🔥 С новым годом Дракона! Дополнение «Возмездие теней» вышло!

аналогично, относительно хотса и ов

Нет ничего хорошего в такой политике искуственно созданых “уникальных” портретов для пользователя, только для продавца.
Из-за фейла артефакта ХС так и остался практически монополистом в сфере ККИ, близы могут крутить цены как хотят, а все могут и дальше называть портреты - чем-то уникальным, хотя по факту что 50-и пакетам и портретам грошь цена. Если бы был достойный конкурент, то половина того что обещано на словах уже бы сделали.
Напомню что мы говорим о игре в которой добавляли 9 слотов под колоды в течении пары-тройки лет.

Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус…

Кстати, а почему на иконке дополнения изображен какой-то толстый голубь?

Целевой аудиторией. Тут много коллекционеров, которые попытаются собрать все. Проблема в том, что если коллекционеры будут пытаться собрать все, а близзы безгранично штамповать донатных героев, коллекционеры поймут, что их доят, расстроятся и уйдут. Не стоит этого допускать.

С другой стороны они скорее всего заметили, что магазинные герои были не очень то популярны. их можно купить всегда, так чего торопиться? Успеется. А ограниченные по времени они покупаются намного активнее.

мтг арена не плоха, довольно сильный конкурент, на мой взгляд.

Истино так. У меня нет ни одного и не потому, что я не могу себе их позволить.

Аналогично. До сих пор 2 не куплено. Жду распродажу уже несколько лет. :smiley:

Угу, Медива достал с двдшки, а Аллерию и Магни долго не брал, тоже ждал. Недавно сменил работу, получил компенсацию, почувствовал себя богатым и купил)

Лайков: 1

Поэтому в некоторых играх с массой скинов есть их ротация) типа в июне такой вот, в августе такой вот, а в декабре вернется тот, что был в июне + 2 новых. БТВ у меня 3 скина куплены, на меня иногда находит… Вот и покупал по одному но где то с перерывом в пол года

Сам каждые полгода вспоминаю про эти два кардбека, делаю пометку в голове купить с зп… но потом забиваю, ибо ПОДОЖДУТ ЕЩЕ! :wink:

Я даже не знаю, как можно сделать параллель между играми с доп. скинами еще более явной. Тут скины, там скины и там скины. Здесь их две штуки плюс горсть условных, там их тьма тьмущая, да еще и реколоры всякие. Душа и глаз радуются.

Лайков: 1

Я могу допустить, что я что-то неверно понимаю, но сбор всех рубашек и всех скинов на героев, как и сбор всех скинов в Хотсе или ОВ, не является целью в игре.
В хотсе нужно собрать самих героев, здесь нужно собрать карты, чтобы из них складывать колоды - именно это делает эти игры коллекционными (хотс отчасти, но все же).
ОВ вообще ни по какому определению не является коллекционным, т.к. в нем все герои открыты сразу, и наличие скинов никак не влияет на игровой процесс.
Из всего этого можно сделать вывод, что Хартстоун является коллекционной игрой вовсе не по причине возможности получения доп. крендельков на героев и колоды.
Поэтому довод “ну, это же коллекционная игра, поэтому должны быть вещи, которые сложно добыть, и никаких других на их место” не работает вообще никак. Не в этом заключается “коллекционность” Хартстоуна. И вымышленные цели игроков, которые любят иметь все, к этому тоже не относятся.

Лайков: 1

Как и рубашки в ХС ни на что не влияют. Рассказать почему я забросил ОВ? Одна из причин это то, как разработчики стали относиться к скинам. Миллионы реколоров, рескинов и прочих ре- просто убили напрочь во мне желание что-то там покупать и коллекционировать. А играл я с беты и ОВ мне очень нравился, собирал все облики (тогда еще реколоров почти не было), донатил и т. п. Но потом началась вся эта песня с миллионом рескинов… я понял что занятие бессмысленное + в шутеры конечно тяжеловато играть после рабочего дня.

А вот ХС для меня идеален в плане коллекционирования. Есть малодоступные вещи, которые греют твой интерес и процесс собирания картонок приятный (лично для меня).

Лайков: 1

Друг, тут личное дело каждого) вот тебе надоело покупать и ты остановился. С накопленным тобой багажом скинов и всякого такого =) и точно не устанешь от однообразия, а в ХС все не так, да и только ситхи все возводят в абсолют, пусть бы они не упарывались в скины, а просто добавили возможность простым смертным приобретать не коллекционные, но измененные облики на героев, не супер ультра мега платиновые за большие шиши, а простые для рабочих и крестьян

Я считаю, если в хс начнут раз в месяц выпускать несколько скинов по 500р, в виде временных акций, для многих коллекционеров это будет повод уйти из игры со словами «вы меня можете доить, но должны ведь быть какие-то рамки!». Просто тут играют другие люди с другими ценностями.
Ну еще важен вопрос узнаваемости. Пока скины добавляются в игру изредка, игроки легко по портрету ориентируются, что за класс. Да, есть абилка, но все же в первую очередь смотришь на портрет. Когда скинов слишком много, новичку будет тяжелее

В этой игре гораздо больше простых игроков, чем заядлых коллекционеров. Если для каждого класса сделают по 10-15 скинов, то каждый выберет 2-3, что понравятся и приобретет только их. Одни и те же портреты видеть из года в год надоедает, а новые нравятся далеко не всем. Мне вообще не нравится ни один из дополнительных портретов, кроме Маев, и я с удовольствием прикупил бы 3-4 портрета для своих любимых классов.

Ничего не мешает указать крупным шрифтом название класса под портретом.

во время боя? да ну брось!

в этой игре намного больше заядлых коллекционеров, чем в каком-нибудь хотсе и овервоче. и они платят не мало. бесплатная игра едва ли хочет потерять самых платежеспособных игроков.

Смешно. Правда, очень смешно.
Ты сейчас по себе судишь всех донатеров в хс.

тем не менее кучи портретов в магазин ХСне завозят, хотя явно умеют и в соседних играх практикуют.

Они за пять лет только сейчас решили хоть как-то оживить старые аддоны, которые пылились в вайлде до этого.
Что-то мне подсказывает, что отдел разработки хс вообще нерасторопен.

Лайков: 1