто выделяют какие-то скины (малочисленные), а он прям все облизал практически :roll_eyes:

Странная тема - надеюсь, он просто убер-фан классика.

Я и не говорил, что скины шедевры. Но и классические тоже не музейные экспонаты. У игры за годы сменился стиль и ему они неплохо соответствуют.

На реддите достаточное количество людей оценивших арт. Только на нашем форуме на него набрасываются. Да тут хейт в основном - “потому что комиксные”, “потому что мультяшные”. А это родной стиль варкрафта, как он позиционировался изначально. Предпочтительнее когда на ХСовском арте лица в меру гротескные, старым варкрафтом веет больше.

Да, но ты говоришь, что они хороши, т.к. отлично выполнены в своей стилистике, чего нам, плебеям, разумеется, не понять.

Когда объект можно оправдать чем-то посредственным - это не значит, что не надо достигать адекватной планки.

Ну и что дальше? Неужели в стиле варкрафта нельзя нарисовать так, чтоб это не было так по-детски? Я очень хочу увидеть того, кто возьмёт скин на вара (и не только) лично.

А нужно ли идти в сторону старого варкрафта? Чтоб попасть в кого? В олдов? Я краем застал это время, но мне энивей не зашло, хотя я, офк, “согласен, узнал”.

Можно было сделать те же арты, но менее нелепыми или я ошибаюсь?

Лайков: 1

Могу взять(когда дойду), мне не сложно)
Всё равно катать буду на классике.

Вот возьми и поставь по умолчанию - мне это правда настроение поднимет :sweat_smile:

Потому что нельзя сначала нарисовать бюсты Валире и Джайне, брутального Гароша и Илюху за 1к, более-менее нормального короля Андуина, а потом выкатить это. Никаким “другим стилем - вы нипанимаити” не оправдать сам факт изменения стиля. Мне он не нравится. И челикам, которые хейтят более усердно - тоже.

Утруждаться и оправдывать новое лицо Андуина (по ощущением у короля Альянса появилась лишняя хромосома)
каноном вовки не стоит.
Это больше смахивает на издевательство и шарж. (=

Edit:
Почему тогда не кубизм? Все же помнят низкополигональные модельки второй вовки.

Фарион! Тиренд!

4 лайка

Скорее всего. Мне нравится пародийная часть вселенной варкрафт. А не когда они пытаются делать из этого высокое или мрачное фентази. Как породич отлично, в других жанрах слишком ванильно и шатмпованно выходит.

Странная позиция. Якобы “мультяшный”, а на деле стилизованный стиль в западном арт собществе ценится больше. Нарисовать фотореалистичного человека и приделать ему орочьи уши и клыки - это конечно круто, но веет комерцией и цеховностью, творчества в этом меньше, чем выделять ключевые элементы образа и играть с композицией. Как бы те кто рисуют в реализме делают строго по правилам, в стилизации зная правила намеренно нарушают ради идеи.

Я же признаю, что арты на любителя. Я любитель, и огромная прослойка людей заинтерисованных в ХС.

Я же говорю на всех планках минимальная планка достигнута, даже на самых худших. Худшие арты в ХС на уровне чуть выше среднего уровня арта в целом.

“Детский” размытое понятие. Арты нарисованные для детей имеют специфиские правило - рисовать так, чтобы это мог повторить ребенок. Покемоны, смешарики и современные западные мультфильмы с персонажами из примитивных форм тому пример. Однако чего детского именно в артах ХС, он просто расчитан на большую аудиторию, чтобы и дитя не напугать и у деда инфаркт не вызвать.

Может и не обязательно, но не ругать же их за это?

Тематически - атмосфера таверны. Эмоциональные переекошенные лица вроде лучше вписываются, чем суровые и серьезные. Хотя и то, и то имеет право на жизнь.

плохих артов. Даёшь кубизм! (=

Не вижу у Андуина в синематиках лицо дурака. В синематиках на движке лица отвратительные из-за самого движка, но если мы заговорили о каноне…


2 лайка

Ну вот тут собака и зарыта. Меня всегда это не привлекало в вовке и тот же ЛК был для меня манной небесной в плане атмосферы, а когда я увидел, как они в РЛТ рофлили над этим в ХСе - ну такое.

Но неужели их нельзя нарушить таким образом, чтоб это не было так лампово? В игре же есть не особо детские арты, а зачем делать таковыми портреты - лично мне неясно.

Вот это для меня шок и я даже не знаю, что ответить :sweat_smile:
Если б я был твоим хейтером, то вкинул бы это в цитатник.

Ну ты же понял, что я на самом деле вложил в это слово, но ушёл в технологию производства. Я же имел ввиду, что они детские в плане безобидности и некоторой нелепости, странных пропорций.

Не ко мне вопрос, ведь пока неясно, какой процент олдов или околоолдов играют в ХС и насколько теплые их воспоминания о классике.
Не просто же так они выбрали именно данную тематику, надеюсь.

Ну это пока самое адекватное, чем можно это объяснить.
Если большинство народу оценит - окей, хотя щас у коммьюнити есть дела поинтереснее портретиков, сам понимаешь.

Ну а я вижу в этом хотя бы один плюс, что за 2-3 цикла соберу не самые плохие портреты и дальше мне уже пофигу, а фанаты уже пускай ногти грызут, понимая, сколько им придётся их собирать :upside_down_face:

Лайков: 1

В ХС много посредственных артов. Но что-то на уровне Rob Liefled’a не встречалось, где забивание на анатомию и композицию. Т.е. не нарушено из-за идеи, а принципиально из-за лени, сбитых сроков или незнания. Зато креативным был чувак и продуктивным, за это его и держали Marvel рисовал быстрее других и всякую годноту типа персонажа Дэдпула придумал.

Лайков: 1

Если ты про арт снизу, то это не забивание на анатомию, а расширение фан-базы, если ты понимаешь, о чём я :upside_down_face:

Там у него много такого. Еще он известен тем что неумел рисовать ноги и как только не извращался с ракурсами, чтобы только ноги в кадр не попали.

Ну так или иначе, я, как простой и относительно молодой СНГ-челик, который не был втянут с детства в гротескную комиксоидную культуру и не прожил год+ в классике, надеюсь, что это был разовый эксперимент :upside_down_face:

Если уж так хотят, имхо, то пускай продают отдельными бандлами любителям стиля, а БП качают все.

3 лайка

Чего уж там. Даешь ранее MTG

4 лайка

Ахах. Так может тогда в разных стилях нарисовать и продавать сразу по 10 штук?
Аниме там, фотореализм. Косплеи.

i.pinimg.com/474x/b6/a9/4a/b6a94a96e8cffb00fbba591856071050.jpg

3 лайка

Лёгкие бабки, кстати, для Близзов, если решат пойти по этому пути :upside_down_face:

Да и аудитории прибавят, мб)

Да точняк оч невзрослые скины. Не эпичные, как у джайны не с проста убрали 4 размер, так и пошло игру специально подгоняют под самых 6+совых.
Вообще близам нужно ввести воможность распыления скинов за голду тех кому они тупа не нужны.

п.с. по 40 голды пыльнуть каждый скин :rofl:

Пхех, я настолько жадный, что оставил бы только Н’Зота и всё :sweat_smile: