Стоит ли сейчас крафтить

Всем доброго времени суток! Вопрос к знатокам, диванным аналитикам, вангам и просто хорошим ребятам (:

Собственно, стоит ли сейчас крафтить друида на увеличение? Какова вероятность, что дека останется не тронута ротацией и при этом не перестанет играть? Или все-таки есть смысл дождаться ротации и скрафтить свежую деку, когда устоится мета?

На самом деле вопрос, также, и о “а стоит ли сейчас вообще что либо крафтить”.

Отвечать прошу не с позиции экономии денег, а с позиции здравого смысла.

Благодарю за внимание! Всем бобра :upside_down_face:

Сколь дека не была бы сильна, я настоятельно не рекомендую уже ничего крафтить. Осталось меньше месяца до выхода следующего аддона(7 апреля) и мета изменится очень значительно. Так было всегда и будет. Приготовь пыль для карт которые уходят в Зал славы и ты даже заработаешь.

3 лайка

Лучше подождать анонса залы славы и скрафтить карты, которые уходят, если их нет в коллекции. Ну и ждать следующего аддона. Очень может быть, что все нынешние колоды окажутся довольно слабыми после ротации.

2 лайка

через 2ре дня анонс нового аддона, и зал славы - сливать пыль ДО этого момента считаю нецелесообразно. ибо все что угодно может случится.
да и просто крафтить чтото перед выходом нового адона - глупая идея. так как король сегодняшней меты зафтра может быть никем.

Неправильная постановка вопроса.
Ты хочешь играть друидом на увеличении? Если да, то и крафть, фигли бы нет. В этом какбэ суть вообще любой игры - получать удовольствие.
Даже если с ротацией он полностью исчезнет из ладдера (нет) - у тебя останется вольный (где ты никогда не одолеешь магов) и сможешь спокойно колбаситься где-то на десятом ранге.
Исключительно мое мнение, но гоняться за пылью и играть в экономику… Чувак, в мире ситуация такая, что планировать что-то большее, чем “пожарить картохи на ужин” может и не иметь смысла.
Живи здесь и сейчас, короче.
Алсо: когда прошло разделение на стандарт и вольный - у меня была почти вся коллекция стандарта и играть было… Скучно. Просто эмоции от получения нового картона довольно большие, а тут как в той короткометражке “Эта есть, и эта, и эта… Пфффф!”.

10 лайков

В целом когда бы ты что не крафтил, будь готов, что скрафченная колода через месяц перестанет быть топовой. Это наиболее вероятно за месяц до ротации, но и в любое другое время колоду могут понерфить, завести контру или даже найти контру из существующих карт. Крафтить целую колоду с прицелом на долгие месяцы не получится никогда. Может быть повезет и колода продержится дольше, но заранее этого не угадать.
Так что если тебе не хочется поиграть чем-то здесь и сейчас, лучше всегда смотреть на крафт с точки зрения экономии и прямо сейчас самый разумный вариант дождаться вечера вторника и послушать, что же нам расскажут разработчики о будущем игры.

Лайков: 1

Потерпи и крафть) 20

Есть большой шанс(как в любом новом аддоне), что друль на увеличении перестанет быть сильной и скатится в т3, в первый месяц полтора появится Контроль/комбо друид который будет сильным и будет занимать т1-2. Потом понерфят шамана, контроль/комбо друид перестанет быть актуальным появится агро/токен/мид друид который займет прочно т2 (в котором возможно сохранится увеличение) и так до следующего дополнения. К чему я это? Не пыли картонки(друида) пока.

Я бы друида на увеличении не крафтил бы даже сейчас. Нестабильная дека, зависящая от захода двух карт, разжигающая огонь перед отрывом от стула у ее хазяина. Имею возможность играть на сием чуде нынешней меты, и говорю то, что чувствую.

2 лайка

За чтооо??? Шаману досталось и так круче всех, разве что рогу еще сильнее давили.

Интересный факт, если хотят понерфить колоды разбойника, нерфят не классовые карты. Если нерфят шамана нерфят классовые карты.

Колода имеет 56.7% винрейт и первая по популярности. 200к+ выбиралась.

Лайков: 1

А это разве маленький винрейт? Я посмотрел темпошторм(да-да я ссылаюсь на него) увел.друид занимает т2, она не плоха и ей можно играть, только вопрос в другом. Новая мета через месяц и если ее нету лучше не крафтить. Ей можно взять легенду но на длинной дистанции.

Человек играет в хсреплей, а не в какую-то другую игру. Нетдекинг головного мозга, страшная болезнь, симптомы очень болезненные.
Но я тебе помогу.
monkaS, я играю на пират варе! Мне не важен винрейт!
Lalution, беги! Беги, пока на меня отвлекся!

Лайков: 1

Человек (имхо) хочет или хотел поиграть на увел. Друиде. Дороговизну мы не берем в расчет и здравый смысл тут есть(в колоде).

Лайков: 1

Вспомнил момент из властелина колец и “Я задержу его! Бегите глупцы!”

Лайков: 1

А что по вольному? Есть смысл что-нибудь крафтить?

Благодарю всех, кто был задействован в обсуждении, в целом, что делать - понятно, будем подождать :upside_down_face:

Мне просто хотелось чего-то свежего, для стандарта сейчас имею фейс ханта и мех пала, но мех пал у меня не играет от слова совсем, а хант возбуждает все меньше. Вот и хочется чего-то нового и интересного.

Сам я пока немножко дурачок, 3й месяц играю, не обессудьте. Амбиций, правда, уже на легу в стандарте, а получается пока только 5-й в вольном :sweat_smile:

Опираясь на свой опыт, скрафтил себе сикрет мага и периодически на нем расслабляюсь, бюджетно, фаново и берет 5-й ранг.

мне баку маг нравится с личем джайной. Почему-то противники легко отлетают, даже не знаю в чем прикол. Винрейт под 90%, но я на ней не играл много. Скорее всего выше 10 ранга она будет неочень

С вольным обстоят дела точно так же как и со стандартом. Кто знает какие новые механики принесет нам новое дополнение и какие карты появятся. Близзард позиционируют новое дополнение как “Второе дыхание” для хартстоуна и я думаю такая грандиозная характеристика сдвинет шестеренки меты вольного формата. Совет опять же прост: подождите релиза/анонса всех карт и сохраните пыль. Но я делаю прогноз, что старички вольного (Меха К’Тун варлок, Квест/Рено Маг, и Вихлепых/Джейд друид) сохранят свою концепцию, только с более новыми картонками в деках.